Martes 15 de Junio de 2021 | 152141840 visitas | 280 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Pinzón
SUSP. Riotinto Balompié
Ayamonte C.F.
SUSP. Zalamea C.F.
C.D. Los Rosales
SUSP. C.D. Canela
C.D. Cerreño
SUSP. P.M.D. Gibraleón
C.D. Bonares
SUSP. Atlético Calañas
C.D. Punta Umbría
SUSP. C.D. Rociana
Bollullos C.F.
SUSP. Camping La Bota
Almonte Balompié
SUSP. Olímpica Valverdeña
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Bollullos C.F.
24 20 4 0 70 19+5164
2
Ayamonte C.F.
24 20 2 2 59 20+3962
3
Camping La Bota
24 16 7 1 49 15+3455
4
C.D. Cerreño
24 10 10 4 47 27+2040
5
Olímpica Valverdeña
24 10 6 8 38 40-236
6
C.D. Pinzón
24 10 5 9 36 44-835
7
C.D. Punta Umbría
24 9 7 8 36 33+334
8
C.D. Los Rosales
24 9 4 11 44 48-431
9
Atlético Calañas
24 6 9 9 30 35-527
10
C.D. Rociana
24 8 3 13 40 46-627
11
Zalamea C.F.
24 5 11 8 28 32-426
12
C.D. Canela
24 7 4 13 36 46-1025
13
C.D. Bonares
24 6 5 13 34 40-623
14
Riotinto Balompié
24 4 6 14 26 56-3018
15
Almonte Balompié
24 4 5 15 26 52-2617
16
P.M.D. Gibraleón
24 1 6 17 15 61-469
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Bollullos C.F.
1 - 0 C.D. Cerreño
Ayamonte C.F.
2 - 1 Camping La Bota
Finales - 19/07/2020
Ayamonte C.F.
0 - 0 Bollullos C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Almonte Balompié

Jornada 25

SUSP.

Riotinto Balompié
Camping La Bota

Jornada 25

SUSP.

C.D. Canela
C.D. Rociana

Jornada 25

SUSP.

Atlético Calañas
P.M.D. Gibraleón

Jornada 25

SUSP.

C.D. Bonares
Zalamea C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.D. Los Rosales
Olímpica Valverdeña

Jornada 25

SUSP.

C.D. Pinzón
Ayamonte C.F.

Jornada 25

SUSP.

Bollullos C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 25

SUSP.

C.D. Punta Umbría
C.D. Canela

Jornada 26

SUSP.

Riotinto Balompié
Atlético Calañas

Jornada 26

SUSP.

Camping La Bota
C.D. Bonares

Jornada 26

SUSP.

C.D. Rociana
C.D. Los Rosales

Jornada 26

SUSP.

P.M.D. Gibraleón
C.D. Pinzón

Jornada 26

SUSP.

Zalamea C.F.
Bollullos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Olímpica Valverdeña
C.D. Punta Umbría

Jornada 26

SUSP.

Ayamonte C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 26

SUSP.

Almonte Balompié
Almonte Balompié

Jornada 27

SUSP.

C.D. Canela
Riotinto Balompié

Jornada 27

SUSP.

Atlético Calañas
Camping La Bota

Jornada 27

SUSP.

C.D. Bonares
C.D. Rociana

Jornada 27

SUSP.

C.D. Los Rosales
P.M.D. Gibraleón

Jornada 27

SUSP.

C.D. Pinzón
Zalamea C.F.

Jornada 27

SUSP.

Bollullos C.F.
Olímpica Valverdeña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Punta Umbría
Ayamonte C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cerreño
Atlético Calañas

Jornada 28

SUSP.

C.D. Canela
C.D. Bonares

Jornada 28

SUSP.

Riotinto Balompié
C.D. Los Rosales

Jornada 28

SUSP.

Camping La Bota
C.D. Pinzón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Rociana
Bollullos C.F.

Jornada 28

SUSP.

P.M.D. Gibraleón
C.D. Punta Umbría

Jornada 28

SUSP.

Zalamea C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 28

SUSP.

Olímpica Valverdeña
Ayamonte C.F.

Jornada 28

SUSP.

Almonte Balompié
Atlético Calañas

Jornada 29

SUSP.

Almonte Balompié
C.D. Canela

Jornada 29

SUSP.

C.D. Bonares
Riotinto Balompié

Jornada 29

SUSP.

C.D. Los Rosales
Camping La Bota

Jornada 29

SUSP.

C.D. Pinzón
C.D. Rociana

Jornada 29

SUSP.

Bollullos C.F.
P.M.D. Gibraleón

Jornada 29

SUSP.

C.D. Punta Umbría
Zalamea C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cerreño
Olímpica Valverdeña

Jornada 29

SUSP.

Ayamonte C.F.


BOLLULLOS CLUB DE FÚTBOL

Bollullos Par del Condado (Huelva) - Fundado en 1932

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Bollullos Club de Fútbol
Bollullos Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Huelva Senior
Fase de Ascenso a Div.Honor Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Soler
Carlos Emilio Soler Mena
Portero - 26 26 18 0 (15) 1 0
Josué
Josué Rodriguez Rosado
Portero - 24 24 8 0 (4) 1 0
Mario Pichardo
Mario Pichardo Garcia
Portero - 1 1 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Chivata
Alejandro Cano Acosta
Central - 10 10 2 0 0 2 0
Antonio Clavijo
Antonio Clavijo Pérez
Central - 21 21 15 0 1 6 0
Güi
Antonio Luis Luján Leal
Lateral Izquierdo 32 24 24 20 0 1 3 0
Iván Iglesias
Iván Iglesias del Toro
Defensa - 5 5 3 0 0 0 0
Manuel
Manuel Alfonso Maraver Padilla
Central - 19 19 10 0 0 3 0
Pera
Andrés Pérez Martin
Defensa 22 23 23 17 0 2 7 0
Tanque
Antonio José Sánchez Rojas
Central - 24 24 23 0 0 1 1
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Blanquiño
Alejandro Blanquiño Lopez
Media punta - 3 3 0 0 0 0 0
Antonio Vega
Antonio Vega Fernández
Medio Centro - 24 24 18 0 7 3 0
BIRI
Jesús Garrido Flores
Interior Derecho 23 3 3 1 0 0 0 0
David Rivera
David Rivera Cruces
Medio Centro - 14 14 4 0 0 1 0
Fernando Guisado
Fernando Guisado Pérez
Pivote Defensivo 30 20 20 14 0 0 9 1
Javi
Francisco Javier González Moreno
Pivote Defensivo 34 24 24 15 0 0 5 0
Javi Simó
Javier Simó Márquez
Media punta 23 24 24 14 0 3 1 0
Juanfri
Juan Francisco Suárez Tamayo
Medio Centro 34 12 12 3 0 1 1 0
Melo
Carmelo Romero Cáceres
Centrocampista - 19 19 14 0 0 3 1
Nacho
Manuel Ignacio Bernabé Jerez
Interior Derecho - 6 6 0 0 0 0 0
Sergio Chama
Sergio Rodriguez Iglesias
Media punta - 23 23 16 0 9 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abelardo
Abelardo Contreras Romero
Delantero Centro - 19 19 12 0 7 1 0
Álex Beltrán
Alejandro Beltrán Díaz
Extremo Izquierdo - 26 26 18 0 8 3 0
Dani Pérez
Daniel Pérez Santos
Delantero - 26 26 22 0 15 3 0
Delgado
Iván Delgado Alcántara
Extremo Derecho - 2 2 0 0 0 0 0
Manu Torres
Manuel García Mariano
Extremo Derecho 27 11 11 4 0 4 1 0
Rubén Negrete
Rubén Negrete González
Delantero Centro 29 17 17 6 0 5 0 0
Samu
Samuel Gómez Barroso
Delantero - 18 18 9 0 6 7 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 14.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Kuiki
Jose Carlos Santana Rodriguez
Entrenador 19 0 0
2E Javi de la Torre
Javier de la Torre Gonzalez
Segundo Entrenador 22 1 0
F Raul
Raul Bejarano Martin
Fisioterapeuta 19 0 0
A David Barrado
David Barrado Ganado
Analista 19 0 0
D Daniel Bañez
Daniel Ángel Bañez Iglesias
Delegado de Equipo 18 0 0
A Dani Ramos
Daniel Ramos
Analista 19 0 0
EP Isra
Israel Dominguez Pichardo
Entrenador de Porteros 19 0 0
A Felipe
Felipe Ponce Mora
Analista 0 0 0
PF Javi Cruz
Javier Cruz Lopez
Preparador Físico 19 0 0
DC José Manuel
José Manuel Toscano Campomanes
Delegado de Campo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 5691
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 1019
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 1014
4. Segunda División 786
5. Tercera División Grupo 9-A 735
6. Segunda División B Grupo 3 699
7. Segunda División B Grupo 4-B 643
8. Primera División 585
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 572
10. Tercera División Grupo 15 561
400. Primera Andaluza Huelva 84
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 833 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6801300048828 segundos