Sábado 14 de Diciembre de 2019 | 120216870 visitas | 179 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad


ATHLETIC CLUB DE BILBAO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera División Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Iago Herrerín
Iago Herrerín Buisán
Portero 31 16 1 1 90 (1) 0 0
1
Unai Simón
Unai Simón Mendibil
Portero 22 16 15 15 1350 (11) 2 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Ander Capa
Ander Capa Rodríguez
Lateral Derecho 27 16 16 16 1415 1 4 0
24
Balenziaga
Mikel Balenziaga Oruesagasti
Lateral Izquierdo 31 5 2 2 180 0 1 0
18
De Marcos
Óscar De Marcos Arana
Lateral Derecho 30 6 4 3 188 0 0 0
2
Ganea
Cristian George Ganea
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
15
Íñigo Lekue
Íñigo Lekue Martínez
Lateral Derecho 26 9 4 0 51 0 0 0
4
Íñigo Martínez
Íñigo Martínez Berridi
Central 28 15 14 14 1260 0 2 0
3
Unai Núñez
Unai Núñez Gestoso
Central 22 15 5 4 404 0 2 0
29
Vivian
Daniel Vivian Moreno
Central 20 1 0 0 0 0 0 0
5
Yeray
Yeray Álvarez López
Central 24 16 14 14 1260 0 2 0
17
Yuri
Yuri Berchiche Izeta
Lateral Izquierdo 29 14 14 14 1260 2 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Beñat
Beñat Etxebarría Urkiaga
Medio Centro 32 8 8 2 313 0 0 0
14
Dani García
Daniel García Carrillo
Medio Centro 29 16 16 16 1440 0 4 0
19
Ibai Gómez
Ibai Gómez Pérez
Interior Izquierdo 30 13 8 3 356 0 0 0
11
Íñigo Córdoba
Íñigo Córdoba Querejeta
Medio Centro 22 11 11 10 653 0 3 0
12
Larrazabal
Gaizka Larrazabal Goicoetxea
Interior Derecho 21 15 8 1 173 0 0 0
10
Muniain
Iker Muniain Goñi
Interior Izquierdo 26 13 13 12 1095 4 0 0
22
Raúl García
Raúl García Escudero
Media punta 33 15 15 15 1294 5 5 0
6
San José
Mikel San José Domínguez
Pivote Defensivo 30 8 7 1 172 0 1 0
34
Sancet
Oihan Sancet Tirapu
Medio Centro 19 7 5 3 263 0 1 0
8
Unai López
Unai López Cabrera
Media punta 24 14 12 12 865 0 3 0
16
Vesga
Mikel Vesga Arruti
Medio Centro 26 5 2 1 105 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Aduriz
Aritz Aduriz Zubeldia
Delantero Centro 38 11 10 0 138 1 2 0
23
Kenan Kodro
Kenan Kodro Kodro
Delantero Centro 26 3 3 1 135 1 0 0
25
Villalibre
Asier Villalibre Molina
Delantero Centro 22 3 1 0 3 0 0 0
9
Williams
Iñaki Williams Arthur
Extremo Derecho 25 16 16 16 1377 4 2 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 27.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Gaizka Garitano
Gaizka Garitano Aguirre
Entrenador 44 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 3134
2. Tercera División Grupo 9 561
3. Segunda División B Grupo 3 425
4. División Honor Andaluza Gr.2 407
5. Primera Andaluza Jaén 376
6. Tercera División Grupo 15 371
7. Segunda División B Grupo 4 358
8. Tercera División Grupo 10 348
9. Segunda División 272
10. Primera Andaluza Málaga 264
65. Copa del Rey 82
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1259 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3709859848022 segundos
*/?>