Domingo 5 de Julio de 2020 | 130835829 visitas | 113 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2018 get_app
Ural C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
0 - 3 Porriño Industrial
C.D. Lérez
0 - 0 R.C. Deportivo B
C. Deportivo Lugo B
1 - 3 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
3 - 1 U.D. Santa Mariña
Racing Club Ferrol
2 - 2 C.D. Choco
C.D. Conxo
2 - 1 Pabellón Ourense
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
3
4
84
2
Ural C.F.
3
5
81
3
R.C. Deportivo B
8
5
71
4
Racing Club Ferrol
7
6
70
5
Victoria C.F.
3 60
6
Rápido de Bouzas
7 46
7
Pabellón Ourense
5 44
8
C. Deportivo Lugo B
10 43
9
C.D. Choco
6 42
10
Porriño Industrial
5 41
11
C.D. Conxo
5 41
12
C.D. Lérez
7 40
13
U.D. Santa Mariña
9 39
14
Arosa S.C.
6 39
15
C.D. Boiro
6 39
16
S.D. Compostela
9
8 35
17
Coruxo F.C.
7
9 30
18
Ourense C.F.
4
5 17
De a


REAL CLUB CELTA DE VIGO

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1913

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2019/2020

R.C. Celta - Senior "A"
FICHAJES (12): Gabriel (C.A Peñarol), Denis Suárez (F.C Barcelona), Jeison Murillo (U.C Sampdoria), Aidoo (K.R.C Genk), Pape Cheik (Olympique Lyonnais), Santi Mina (Valencia C.F), Bradaric (Cagliari Calcio), Juan Hernández (Cádiz C.F), Smólov (Lokomotiv Moscú F.C), Jorge Sáenz (Valencia C.F), Rafinha (F.C Barcelona), Nolito (Sevilla F.C.)
CONTINÚAN (13): Hugo Mallo, Iván Villar, Rubén Blanco, Olaza, Néstor Araújo, Brais Méndez, Iago Aspas, Okay, Sergio Álvarez, Vázquez, Juncá, Pione Sisto, Fran Beltrán
R.C. Celta B - Senior "B"
FICHAJES (12): Markel Lozano (S.D Amorebieta), Javi Gómez (C.F Fuenlabrada), Álvaro Fernández (Málaga C.F juvenil ), David Álvarez (R.C Celta juvenil), Manu Justo (Elche C.F), Álvaro Ramón (R.C Celta juvenil), Moha Aiman (Real Madrid Castilla), Yeboah (C.D Numancia), Manu Apeh (Lorca F.C), Rosic (U.D Almería), Manny (Atlético de Madrid B), Cisse (Stade de Mbour)
CONTINÚAN (10): Jacobo, Alberto Solís, Farrando, Dani Molina, Bermejo, Fran Vieites, José Fontán, Pampín, Ros, Sergio Carreira
R.C. Celta - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Coto (), Óscar Gil (R.C Celta B juvenil), Dario Germil (Xuventude Oroso), Gyesi (), Fran López (R.C Celta B juvenil), Gael Alonso (R.C Celta B juvenil), Currás (R.C Celta B juvenil), Gabri Veiga (R.C Celta B juvenil), Carlos Martínez (S.D Portonovo), Berni (Zamora C.F B), Javier Piay (R.C Celta B juvenil), Brais Vázquez (C.D Lugo juvenil), Alberto Lago (R.C Celta B juvenil), Teiko (), Raúl Blanco (R.C Celta B juvenil), Miguel Rodriguez (R.C Celta B juvenil), Carlos Dominguez (R.C Celta B juvenil), Iago Dominguez (R.C Celta B juvenil), Hugo Sanz (R.C Celta B juvenil)
CONTINÚAN (4): Aldán Naval, Pablo Guimerá, Iker Losada, Lautaro
R.C. Celta B - Juvenil "B"
FICHAJES (22): Javi Rodriguez (R.C Celta cadete), Brais Rodriguez (R.C Celta cadete), Javier Pereira (C.D Lérez cadete), Yayo Calviño (R.C Celta cadete), Hugo Álvarez (R.C Celta cadete), José Pérez (Pabellón Ourense B cadete), Hugo Sotelo (R.C Celta cadete), Isma (R.C Celta cadete), Pablo González (R.C Celta cadete), Rubio (), David Vilán (R.C Celta cadete), Jesús (R.C Celta cadete), Santiago Prado (Pabellón Ourense B cadete), Arnau Farnós (R.C Celta cadete), Manuel Fernández (R.C Celta cadete), Damián Canedo (R.C Celta cadete), Damián Rodriguez (R.C Celta cadete), Mario Prol (C.D Lugo cadete), Yago de Santiago (R.C Celta cadete), Brais Penela (R.C Celta cadete), David De la Iglesia (Calasanz Coruña B cadete), Martín Conde (R.C Celta cadete)
CONTINÚAN (2): Facu Moreyra, Mario Cantero
R.C. Celta - Cadete "A"
FICHAJES (20): Bruno (R.C Celta B cadete), Alejandro de Francisco (R.C Celta B cadete), Breogán Sio (R.C Celta B cadete), Azael García (R.C Celta B cadete), Henok (R.C Celta B cadete), Robert Carril (R.C Celta B cadete), Roi Tato (A.J Lérez cadete), Pedro Carril (R.C Celta B cadete), Bernabé (R.C Celta B cadete), Sergio (R.C Celta B cadete), Iker Baltar (R.C Celta B cadete), César Fernández (R.C Celta B cadete), Tobías (R.C Celta B cadete), Fernando Garrido (R.C Celta B cadete), Stefan (R.C Celta B cadete), Alvaro Fernández (R.C Celta B cadete), Pablo Vicente (R.C Celta B cadete), Roi Parguiñas (R.C Celta B cadete), Yoel Lago (R.C Celta B cadete), Alex Comparada (R.C Celta B cadete)
Celta B - Cadete "B"
FICHAJES (23): Manu Rodriguez (R.C Celta infantil), Graumann (R.C Celta infantil), Lucas Camba (E.F Portero 2000), Anxo (Bertamirans C.F), Ares (R.C Celta infantil), Michel Salgado (R.C Celta infantil), Javier Muiño (Bertamirans B), Jorge Trillo (R.C Celta infantil), Pedro Rodriguez (C.D Choco), Miguel Botana (Bertamirans C.F), Edu González (R.C Celta infantil), Julián (R.C Celta infantil), Iago Pérez (R.C Celta infantil), Yago Rodriguez (R.C Celta infantil), Sergio Prieto (R.C Celta infantil), Roi (R.C Celta infantil), Cantelar (Bertamirans C.F), Peon (R.C Celta infantil), Robert (R.C Celta infantil), Álvaro Santos (E.F Portero 2000), Gonzalo Rey (), Noel González (R.C Celta infantil), Nicolas Comesaña (R.C Celta infantil)
CONTINÚAN (2): Manuel Figueroa, Cerqueiro
R.C. Celta - Infantil "A"
FICHAJES (14): Mohamed (C.D Lugo cadete), Xaquin (), Marcos González (), Iker López (), Conde (), Almon (Conxo B), Gavian (), Amet (), Martín Martínez (Porriño Industrial), Goris (), Marcos Sánchez (), Borja Rodriguez (), Andrés Antañón (), Victor ()
CONTINÚAN (5): Óscar, De la Fuente, Wauthier, Cidre, Izan

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 823
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 710
3. División Honor Andaluza Gr.2 687
4. Primera Andaluza Huelva 646
5. Tercera División Grupo 9 589
6. Primera Andaluza Grupo 3 449
7. Segunda División B Grupo 3 373
8. División Honor Andaluza Gr.2 286
9. Segunda División 286
10. Primera División 231
436. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 463 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2361590862274 segundos