Sábado 8 de Agosto de 2020 | 132699791 visitas | 250 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


CORIA CLUB DE FÚTBOL

Coria del Río (Sevilla) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Melli
Alejandro Barrera Jiménez
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Cepeda
Carlos Cepeda Sánchez
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvi
Álvaro Morilla Dávalos
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Cabana
Eduardo Cabana Lozano
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
Cristian Toro
Cristian Tomás del Toro
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
David Feito
David Feito Vélez
Lateral Izquierdo 37 0 0 0 0 0 0 0
Fran Martos
Francisco Javier Martos Rubiales
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Luis Sánchez
Luis Salvador Sánchez Berrocal
Defensa 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos García
Carlos García Quesada
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
Curro
Francisco Sánchez Curiel
Medio Centro 39 0 0 0 0 0 0 0
Diego Romero
Diego Romero Nogales
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Juanito
Juan Alberto Sánchez Salas
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
Kike Japón
Enrique Japón López
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Misffut
José Miguel Misffut Boza
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Paquito
Juan Francisco Morales Carrasco
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
Romero
Daniel Romero Vázquez
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Yudai
Yudai Hesaka
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzalo
Gonzalo Suárez Llano
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Lobo
Miguel Ángel Lobo Garcia
Delantero 25 0 0 0 0 0 0 0
Rafa Toro
Rafael Toro Sosa
Extremo Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 19.0 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cachola
Juan Antonio Márquez Rojas
Entrenador 0 0 0
2E Mohandi
Mohandi Abdelay Mulay
Segundo Entrenador 31 0 0 0
EM Fernando
Fernando González Lama
Encargado de Material 0 0 0
D Benitez
Joaquin Benitez Dieguez
Delegado de Equipo 51 0 0 0
D José Verdugo
José Verdugo Díaz
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1220
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 616
3. Tercera División Grupo 9 592
4. Primera Andaluza Huelva 487
5. Tercera División Grupo 9 415
6. Primera Andaluza Grupo 3 380
7. Segunda División B Grupo 3 338
8. División Honor Andaluza Gr.2 237
9. Primera Andaluza Cádiz 176
10. Segunda División B Grupo 4 144
84. Tercera División Grupo 10 35
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Rubén  
4. Betisthebest  
5. Paul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 514 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6420531272888 segundos