Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150541227 visitas | 201 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


CORIA CLUB DE FÚTBOL

Coria del Río (Sevilla) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Coria Club de Fútbol
Coria Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carrera
Daniel Carrera Rodríguez
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
David
David García González
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Isco Suárez
Francisco Manuel Suárez Márquez
Portero 30 26 15 15 1306 (22) 0 0
Maqueda
Alejandro Maqueda Boa
Portero 20 26 13 12 1124 (14) 2 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Serrano
Alejandro Serrano Márquez
Central 25 8 8 8 720 0 3 0
Alvi
Álvaro Morilla Dávalos
Lateral Derecho 29 19 19 19 1605 0 5 0
Casado
José Manuel Casado Bizcocho
Lateral Izquierdo 33 15 12 10 940 1 5 1
Cristian Toro
Cristian Tomás del Toro
Central 26 22 21 18 1556 0 7 1
David Feito
David Feito Vélez
Lateral Izquierdo 37 21 17 15 1340 1 6 0
Jony
Jonathan Durán Cruz
Defensa 32 13 11 10 908 0 5 0
Juan Gómez
Juan Gomez Monsalve
Lateral Izquierdo 32 24 24 22 1977 4 6 0
Mon
Antonio Ramón Hervás Fernández
Defensa - 3 1 1 90 0 1 0
Rojas
José Manuel Rojas Olmedo
Central 33 18 18 18 1590 1 10 1
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Jiménez Martín
Centrocampista - 1 1 0 4 0 0 0
Álex
Alejandro Montañez Izquierdo
Centrocampista - 6 1 1 89 0 0 0
Carlos García
Carlos García Quesada
Media punta 26 7 7 6 567 1 1 0
Chapi
Alberto Macías Albiac
Media punta 32 17 15 9 750 0 6 0
Curro
Francisco Sánchez Curiel
Medio Centro 38 1 0 0 0 0 0 0
Diego Romero
Diego Romero Nogales
Centrocampista - 16 11 6 613 0 3 0
Joselito
José Antonio Gómez Márquez
Centrocampista - 25 23 22 1928 1 9 0
Juanito
Juan Alberto Sánchez Salas
Media punta 26 24 24 24 2018 8 10 1
Kike Japón
Enrique Japón López
Centrocampista - 22 11 6 616 0 2 0
Manu
Manuel Reinoso Barrera
Centrocampista - 4 1 1 51 0 0 0
Pedro Jiménez
Pedro Jiménez Guerra
Media punta - 12 7 0 146 0 0 0
Romero
Daniel Romero Vázquez
Centrocampista 20 24 20 12 1045 2 4 0
Tore
Manuel Jesús Reyes Diaz
Pivote Defensivo 32 22 22 20 1650 0 13 1
Yudai
Yudai Hesaka
Centrocampista - 14 2 0 3 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Castillo
Rafael Castillo Álamo
Delantero - 1 1 0 3 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Suárez Llano
Delantero Centro 26 13 7 1 127 0 0 1
Jesús Vega
Jesús Vega Rodríguez
Delantero 22 17 14 7 661 0 2 0
Miguel
Miguel Gómez Silva
Delantero Centro 26 14 11 5 589 1 2 0
Pablo
Pablo García Oropesa
Delantero 23 22 22 21 1798 11 3 0
Rafa Toro
Rafael Toro Sosa
Extremo Izquierdo - 21 17 8 799 2 2 0
Total de Jugadores: 33 - Media de Edad: 19.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cachola
Juan Antonio Márquez Rojas
Entrenador 26 4 1
DC Juan Sebastián
Juan Sebastián Pascual Sobrino
Delegado de Campo 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Fernando Cepeda: "Salimos reforzados del parón de Navidad"

Publicado por Golsmedia

13/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3941
2. Segunda División 662
3. Primera División 513
4. Tercera División Grupo 9-A 477
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 431
6. División Honor Andaluza 2-DES 394
7. Primera Andaluza Jaén - ASC. 366
8. Segunda División B Grupo 4-B 362
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 361
10. Preferente Valenciana Grupo 5 358
181. Tercera División Grupo 10 90
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 891 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4644138813019 segundos