Lunes 1 de Marzo de 2021 | 146040510 visitas | 241 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 28/2/2021 get_app
Pasaia K.E.
0 - 0 C.D. San Ignacio
Anaitasuna F.T.
1 - 1 C.D. Baskonia
Cultural Durango
2 - 0 C.D. Lagun Onak
C.D. Ariznabarra
0 - 3 Urduliz F.T.
Sodupe U.C.
D-17:00 C.D. Santurtzi
Descansa: C.D. Vitoria
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Urduliz F.T.
18 9 7 2 27 14+1334
2
Pasaia K.E.
18 9 6 3 21 12+933
3
Anaitasuna F.T.
18 6 9 3 19 18+127
4
C.D. Vitoria
15 5 7 3 11 4+722
5
Cultural Durango
16 5 7 4 16 14+222
6
C.D. San Ignacio
16 5 7 4 16 18-222
7
C.D. Baskonia
17 4 9 4 18 13+521
8
Sodupe U.C.
16 4 6 6 19 19018
9
C.D. Ariznabarra
16 3 6 7 12 20-815
10
C.D. Santurtzi
15 3 4 8 15 25-1013
11
C.D. Lagun Onak
17 2 4 11 13 30-1710
De a
access_time JORNADA 20 - 7/3/2021 get_app
C.D. Baskonia
- Sodupe U.C.
C.D. Santurtzi
- Cultural Durango
C.D. Lagun Onak
- C.D. Ariznabarra
Urduliz F.T.
- C.D. Vitoria
C.D. San Ignacio
- Anaitasuna F.T.
Descansa: Pasaia K.E.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Santurtzi

Jornada 16

SUSP.

C.D. San Ignacio
Cultural Durango

Jornada 17

SUSP.

C.D. Vitoria
C.D. Vitoria

Jornada 18

SUSP.

C.D. Ariznabarra

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 4
Subgrupo Tercera División Grupo 4-A


CLUB DEPORTIVO BASKONIA

Basauri (Vizcaya) - Fundado en 1913

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 4-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Pérez Álvarez
Portero - 9 3 2 200 (1) 0 0
Gorka Campo
Gorka Campo Loza
Portero 20

Sub-23

9 4 4 360 (3) 0 0
Ispizua
Ibon Ispizua Helguera
Portero 17

Sub-23

10 2 2 180 (3) 0 0
Padilla
Alex Padilla Pérez
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
Unai Pérez
Unai Pérez Alkorta
Portero 19

Sub-23

12 10 10 900 (4) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asier
Asier Grande Díaz
Lateral Derecho 18

Sub-23

16 15 12 1043 0 1 0
De Jesús
Beñat de Jesús Domingo
Defensa 19

Sub-23

13 12 4 431 0 0 1
Gomeza
Iñigo Gomeza Nebreda
Defensa 18

Sub-23

14 8 7 633 0 0 0
29
Lorente
Ander Lorente Velada
Defensa 20 16 15 15 1297 1 3 0
Oier López
Oier López Gómez
Defensa 18

Sub-23

12 11 10 861 1 1 0
San Vicente
Iker San Vicente Marquinez
Central 19

Sub-23

12 10 5 544 0 0 0
Trespalacios
Adrián Trespalacios Santisteban
Defensa 19

Sub-23

15 11 11 924 0 2 2
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
28
Agirre
Gorka Agirre Moreno
Centrocampista 20 14 14 14 1153 3 0 0
Eneko
Eneko Delgado Ginés
Centrocampista 20

Sub-23

16 13 10 780 0 1 0
27
Guruzeta
Jon Guruzeta Rodríguez
Interior Derecho 20 11 11 9 793 3 1 0
Laka
Ander Laka Belaustegui
Centrocampista 19

Sub-23

13 10 3 378 0 1 1
Mikel López
Mikel López Goti
Centrocampista 18

Sub-23

16 15 12 1067 4 4 0
Unai Naveira
Unai Naveira Talavera
Centrocampista 19

Sub-23

15 15 13 1199 1 6 0
Uriarte
Kepa Uriarte Uriarte
Centrocampista 19

Sub-23

15 15 9 825 0 4 0
Vélez
Unai Vélez Galván
Centrocampista 19 8 4 2 156 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asategi
Manex Asategi Arrondo
Delantero 19

Sub-23

9 4 0 40 0 1 0
Azkona
Rubén Azcona Mayayo
Delantero 19

Sub-23

14 11 7 492 1 1 0
Diliberto
Marco Diliberto Labarta
Delantero 19

Sub-23

3 0 0 0 0 0 0
Ibarrondo
Alejandro Ibarrondo Gorostidi
Delantero 19

Sub-23

14 14 7 738 1 0 1
Iñigo López
Iñigo López Gálvez
Delantero 18

Sub-23

12 8 5 428 0 2 0
Xabi Naveira
Xabier Naveira Talavera
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

15 8 3 319 1 3 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 18.9 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Patxi Salinas
Francisco Salinas Fernández
Entrenador 57 16 0 0
EP Armando Ribeiro
Armando Ribeiro de Aguiar Malda
Entrenador de Porteros 50 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 5653
2. Tercera División Grupo 9-A 904
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 610
4. Primera División 558
5. Segunda División B Grupo 4-B 556
6. División Honor Andaluza Gr.2-A 537
7. Segunda División 530
8. Primera Andaluza Jaén GR.2 488
9. Segunda División B Grupo 4-A 483
10. Tercera División Grupo 6-A 455
79. Tercera División Grupo 4-B 146
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8570699691772 segundos