Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118601014 visitas | 171 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B


CLUB DEPORTIVO BASKONIA
Club Deportivo Baskonia
© Zabaleta Fotografía

Club Deportivo Baskonia
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agirrezabala
Julen Agirrezabala Astulez
Portero 18

Sub-23

4 4 4 360 (5) 0 0
De Miguel
Aritz De Miguel Martín
Portero 20

Sub-23

4 4 4 360 (6) 0 0
Gorka Campo
Gorka Campo Loza
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Ruiz
Aitor Ruiz De Mendarozqueta
Defensa 21

Sub-23

7 6 5 446 0 1 1
Arberas
Xabier Arberas Zabala
Defensa 19

Sub-23

6 6 6 540 1 0 0
Asier Arana
Asier Arana Sánchez
Defensa 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Deiby Ochoa
Deiby Ochoa Ardila
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kortazar
Mikel Kortazar Idiakez
Defensa 20

Sub-23

7 7 6 538 1 1 0
Lizarazu
Matias Lizarazu Armendariz
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lorente
Ander Lorente Velada
Defensa 18

Sub-23

7 6 6 540 0 4 0
Naveira
Xabier Naveira Talavera
Defensa 20

Sub-23

6 6 4 327 1 0 0
Nuñez
Alvaro Nuñez Cobo
Defensa 19 1 1 1 90 0 0 0
Paredes
Aitor Paredes Casamichana
Defensa 19

Sub-23

7 7 7 599 0 1 1
Salvador
Iker Salvador Masa
Defensa 20

Sub-23

2 2 2 179 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agirre
Gorka Agirre Moreno
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cabo
Jon Cabo Madariaga
Centrocampista 19

Sub-23

8 8 7 626 1 2 0
Diarra
Youssouf Diarra
Centrocampista 21

Sub-23

8 8 7 633 5 0 0
Estrada
Gorka Estrada Cámara
Centrocampista 20

Sub-23

3 3 2 144 0 0 0
Guruzeta
Jon Guruzeta Rodriguez
Centrocampista 19

Sub-23

8 8 4 430 0 1 0
Prados
Beñat Prados Diaz
Centrocampista 18

Sub-23

6 6 6 503 1 0 1
Rudi
Javier Rudi Garde
Centrocampista 20

Sub-23

7 7 3 338 0 0 0
Unai Naveira
Unai Naveira Talavera
Centrocampista 18

Sub-23

4 4 3 247 1 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Azkona
Rubén Azkona Mayayo
Delantero 18

Sub-23

6 6 3 289 0 0 0
Diliberto
Marco Diliberto Labarta
Delantero 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ibarrondo
Alejandro Ibarrondo Gorostidi
Delantero 18

Sub-23

5 5 4 298 0 0 0
Juste
Josu Juste Bidaurrazaga
Delantero 19

Sub-23

5 5 2 177 0 0 0
Quintana
Ander Quintana Ormaetxe
Delantero 22

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
9 Williams
Iñaki Williams Arthur
Extremo Derecho 25 1 1 1 90 0 0 0
Williams
Nicholas Williams Arthuer
Delantero 17 1 1 0 22 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 19.3 años - Licencias Sub23: 26
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Patxi Salinas
Francisco Salinas Fernández
Entrenador 55 7 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 2615
2. División Honor Andaluza Gr.2 1420
3. Tercera División Grupo 9 980
4. Tercera División Grupo 10 841
5. Segunda División B Grupo 4 657
6. Segunda División B Grupo 3 561
7. Tercera División Grupo 13 553
8. Tercera División Grupo 15 534
9. Primera Andaluza Jaén 519
10. Tercera División Grupo 8 517
118. Tercera División Grupo 4 93
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6807370185852 segundos
*/?>