Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 119989878 visitas | 290 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 1/12/2019 get_app
U.D. Los Barrios
0 - 1 Arcos C.F.
C.D. Utrera
1 - 0 San Roque de Lepe
Xerez C.D.
0 - 0 Puente Genil F.C.
U.B. Lebrijana
2 - 0 C.D. Gerena
Córdoba C.F. B
1 - 4 C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.
7 - 0 C.D. Rota
Conil C.F.
0 - 0 Atlético Antoniano
Sevilla F.C. C
1 - 0 Xerez D.F.C.
Ciudad de Lucena
4 - 1 Coria C.F.
Descansa: Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Puente Genil F.C.
2
3
35
2
Ciudad de Lucena
2
3
35
3
Betis Deportivo
9
5
2
32
4
Atlético Antoniano
9
4
3
31
5
Xerez D.F.C.
9
3
4
30
6
A.D. Ceuta F.C.
7
6
3
27
7
C.D. Rota
8
2
6
26
8
Sevilla F.C. C
6
6
4
24
9
C.D. Utrera
6
5
5
23
10
U.D. Los Barrios
5
7
4
22
11
Arcos C.F.
5
5
6
20
12
Conil C.F.
5
5
6
20
13
U.B. Lebrijana
5
5
6
20
14
C.D. Gerena
5
4
7
19
15
Coria C.F.
4
6
6
18
16
C.D. Pozoblanco
5
2
9
17
17
Xerez C.D.
6
2
8
17-3
18
San Roque de Lepe
3
4
9
13
19
Córdoba C.F. B
2
3 9
20
Écija Balompié
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
U.D. Los Barrios
D-17:30 C.D. Utrera
San Roque de Lepe
D-17:00 Xerez C.D.
Puente Genil F.C.
- U.B. Lebrijana
C.D. Gerena
- Córdoba C.F. B
C.D. Pozoblanco
D-16:30 Betis Deportivo
C.D. Rota
D-12:00 Conil C.F.
Atlético Antoniano
- Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
D-17:00 Ciudad de Lucena
Arcos C.F.
D-12:30 Coria C.F.
Descansa: A.D. Ceuta F.C.


CORIA CLUB DE FúTBOL
Coria Club de Fútbol
© twitter.com
Coria Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carrera
Daniel Carrera Rodríguez
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
Isco Suárez
Francisco Manuel Suárez Márquez
Portero 30 15 13 13 1126 (20) 0 0
Maqueda
Alejandro Maqueda Boa
Portero - 14 3 2 224 (3) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Serrano
Alejandro Serrano Márquez
Central 25 8 8 8 720 0 3 0
Alvi
Álvaro Morilla Dávalos
Lateral Derecho 28 8 8 8 661 0 2 0
Casado
José Manuel Casado Bizcocho
Lateral Izquierdo 33 7 7 6 540 1 3 1
Cristian Toro
Cristian Tomás del Toro
Central 26 13 12 9 823 0 4 0
David Feito
David Feito Vélez
Lateral Izquierdo 36 11 10 8 727 1 3 0
Hervás
Antonio Ramón Hervás Fernández
Defensa - 2 1 1 90 0 1 0
Jony
Jonathan Durán Cruz
Defensa 32 9 7 7 629 0 4 0
Rojas
José Manuel Rojas Olmedo
Central 32 8 8 8 708 0 5 1
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Montañez Izquierdo
Centrocampista - 5 1 1 89 0 0 0
Chapi
Alberto Macías Albiac
Media punta 31 11 9 7 572 0 3 0
Diego
Diego Romero Nogales
Centrocampista - 5 3 0 78 0 1 0
José Antonio
José Antonio Gómez Márquez
Centrocampista - 14 12 12 1015 0 7 0
Juan Gómez
Juan Gomez Monsalve
Interior Izquierdo 31 14 14 12 1081 3 3 0
Juanito
Juan Alberto Sánchez Salas
Media punta 26 12 12 12 1004 5 7 1
Kike Japón
Enrique Japón López
Centrocampista - 11 5 3 281 0 2 0
Pedro Jiménez
Pedro Jiménez Guerra
Media punta - 7 4 0 82 0 0 0
Reinoso
Manuel Reinoso Barrera
Centrocampista - 4 1 1 51 0 0 0
Romero
Daniel Romero Vázquez
Centrocampista 20

Sub-23

13 9 5 457 0 1 0
Tore
Manuel Jesús Reyes Diaz
Pivote Defensivo 31 14 14 13 1136 0 9 0
Yudai
Yudai Hesaka
Centrocampista - 9 1 0 1 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzalo
Gonzalo Suárez Llano
Delantero Centro 25 2 1 0 1 0 0 0
Jesús Vega
Jesús Vega Rodríguez
Delantero 21

Sub-23

14 13 7 660 0 2 0
Miguel
Miguel Gómez Silva
Delantero Centro 26 13 10 4 499 0 2 0
Pablo
Pablo García Oropesa
Delantero - 10 10 10 788 6 0 0
Rafa Toro
Rafael Toro Sosa
Extremo Izquierdo - 14 13 8 758 2 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 20.6 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cachola
Juan Antonio Márquez Rojas
Entrenador 15 3 0
2E Juan Sebastián
Juan Sebastián Pascual Sobrino
Segundo Entrenador 1 0
D José Verdugo
José Verdugo Díaz
Delegado 2 0
D Benitez
Joaquin Benitez Dieguez
Delegado 50 14 0
EM Fernando
Fernando González Lama
Encargado de Material 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4451
2. Tercera División Grupo 9 3085
3. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 2413
4. Primera Andaluza Huelva 2221
5. Tercera División Grupo 9 1841
6. Primera Andaluza Grupo 3 1500
7. Segunda División B Grupo 3 1340
8. Primera Andaluza Jaén 1143
9. División Honor Andaluza Gr.2 1142
10. División Honor Andaluza Gr.2 1010
14. Tercera División Grupo 10 663
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Acciguadix cf.  
7. adceuta  
8. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.88731598854065 segundos
*/?>