Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181894229 visitas | 235 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 22/5/2022 get_app
Real Madrid C.F.
0 - 0 Real Betis
Rayo Vallecano
2 - 4 Levante U.D.
Valencia C.F.
2 - 0 R.C. Celta
Elche C.F.
D-17:30 Getafe C.F.
Granada C.F.
D-20:00 R.C.D. Espanyol
Deportivo Alavés
D-20:00 Cádiz C.F.
C.A. Osasuna
D-20:00 R.C.D. Mallorca
Sevilla F.C.
D-22:00 Athletic Club
F.C. Barcelona
D-22:00 Villarreal C.F.
Real Sociedad
D-22:00 Atlético de Madrid
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Madrid C.F.
86 38 26 8 4 80 31+49
2
F.C. Barcelona
73 37 21 10 6 68 36+32
3
Atlético de Madrid
68 37 20 8 9 63 42+21
4
Sevilla F.C.
67 37 17 16 4 52 30+22
5
Real Betis
65 38 19 8 11 62 40+22
6
Real Sociedad
62 37 17 11 9 39 35+4
7
Villarreal C.F.
56 37 15 11 11 61 37+24
8
Athletic Club
55 37 14 13 10 43 35+8
9
Valencia C.F.
48 38 11 15 12 48 53-5
10
C.A. Osasuna
47 37 12 11 14 37 49-12
11
R.C. Celta
46 38 12 10 16 43 430
12
Rayo Vallecano
42 38 11 9 18 39 50-11
13
R.C.D. Espanyol
41 37 10 11 16 40 53-13
14
Getafe C.F.
39 37 8 15 14 32 38-6
15
Elche C.F.
39 37 10 9 18 37 51-14
16
Granada C.F.
37 37 8 13 16 44 61-17
17
R.C.D. Mallorca
36 37 9 9 19 34 63-29
18
Cádiz C.F.
36 37 7 15 15 34 51-17
19
Levante U.D.
35 38 8 11 19 51 76-25
20
Deportivo Alavés
31 37 8 7 22 31 64-33
De a


REAL CLUB CELTA DE VIGO

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1913

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

R.C. Celta B - Senior "B"
FICHAJES (12): Javi Gómez (Burgos C.F.), Beitia (Villarreal B), Fabrício (Gremio), Gaizka Campos (Real Valladolid B), Álex Martín (Cádiz B), Carrique (C.D. Calahorra), Raúl García (Unionistas de Salamanca), Medrano (Atlético de Madrid B), Javi Castro (A.D. Alcorcón), Carbonell (Luzern F.C.), Cedric (Albacete Balompié), Coke Carrillo (F.C. Barcelona Juvenil)
CONTINÚAN (8): Pampín, Carlos Domínguez, Iker Losada, Ferrares, Alfon, Gabri Veiga, Lauti, Holsgrove
BAJAS (16): Álvaro Fernández (Rayo Majadahonda), Barri (Osijek NK), Bruninho, Darío Germil (Gran Peña F.C.), Fran López (Gran Peña F.C.), Gael Alonso (Gran Peña F.C.), Iago Domínguez (C.D. Arenteiro), Josipovic, Kévin Soni (Asteras Tripolis), Lucas Cunha (Gil Vicente F.C.), Manu Justo (Real Racing Club), Markel Lozano (S.D. Amorebieta), Raúl Blanco (C.D. Arenteiro), Sequeira (Real Unión Club), Sergio Carreira (C.D. Mirandés), Solís (Cultural Leonesa)
R.C. Celta B - Juvenil "B"
FICHAJES (20): Pedro Arufe (R.C. Celta), Anastasios (C.D. Areosa), Breogán Sio (R.C. Celta), Lucas (U.D. Comesaña), Cerqueiro (Celta B), Henok (R.C. Celta), Fernando Méndez (U.D. Atios), Tobías (R.C. Celta), Roi Tato (R.C. Celta), Ares (Celta B), Álvaro Fernández (Coruxo F.C.), Yago Rodriguez (R.C. Celta), Pablo (C.D. Tenerife), Fer López (Rápido de Bouzas), Alex Comparada (R.C Celta cadete), Lucas Camba (R.C. Celta), Bruno (R.C. Celta), Ferri (R.C. Celta), Pablo Vicente (R.C. Celta), Roi Parguiñas (Arosa S.C.)
CONTINÚAN (5): Brais Penela, Javi Rodriguez, David De la Iglesia, Santi Prado, Yoel Lago
BAJAS (7): Alejandro de Francisco (C.D. Areosa), Fernando Garrido (Pontevedra C.F.), Isma (Real Valladolid), Manuel Figueroa (Val Miñor Nigrán), Pedro Carril (C.D. Areosa), Robert Carril (Villarreal C.F.), Sergio (Pontevedra C.F.)
R.C. Celta - Cadete "A"
FICHAJES (14): Fraga (E.F. Portero 2000), Graumann (R.C Celta B cadete), Edu González (Celta B), Álvaro Santos (R.C Celta B juvenil), Conde (Celta B), Hugo Fragueiro (C.D. Areosa), Wauthier (R.C. Celta), Jairo (Xuventude Oroso), Alejandro García (E.D. Arousa S.D.), Michel Salgado (Celta B), Manu Rodriguez (Celta B), Noel (Celta B), Martín Martínez (R.C. Celta), Iago Pérez (Celta B)
BAJAS (5): Gonzalo Rey (U.D. Santa Mariña), Julián (Coruxo F.C.), Nicolas Comesaña (Val Miñor Nigrán B), Pedro (C.D. Choco), Sergio Prieto (Arosa S.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3573
2. Primera RFEF Grupo 2 2015
3. Segunda División 1315
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1089
5. División Honor Andaluza Gr.1 956
6. Segunda RFEF Grupo 4 950
7. Primera RFEF Grupo 1 939
8. Tercera RFEF Grupo 9 890
9. Segunda RFEF Grupo 5 817
10. Segunda RFEF Grupo 1 732
12. Primera División 601
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. guito  
4. jose lopez grao  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. McManus  
7. MAHEEEEE  
8. LAIN  
9. ablanch9  
10. Jero Diaz Noche  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1256 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3276400566101 segundos