Miércoles 17 de Abril de 2024 | 253.660.352 visitas | 488 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 14/4/2024get_app
Athletic Club
1 - 1 Villarreal C.F.
Real Betis
2 - 1 R.C. Celta
Rayo Vallecano
0 - 0 Getafe C.F.
R.C.D. Mallorca
0 - 1 Real Madrid C.F.
U.D. Las Palmas
0 - 2 Sevilla F.C.
Granada C.F.
2 - 0 Deportivo Alavés
Real Sociedad
2 - 2 U.D. Almería
Atlético de Madrid
3 - 1 Girona F.C.
Cádiz C.F.
0 - 1 F.C. Barcelona
C.A. Osasuna
0 - 1 Valencia C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Madrid C.F.
78 31 24 6 1 67 20+47
2
F.C. Barcelona
70 31 21 7 3 62 34+28
3
Girona F.C.
65 31 20 5 6 63 39+24
4
Atlético de Madrid
61 31 19 4 8 59 36+23
5
Athletic Club
57 31 16 9 6 51 29+22
6
Real Sociedad
50 31 13 11 7 45 33+12
7
Valencia C.F.
47 31 13 8 10 34 32+2
8
Real Betis
45 31 11 12 8 38 37+1
9
Villarreal C.F.
39 31 10 9 12 49 54-5
10
Getafe C.F.
39 31 9 12 10 37 43-6
11
C.A. Osasuna
39 31 11 6 14 36 44-8
12
U.D. Las Palmas
37 31 10 7 14 29 35-6
13
Sevilla F.C.
34 31 8 10 13 39 44-5
14
Deportivo Alavés
32 31 8 8 15 26 38-12
15
R.C.D. Mallorca
31 31 6 13 12 25 36-11
16
Rayo Vallecano
31 31 6 13 12 25 38-13
17
R.C. Celta
28 31 6 10 15 33 46-13
18
Cádiz C.F.
25 31 4 13 14 21 41-20
19
Granada C.F.
17 31 3 8 20 32 60-28
20
U.D. Almería
14 31 1 11 19 30 62-32
De a
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
Athletic Club
V-21:00 Granada C.F.
R.C. Celta
S-14:00 U.D. Las Palmas
Rayo Vallecano
S-16:15 C.A. Osasuna
Valencia C.F.
S-18:30 Real Betis
Girona F.C.
S-21:00 Cádiz C.F.
Getafe C.F.
D-14:00 Real Sociedad
U.D. Almería
D-16:15 Villarreal C.F.
Deportivo Alavés
D-18:30 Atlético de Madrid
Real Madrid C.F.
D-21:00 F.C. Barcelona
Sevilla F.C.
L-21:00 R.C.D. Mallorca


REAL CLUB CELTA DE VIGO

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

R.C. Celta Fortuna - Senior "B"
FICHAJES (12): Alfon (Real Murcia C.F), Fer López (Gran Peña F.C.), Gael (Gran Peña F.C.), Manu Fernández (Gran Peña F.C.), Dani González (Atlético de Madrid B), Yoel Lago (Gran Peña F.C.), César (Gran Peña F.C.), Manu Garrido (C.D. Leganés), Miguel Román (Pontevedra C.F.), Javi Rueda (Real Murcia C.F.), Joel López (Cultural Leonesa), Bruno (Real Madrid C.F. C)
CONTINÚAN (12): Hugo Sotelo, Coke, Martín Conde, Damián, Pablo Durán, Raúl Blanco, Carlos Domínguez, Javi Domínguez, Hugo Álvarez, Viti, Ruly, Javi Rodríguez
BAJAS (13): Alex Compa (U.D. Logroñés), Beitia (Real Unión Club), Carrique (S.D. Ponferradina), Christian Joel (Real Sporting), Iker Losada (Racing Club Ferrol), Iván López (Getafe C.F. B), Javi Gómez (C.E. Sabadell F.C.), Javi Piay (Gran Peña F.C.), Lauti (C.D. Mirandés B), Mario Fuente (Gran Peña F.C.), Martín Calderón (Atlético Sanluqueño), Medrano (C.D. Tenerife), Sergio Barcia (C.D. Mirandés)
R.C. Celta - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Noel González (R.C. Celta B), Oute (Pabellón Ourense), Wauthier (R.C. Celta B), Yoel (C.D. Choco), Fer Martínez (Arosa S.C.), Pedro Arufe (R.C. Celta B), Álex Montero (R.C. Deportivo), Hugo Busto (R.C. Celta B), Lucas Camba (R.C. Celta B), Lucas (Viveiro C.F.), Hugo Burcio (R.C. Celta B), Conde (R.C. Celta B), Manu Buide (C.D. Lugo), Pablo Gavian (R.C. Celta B), Marcos González (R.C. Celta B), Ogando (R.C. Deportivo), Pablo Martín (Sin equipo), Andrés Antañón (R.C. Celta)
CONTINÚAN (4): Manu Rodriguez, Marcos, Moha, Ángel Arcos
BAJAS (15): Alex Compa (U.D. Logroñés), Alex González (Gran Peña F.C.), Álvaro Fernández (Gran Peña F.C.), Berto (C.D. Choco), Breo (Gran Peña F.C. B), Carril (Gran Peña F.C. B), De Andrade (Gran Peña F.C.), Diego Rodriguez (Gran Peña F.C.), Henok, Hugo Cerqueiro (Alondras C.F.), Iker Méndez (Rápido de Bouzas B), Pablo González (Coruxo F.C.), Parguiñas (Sigüeiro F.C.), Santos, Tato (Gran Peña F.C.)
R.C. Celta B - Juvenil "B"
FICHAJES (15): Cristian Carro (R.C. Celta), Villamor (Celta B), Dani (Atl. Coruña Mont. B), Pedro Bouzada (R.C. Celta), Dalama (R.C. Celta), Dani Noya (Gran Peña F.C.), Davila (R.C. Celta), Anxo (R.C. Celta), Mario Prado (R.C. Celta), Borja Rodriguez (R.C. Celta), Xandre (R.C. Celta), Roi Rodríguez (R.C. Celta), Fernando (R.C. Celta), Asier (Gran Peña F.C.), Julián Gallo (R.C. Celta)
CONTINÚAN (5): Miller, Ianis, Xaquin, Amet, Selvaggio
BAJAS (7): Álex García (Arosa S.C.), Andrés Fernández (Coruxo F.C.), Barrera (Coruxo F.C.), Hugo Fragueiro (Coruxo F.C.), Martín Martínez (Porriño Industrial), Noel Chaves (Arosa S.C.), Raúl Vázquez (Val Miñor Nigrán)
Celta B - Cadete "B"
FICHAJES (23): Eric (R.C. Celta), Diego (RC Celta de Vigo B), Hugo Cotelo (CD Calasanz Coruña), Pablo Rodriguez (R.C. Celta), Pablo Aparicio (R.C. Celta), Yago Matute (RC Celta de Vigo B), Nico Besada (R.C. Celta B), Lorenzo (R.C. Celta), Hugo López (Pabellón Ourense ), Breixo (R.C. Celta), Dani Gondar (R.C. Celta B), Iker Pérez (R.C. Celta), Mateo (R.C. Celta), Iker Paz (Val Miñor Nigrán), Diego López (Ural Español C.F.), Jaime Pérez (R.C. Celta), Lucas (Arosa S.C), Pedro García (R.C. Celta), Héctor (R.C. Celta), Soage (R.C. Celta), Izan (R.C. Celta), Alex Castro (R.C. Celta), Lucas (R.C. Celta)
BAJAS (10): Aron (Rápido de Bouzas), Baldomero (Cidade de Ribeira), Breixo (Salgueiriños C.F.), Fabio Abad (Pabellón de Ourense), Hugo Nuñez (Coruxo F.C.), Iker Rodriguez (C.C.D. Taragoña), Pablo Fernández (Val Miñor Nigrán B), Pablo González (U.D. Santa Mariña), Raúl Miguelez (U.D. Santa Mariña), Telmo Reino (Cidade de Ribeira)
R.C. Celta - Infantil "A"
FICHAJES (20): Alexandre Oubiña (RC Celta de Vigo B), Gonzalo Besada (RC Celta de Vigo B), David (Xuventude Oroso), Enzo Outeiral (RC Celta de Vigo B), Iago Barredo (RC Celta de Vigo B), Hugo Chamadoira (RC Celta de Vigo B), Nico Pérez (RC Celta de Vigo B), Soare (RC Celta de Vigo B), Peiteado (Arosa B), Lucas Castro (RC Celta de Vigo B), Pablo Herreros (RC Celta de Vigo B), Antón Muñoz (RC Celta de Vigo B), Angel Santorio (RC Celta de Vigo B), Martín Carou (RC Celta de Vigo B), Joel (Pabellón Promesas), Iker Catoira (RC Celta de Vigo B), Luis Ramírez (RC Celta de Vigo B), Jean Ngoo (RC Celta de Vigo B), Mauro Alvarez (RC Celta de Vigo B), Nico Ferreira (R.C. Celta)
BAJAS (6): Adri Meno (Pabellón Ourense B), Enzo (U.D. Comesaña), Iker Rodriguez (C.C.D. Taragoña), Miguel (Coruxo F.C.), Pablo Fernández (Val Miñor Nigrán B), Rodri (C.D. Areosa)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4477
2. Tercera Federación Grupo 9 1820
3. Primera Federación Grupo 2 1801
4. División Honor Andaluza Gr.2 1347
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1343
6. Tercera Federación Grupo 10 1321
7. Segunda Federación Grupo 4 1245
8. Primera División 1136
9. Primera Federación Grupo 1 1068
10. Tercera Federación Grupo 1 964
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Antonio Gago  
3. McManus  
4. guito  
5. MAHEEEEE  
6. Jero Diaz Noche  
7. GALISCOUT  
8. METEO YT  
9. Vicent Pepín Gasent  
10. paco sanz  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1591 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,55344080924988 segundos