Jueves 12 de Diciembre de 2019 | 120158288 visitas | 176 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 30/11/2019 get_app
Club Portugalete
1 - 0 S.D. Gernika Club
Santutxu F.C.
2 - 2 S.D. Deusto
C.D. Vitoria
1 - 0 Sodupe U.C.
Pasaia K.E.
1 - 2 J.D. Somorrostro
Real Sociedad C
1 - 0 C.D. Ariznabarra
S.D. Beasain
1 - 1 C.D. San Ignacio
C.D. Baskonia
3 - 1 C.D. Lagun Onak
Urduliz F.T.
0 - 0 Tolosa C.F.
S.D. Balmaseda F.C.
1 - 0 Cultural Durango
Sestao River Club
0 - 1 C.D. Santurtzi
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
5
1
35
2
Sestao River Club
9
5
2
9
32
3
C.D. Vitoria
9
5
2
8
32
4
S.D. Balmaseda F.C.
8
5
3
29
5
C.D. Baskonia
6
5
5
23
6
Santutxu F.C.
5
8
3
23
7
C.D. Santurtzi
5
8
3
23
8
S.D. Gernika Club
6
4
6
22
9
C.D. San Ignacio
5
7
4
22
10
J.D. Somorrostro
5
6
5
21
11
Pasaia K.E.
5
4
7
19
12
Real Sociedad C
4
7
5
19
13
S.D. Beasain
3
9
4
18
14
Urduliz F.T.
4
6
6
9
18
15
Cultural Durango
4
5
7
17
16
C.D. Lagun Onak
3
8
5
17
17
Tolosa C.F.
4
5
7
17
18
Sodupe U.C.
4
4
8
16
19
S.D. Deusto
4
3
9
15
20
C.D. Ariznabarra
1
3
8
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 14/12/2019 get_app
Club Portugalete
- Santutxu F.C.
S.D. Deusto
- C.D. Vitoria
Sodupe U.C.
- Pasaia K.E.
J.D. Somorrostro
- Real Sociedad C
C.D. Ariznabarra
- S.D. Beasain
C.D. San Ignacio
- C.D. Baskonia
C.D. Lagun Onak
- Urduliz F.T.
Tolosa C.F.
- S.D. Balmaseda F.C.
Cultural Durango
- Sestao River Club
S.D. Gernika Club
- C.D. Santurtzi


CLUB DEPORTIVO BASKONIA
Club Deportivo Baskonia
© Zabaleta Fotografía

Club Deportivo Baskonia
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agirrezabala
Julen Agirrezabala Astulez
Portero 18

Sub-23

4 4 4 360 (5) 0 0
De Miguel
Aritz De Miguel Martín
Portero 20

Sub-23

4 4 4 360 (6) 0 0
Gorka Campo
Gorka Campo Loza
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Ruiz
Aitor Ruiz De Mendarozqueta
Defensa 21

Sub-23

7 6 5 446 0 1 1
Arberas
Xabier Arberas Zabala
Defensa 19

Sub-23

6 6 6 540 1 0 0
Asier Arana
Asier Arana Sánchez
Defensa 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Deiby Ochoa
Deiby Ochoa Ardila
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kortazar
Mikel Kortazar Idiakez
Defensa 20

Sub-23

7 7 6 538 1 1 0
Lizarazu
Matias Lizarazu Armendariz
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lorente
Ander Lorente Velada
Defensa 18

Sub-23

7 6 6 540 0 4 0
Naveira
Xabier Naveira Talavera
Defensa 20

Sub-23

6 6 4 327 1 0 0
Nuñez
Alvaro Nuñez Cobo
Defensa 19 1 1 1 90 0 0 0
Paredes
Aitor Paredes Casamichana
Defensa 19

Sub-23

7 7 7 599 0 1 1
Salvador
Iker Salvador Masa
Defensa 20

Sub-23

2 2 2 179 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agirre
Gorka Agirre Moreno
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cabo
Jon Cabo Madariaga
Centrocampista 19

Sub-23

8 8 7 626 1 2 0
Diarra
Youssouf Diarra
Centrocampista 21

Sub-23

8 8 7 633 5 0 0
Estrada
Gorka Estrada Cámara
Centrocampista 20

Sub-23

3 3 2 144 0 0 0
Guruzeta
Jon Guruzeta Rodriguez
Centrocampista 19

Sub-23

8 8 4 430 0 1 0
Prados
Beñat Prados Diaz
Centrocampista 18

Sub-23

6 6 6 503 1 0 1
Rudi
Javier Rudi Garde
Centrocampista 20

Sub-23

7 7 3 338 0 0 0
Unai Naveira
Unai Naveira Talavera
Centrocampista 18

Sub-23

4 4 3 247 1 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Azkona
Rubén Azkona Mayayo
Delantero 18

Sub-23

6 6 3 289 0 0 0
Diliberto
Marco Diliberto Labarta
Delantero 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ibarrondo
Alejandro Ibarrondo Gorostidi
Delantero 18

Sub-23

5 5 4 298 0 0 0
Juste
Josu Juste Bidaurrazaga
Delantero 19

Sub-23

5 5 2 177 0 0 0
Quintana
Ander Quintana Ormaetxe
Delantero 22

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Williams
Nicholas Williams Arthuer
Delantero 17 1 1 0 22 0 0 0
9
Williams
Iñaki Williams Arthur
Extremo Derecho 25 1 1 1 90 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 19.3 años - Licencias Sub23: 26
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Patxi Salinas
Francisco Salinas Fernández
Entrenador 56 7 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4807
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2109
3. División Honor Andaluza Gr.2 1562
4. Tercera División Grupo 9 1502
5. Tercera División Grupo 10 1200
6. Segunda División B Grupo 4 1150
7. Segunda División B Grupo 3 994
8. Tercera División Grupo 15 939
9. Primera Andaluza Jaén 917
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 828
51. Tercera División Grupo 4 281
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1261 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.78467702865601 segundos
*/?>