Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118809374 visitas | 609 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 10/11/2019 get_app
Deportivo Alavés
3 - 0 Real Valladolid C.F.
Athletic Club
2 - 1 Levante U.D.
Atlético de Madrid
3 - 1 R.C.D. Espanyol
F.C. Barcelona
4 - 1 R.C. Celta
Real Betis
1 - 2 Sevilla F.C.
S.D. Éibar
0 - 4 Real Madrid C.F.
Getafe C.F.
0 - 0 Atlético Osasuna
R.C.D. Mallorca
3 - 1 Villarreal C.F.
Real Sociedad
1 - 1 C.D. Leganés
Valencia C.F.
2 - 0 Granada C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Barcelona
8
1
3
25
2
Real Madrid C.F.
7
4
1
9
25
3
Atlético de Madrid
6
6
1
8
24
4
Sevilla F.C.
7
3
3
24
5
Real Sociedad
7
2
4
23
6
Athletic Club
5
5
3
8
20
7
Getafe C.F.
5
5
3
20
8
Granada C.F.
6
2
5
20
9
Valencia C.F.
5
5
3
20
10
Atlético Osasuna
4
7
2
19
11
Villarreal C.F.
5
3
5
18
12
Levante U.D.
5
2
6
17
13
Real Valladolid C.F.
4
5
4
17
14
Deportivo Alavés
4
3
6
15
15
S.D. Éibar
4
3
6
15
16
R.C.D. Mallorca
4
2
7
14
17
Real Betis
3
4
6
13
18
R.C. Celta
2
3
8
7
9
19
R.C.D. Espanyol
2
2
9
7
8
20
C.D. Leganés
1
3
9
7
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
Real Betis
S-16:00 Valencia C.F.
S.D. Éibar
D-16:00 Deportivo Alavés
R.C.D. Espanyol
D-12:00 Getafe C.F.
Granada C.F.
S-18:30 Atlético de Madrid
C.D. Leganés
S-13:00 F.C. Barcelona
Levante U.D.
V-21:00 R.C.D. Mallorca
Atlético Osasuna
D-14:00 Athletic Club
Real Madrid C.F.
S-21:00 Real Sociedad
Villarreal C.F.
D-18:30 R.C. Celta
Real Valladolid C.F.
D-21:00 Sevilla F.C.


ATHLETIC CLUB DE BILBAO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera División Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Iago Herrerín
Iago Herrerín Buisán
Portero 31 13 1 1 90 (1) 0 0
1
Unai Simón
Unai Simón Mendibil
Portero 22 13 12 12 1080 (7) 2 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Ander Capa
Ander Capa Rodríguez
Lateral Derecho 27 13 13 13 1153 1 3 0
24
Balenziaga
Mikel Balenziaga Oruesagasti
Lateral Izquierdo 31 5 2 2 180 0 1 0
18
De Marcos
Óscar De Marcos Arana
Lateral Derecho 30 6 4 3 188 0 0 0
2
Ganea
Cristian George Ganea
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
15
Íñigo Lekue
Íñigo Lekue Martínez
Lateral Derecho 26 6 2 0 17 0 0 0
4
Íñigo Martínez
Íñigo Martínez Berridi
Central 28 12 11 11 990 0 2 0
3
Unai Núñez
Unai Núñez Gestoso
Central 22 12 4 4 360 0 1 0
29
Vivian
Daniel Vivian Moreno
Central 20 1 0 0 0 0 0 0
5
Yeray
Yeray Álvarez López
Central 24 13 11 11 990 0 2 0
17
Yuri
Yuri Berchiche Izeta
Lateral Izquierdo 29 11 11 11 990 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Beñat
Beñat Etxebarría Urkiaga
Medio Centro 32 8 8 2 313 0 0 0
14
Dani García
Daniel García Carrillo
Medio Centro 29 13 13 13 1170 0 3 0
19
Ibai Gómez
Ibai Gómez Pérez
Interior Izquierdo 30 10 7 3 331 0 0 0
11
Íñigo Córdoba
Íñigo Córdoba Querejeta
Medio Centro 22 8 8 7 452 0 1 0
12
Larrazabal
Gaizka Larrazabal Goicoetxea
Interior Derecho 21 12 7 1 165 0 0 0
10
Muniain
Iker Muniain Goñi
Interior Izquierdo 26 13 13 12 1095 4 0 0
22
Raúl García
Raúl García Escudero
Media punta 33 13 13 13 1166 4 4 0
6
San José
Mikel San José Domínguez
Pivote Defensivo 30 5 4 1 117 0 0 0
34
Sancet
Oihan Sancet Tirapu
Medio Centro 19 4 2 0 48 0 0 0
8
Unai López
Unai López Cabrera
Media punta 24 11 9 9 621 0 2 0
16
Vesga
Mikel Vesga Arruti
Medio Centro 26 5 2 1 105 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Aduriz
Aritz Aduriz Zubeldia
Delantero Centro 38 11 10 0 138 1 2 0
30
Guruzeta
Gorka Guruzeta Rodríguez
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
23
Kenan Kodro
Kenan Kodro Kodro
Delantero Centro 26 1 1 0 1 0 0 0
25
Villalibre
Asier Villalibre Molina
Delantero Centro 22 1 1 0 3 0 0 0
9
Williams
Iñaki Williams Arthur
Extremo Derecho 25 13 13 13 1107 2 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 27.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Gaizka Garitano
Gaizka Garitano Aguirre
Entrenador 44 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 12299
2. Tercera División Grupo 9 12151
3. Tercera División Grupo 10 10740
4. División Honor Andaluza Gr.1 6106
5. Primera Andaluza Jaén 5540
6. Segunda División B Grupo 4 5531
7. Primera Andaluza Cádiz 5323
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 4681
9. Segunda División 3830
10. Primera Andaluza Granada 3823
29. Primera División 1565
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. guito  
3. Jero Diaz Noche  
4. MAHEEEEE  
5. Jose L. Rosa Martin  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Alejandro Gómez  
8. juan antonio encinas cabanillas  
9. cilurnigo  
10. McManus  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.688295841217 segundos
*/?>