Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137092203 visitas | 135 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2018 get_app
C.D. Conxo
2 - 1 Pabellón Ourense
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Ural C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
0 - 3 Porriño Industrial
C.D. Lérez
0 - 0 R.C. Deportivo B
C. Deportivo Lugo B
1 - 3 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
3 - 1 U.D. Santa Mariña
Racing Club Ferrol
2 - 2 C.D. Choco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
3
4
84
2
Ural C.F.
3
5
81
3
R.C. Deportivo B
8
5
71
4
Racing Club Ferrol
7
6
70
5
Victoria C.F.
3 60
6
Rápido de Bouzas
7 46
7
Pabellón Ourense
5 44
8
C. Deportivo Lugo B
10 43
9
C.D. Choco
6 42
10
Porriño Industrial
5 41
11
C.D. Conxo
5 41
12
C.D. Lérez
7 40
13
U.D. Santa Mariña
9 39
14
Arosa S.C.
6 39
15
C.D. Boiro
6 39
16
S.D. Compostela
9
8 35
17
Coruxo F.C.
7
9 30
18
Ourense C.F.
4
5 17
De a


REAL CLUB CELTA DE VIGO

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1913

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

R.C. Celta B - Senior "B"
FICHAJES (13): Bruninho (Río Ave F.C), Raúl Blanco (R.C. Celta), Josipovic (Beroe), Sequeira (Real Unión Club), Carlos Domínguez (R.C. Celta), Ferrares (Cerro Largo), Lautaro (R.C. Celta), Riki Mangana (C.D. Guijuelo), Iago Domínguez (R.C. Celta), Lucas Cunha (Sporting Braga), Iker Losada (R.C. Celta B), Alfon (Atlético Albacete), Holsgrove (Reading F.C.)
CONTINÚAN (8): Solís, Sergio Carreira, Markel Lozano, José Fontán, Álvaro Fernández, Manu Justo, Pampín, Cissé
BAJAS (14): Álvaro Ramón (C.D.A. Navalcarnero), Bermejo (Real Zaragoza), Dani Molina (R.C. Recreativo), David Álvarez, Farrando (Córdoba C.F.), Fran Vieites (Polvorín F.C.), Jacobo (C.D. Tenerife), Javi Gómez (Burgos C.F.), Manny (Hércules C.F.), Manu Apeh (C.D. Tenerife), Moha (R. Valladolid Prom.), Ros (Villarreal C.F. B), Rosic (C.F. Fuenlabrada), Yeboah
R.C. Celta - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Mario Cantero (R.C. Celta B), Javier Pereira (R.C. Celta B), Nahuel Reclusa (Val Miñor Nigrán), Hugo Sotelo (R.C. Celta B), Mario Prol (R.C. Celta B), Hugo Álvarez (R.C. Celta B), Yayo Calviño (R.C. Celta B), Facu Moreyra (R.C. Celta B), Damián Rodriguez (R.C. Celta B), César Fernández (R.C. Celta), Jesús (R.C. Celta B)
CONTINÚAN (7): Gael Alonso, Dario Germil, Currás, Gabri Veiga, Fran López, Miguel Rodríguez, Hugo Sanz
BAJAS (10): Alberto Lago, Aldán Naval (U.D. Somozas), Berni, Brais Vázquez (Polvorín F.C.), Carlos Martínez, Coto, Guimerà (C.D. Benicarló), Gyesi, Javier Piay (Arosa S.C.), Teiko

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1894
2. Primera División 380
3. Tercera División Grupo 9-A 376
4. Segunda División 332
5. Segunda División B Grupo 3 315
6. Primera Andaluza Jaén GR.1 312
7. Segunda División B Grupo 4-A 276
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 268
9. Tercera División Grupo 10-A 265
10. Tercera División Grupo 9-B 247
1021. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 770 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8669371604919 segundos