Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.414.679 visitas | 433 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
La Palma C.F.
1 - 2 A.D. Ceuta F.C. B
Salerm Puente Genil
2 - 0 Conil C.F.
Bollullos C.F.
2 - 2 A.D. Cartaya
Ciudad de Lucena
1 - 0 Atlético Espeleño
C.D. Gerena
0 - 0 Sevilla F.C. C
Coria C.F.
1 - 0 Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
1 - 0 C.D. Utrera
Ayamonte C.F.
2 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez D.F.C.
4 - 0 C.D. Cabecense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
61 30 18 7 5 50 20+30
2
Ciudad de Lucena
58 30 17 7 6 34 20+14
3
C.D. Pozoblanco
57 30 17 6 7 41 30+11
4
Xerez D.F.C.
55 30 15 10 5 44 20+24
5
A.D. Ceuta F.C. B
49 30 13 10 7 40 25+15
6
Salerm Puente Genil
46 30 11 13 6 42 37+5
7
C.D. Utrera
43 30 12 7 11 44 39+5
8
C.D. Gerena
40 30 11 7 12 33 37-4
9
A.D. Cartaya
36 30 9 9 12 29 28+1
10
Córdoba C.F. B
36 30 8 12 10 34 37-3
11
Bollullos C.F.
36 30 8 12 10 24 32-8
12
La Palma C.F.
35 30 9 8 13 41 45-4
13
Coria C.F.
33 30 8 9 13 38 45-7
14
Conil C.F.
33 30 8 9 13 26 36-10
15
Atlético Espeleño
32 30 9 5 16 35 47-12
16
Sevilla F.C. C
31 30 7 10 13 26 31-5
17
Ayamonte C.F.
27 30 6 9 15 27 44-17
18
C.D. Cabecense
24 30 6 6 18 22 57-35
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Córdoba C.F. B
J-19:00 Ciudad de Lucena
Xerez C.D.
S-12:00 Ayamonte C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
S-17:30 Coria C.F.
A.D. Cartaya
S-18:30 Xerez D.F.C.
Conil C.F.
- Bollullos C.F.
Sevilla F.C. C
- C.D. Pozoblanco
C.D. Cabecense
- La Palma C.F.
Atlético Espeleño
- C.D. Gerena
C.D. Utrera
D-12:00 Salerm Puente Genil


CORIA CLUB DE FÚTBOL

Coria del Río (Sevilla) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Coria C.F. - Senior "A"
FICHAJES (17): Juanjo (Villafranco C.F.), Tomás (Puebla C.F.), Jose (U.D. Tomares), Crespo (C.D Diocesano), Álex García (Villafranco C.F.), Toni (Villafranco C.F.), Diego (Castilleja C.F.), Damián (U.D. Tomares), Diego Luís (Puerto Real C.F.), Alex Durán (Puebla C.F.), Sebas (?), Rodney (C.D. Calamonte), Fofo (Castilleja C.F.), Melo (Atlético Central), Julio (Castilleja C.F.), Jarana (Atlético Central), Camacho (Coria C.F.)
CONTINÚAN (3): Curro, Isco Suárez, Sergio
BAJAS (21): Abel (U.D. Loreto), Ángel (Dos Hermanas CF 1971), Barragán (Atlético Central), Berruezo (Castilleja C.F.), Berruezo, Cabana (Camas C.F.), Callón (S.D. Laredo), Cobo (A.D. Ceuta F.C. B), Espada, Falcón, Gato (C.D. Diocesano), Juan Gómez (Atlético Central), Lledó, Luis, Melchor (Atlético Central), Miguel Gómez (U.D. Loreto), Mustafá, Palacios, Pedro Jiménez (C.D. Alcalá), Sachetti (Atlético Central), Salva Rivas (La Palma C.F.)
Coria C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (9): José Joaquín (Coria C.F. B), Pablo Lama (Coria C.F. B), Pablo (Coria C.F. B), Mario (Coria C.F. B), Gonzalo (Coria C.F.), Agustín (Coria C.F. B), Ale Bejarano (Coria C.F. B), Andrés Terán (Coria C.F.), Ale Holguin (Coria C.F. B)
CONTINÚAN (12): Sebas, Iker, Estévez, Luis, Javi Palma, Marco, Luis Cruz, Miguel Ángel, Álvaro Lora, Rodrigo, José Mari, Javi
BAJAS (5): Eric, Hugo (Puebla C.F.), Mario (Dos Hermanas F.S.), Orgaz (Palomares C.F.), Salva (C.D. Gelves)
Coria C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (10): Álex Gómez (), Antonio León (Centro histórico juvenil), David (Juventud Dep. Gines juvenil), Rubén Bizcocho (Castilleja C.F. B), Adrián (?), Díaz (R.C Recreativo cadete), Toni (?), Lledó (Coria C.F cadete), Ale Casado (Coria C.F cadete), Pablo (?)
CONTINÚAN (9): Francisco Manuel , Hugo Sastre, Agustín, Sergio, Néstor, Pablo Gómez, Juan, Pablo Japón, Fran
BAJAS (5): Alejandro (Palomares C.F.), Dani González, Iván García (Cantarrana C.D.), José Manuel (Castilleja C.F. B), Luis Carlos (Castilleja C.F. B)
Coria C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (12): Romero (Sevilla F.C. B), Adrián (?), Jan (Coria C.F.), Jesús (?), Javi Parra (Coria C.F. C), Víctor (Coria C.F.), Julio Silva (Coria C.F.), Alfonso (?), Dani López (U.D. Tomares B), Jesús (Coria C.F.), Gonzalo (?), Ismael Valentin (Coria C.F.)
BAJAS (1): Morante (Real Betis B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 15842
2. División Honor Andaluza Gr.2 2529
3. Tercera Federación Grupo 9 2498
4. Tercera Federación Grupo 10 2325
5. Primera Federación Grupo 2 2129
6. División Honor Andaluza Gr.1 2016
7. Segunda Federación Grupo 4 1716
8. Primera Andaluza Jaén 1571
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1524
10. Primera Federación Grupo 1 1408
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Jepoma  
3. Alex Sánchez  
4. Rafael Romero Tarrio  
5. Juan José Verdugo Alvez  
6. Cuarto Milenio  
7. Anton Antonio  
8. Alejandro Garcia Galvez  
9. Pehimu57  
10. cardona13  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,65671396255493 segundos