Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120053083 visitas | 132 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.


REAL CLUB CELTA DE VIGO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera División Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
27
Fran Vieites
Francisco Barbosa Vieites
Portero 20 1 0 0 0 (0) 0 0
25
Iván Villar
Ivan Villar Martínez
Portero 22 3 0 0 0 (0) 0 0
13
Rubén Blanco
Rubén Santiago Blanco Veiga
Portero 24 13 13 13 1170 (19) 2 0
1
Sergio Álvarez
Sergio Álvarez Conde
Portero 33 13 2 2 180 (1) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Aidoo
Joseph Aidoo
Central 24 15 14 14 1251 0 2 0
3
David Costas
David Costas Cordal
Central 24 9 4 1 155 0 1 0
2
Hugo Mallo
Hugo Mallo Novegil
Lateral Derecho 28 14 14 12 1060 0 3 0
16
Jorge Sáenz
Jorge Sanz de Miera Colmeiro
Central 23 9 3 2 131 0 1 1
17
Juncá
David Juncá Reñé
Lateral Izquierdo 26 4 3 3 259 0 1 0
4
Néstor Araújo
Néstor Alejandro Araújo Razo
Central 28 14 14 13 1201 0 3 0
15
Olaza
Lucas René Olaza Catrofe
Lateral Izquierdo 25 14 13 13 1170 1 3 0
32
Sergio Carreira
Sergio Carreira Vilariño
Defensa 19 1 0 0 0 0 0 0
20
Vázquez
Kevin Vázquez Comesaña
Lateral Derecho 26 9 3 3 245 0 2 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
28
Bermejo
Sergio Bermejo Lillo
Interior Izquierdo 22 5 1 0 4 0 0 0
23
Brais Méndez
Brais Méndez Portela
Media punta 22 15 14 8 768 0 1 0
6
Denis Suárez
Denis Suárez Fernández
Interior Derecho 25 15 15 14 1162 1 1 0
8
Fran Beltrán
Francisco José Beltrán Peinado
Medio Centro 20 14 12 8 711 0 1 1
14
Lobotka
Stanislav Lobotka
Medio Centro 25 15 15 15 1210 0 1 0
5
Okay
Okay Yokuslu
Medio Centro 25 10 4 4 284 0 0 0
24
Pape Cheik
Pape Cheik Diop Gueye
Medio Centro 22 14 11 4 433 0 2 1
12
Rafinha
Rafael Alcántara do Nascimento
Media punta 26 7 7 5 460 0 0 0
11
Sisto
Pione Sisto Ifolo Emirmija
Interior Derecho 24 9 9 3 307 1 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Gabriel
Gabriel Matias Fernandez Leites
Delantero Centro 25 13 10 4 348 1 1 0
10
Iago Aspas
Iago Aspas Juncal
Delantero Centro 32 15 15 15 1348 4 4 0
36
Iker Losada
Iker Losada Aragunde
Delantero 18 7 2 0 11 1 0 0
22
Santi Mina
Santiago Mina Loreno
Delantero Centro 24 12 12 9 814 1 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Óscar García
Óscar García Junyent
Entrenador 46 2 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Escribá
Francisco Escribá Segura
Sin Equipo Entrenador 54 0 4 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2606
2. División Honor Andaluza Gr.2 1857
3. Tercera División Grupo 9 1571
4. Primera Andaluza Huelva 1200
5. Tercera División Grupo 9 1123
6. Segunda División B Grupo 3 778
7. Primera Andaluza Grupo 3 743
8. División Honor Andaluza Gr.2 581
9. Primera Andaluza Jaén 426
10. Primera Andaluza Cádiz 421
51. Copa del Rey 126
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1286 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1033000946045 segundos
*/?>