Lunes 20 de Enero de 2020 | 122412258 visitas | 233 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Don Benito
1 - 2 Recreativo Granada
F.C. Cartagena
1 - 0 R.B. Linense
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 Talavera de la Reina
F.C. Jumilla
1 - 2 Marbella F.C.
U.D. Almería B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Atlético Malagueño
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Sevilla Atlético
2 - 0 Real Murcia C.F.
Atlético Sanluqueño
1 - 0 C.D. Badajoz
R.C. Recreativo
1 - 0 C.F. Villanovense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Recreativo
9
6
78
2
F.C. Cartagena
9
7
75
3
U.D. Melilla
9
8
72
4
C.D. Badajoz
9 66
5
UCAM Murcia C.F.
6 66
6
U.D. Ibiza-Eivissa
12
9
63
7
Marbella F.C.
9 60
8
San Fernando C.D.I.
9 60
9
Talavera de la Reina
8 50
10
Sevilla Atlético
9 48
11
Real Murcia C.F.
15 48
12
R.B. Linense
13 46
13
Atlético Sanluqueño
10 46
14
Recreativo Granada
12 45
15
C.D. Don Benito
11 44
16
F.C. Jumilla
10 43
17
C.D. El Ejido 2012
9 39
18
C.F. Villanovense
7
17 38
19
Atlético Malagueño
7
8 29
20
U.D. Almería B
5
8 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés


REAL BALOMPéDICA LINENSE
Real Balompédica Linense
Real Balompédica Linense
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Javi Montoya
Javier Montoya Monente
Portero 28 15 15 15 1350 (13) 2 0
13
Nacho Miras
Ignacio Miras Blanco
Portero 22

Sub-23

15 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Álvaro Vega
Álvaro Vega Suárez
Central 28 14 13 13 1110 0 2 1
5
Carrasco
José Manuel Carrasco Correa
Central 31 14 12 12 1025 0 6 1
21
Danese
Fabrizio Danese
Central 24 15 10 10 900 1 3 0
22
Jordán
Jordán Sánchez Varela
Lateral Derecho 29 14 13 13 1170 0 4 1
4
Josema
José Manuel Bos Lozano
Defensa 20 1 0 0 0 0 0 0
23
Nacho
Ignacio Holgado de Haro
Lateral Derecho 20 2 0 0 0 0 1 0
2
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Sánchez
Lateral Derecho 29 15 9 4 369 0 1 0
3
Tomás
Tomás Sánchez Mesa
Lateral Izquierdo 26 15 15 15 1343 2 2 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Abdellaoui
Bakr Sadiq Abdellaoui
Media punta 22

Sub-23

13 4 1 106 0 0 0
16
Albisua
Haritz Albisua Laskurain
Medio Centro 27 15 12 6 585 0 3 0
6
Bandaogo
Abdoul Bandaogo
Medio Centro 28 13 12 12 1047 0 5 1
15
Kaya
Faites Prevu Kaya Makosso
Media punta 21

Sub-23

11 6 1 169 0 0 1
10
Luis Alcalde
Luis Alejandro Alcalde Martínez
Media punta 24 5 5 4 337 1 0 0
8
Manu Molina
Manuel Antonio Molina Valero
Medio Centro 28 15 15 15 1337 2 3 0
10
Samu
Samuel Fernández Postigo
Centrocampista 22 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Fosela
Jesús Fosela Sierra
Delantero 21 5 1 0 7 0 0 0
18
Dopi
Jon Ander González Dopico
Delantero Centro 24 14 14 14 1176 4 2 1
7
Igor Martínez
Igor Martínez Caseras
Extremo Derecho 30 5 5 5 382 0 0 0
20
Javi Forján
Javier Alejandro Forján Gutiérrez
Delantero Centro 24 9 9 2 313 0 1 0
12
Koroma
Alhassan Koroma
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

8 6 2 290 0 0 0
9
Mai
José María Marín Criado
Delantero 19 7 3 0 16 0 0 0
14
Mousa
Moussa Bandeh Kandeh
Extremo Izquierdo 28 11 11 9 752 1 1 0
17
Pito Camacho
Antonio Jesús Camacho Díaz
Delantero Centro 29 8 6 5 406 4 1 0
Santi Luque
Santiago Jiménez Luque
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
11
Tito
Alberto Malagón Amate
Extremo Derecho 31 9 9 7 546 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.3 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Calderón
Antonio Calderón Burgos
Entrenador 52 0 0 0
PF Jesús
Jesús Manuel Estrada Cantero
Preparador Físico 28 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Jordi Roger
Jordi Roger Ceballos
Sin Equipo Entrenador 40 0 15 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5745
2. Primera Andaluza Cádiz 4874
3. Segunda División B Grupo 4 4174
4. División Honor Andaluza Gr.2 4066
5. Tercera División Grupo 10 2999
6. Primera Andaluza Jaén 2526
7. Primera Andaluza Huelva 2269
8. Segunda División 2023
9. División Honor Andaluza Gr.1 1821
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 1808
65. Segunda División B Grupo 4 433
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Francis  
3. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
4. jmcf  
5. Alberto Rodriguez  
6. Ibizage  
7. manchego  
8. SMorenoF  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1055 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7419941425323 segundos
*/?>