Viernes 23 de Octubre de 2020 | 137033262 visitas | 266 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Lorca F.C.
10
7
73
2
Real Murcia C.F.
10
9
67
3
C.F. Villanovense
12
8
66
4
F.C. Cartagena
11
9
65
5
Mérida A.D.
10 64
6
U.D. Melilla
18
6
60
7
Marbella F.C.
10 58
8
Granada C.F. B
11 53
9
R.B. Linense
13 52
10
F.C. Jumilla
12 48
11
Córdoba C.F. B
12 48
12
R.C. Recreativo
17 47
13
Extremadura U.D.
13 46
14
C.D. El Ejido 2012
7 46
15
San Fernando C.D.I.
7 46
16
Linares Deportivo
9 45
17
Atlético Sanluqueño
9 39
18
Atlético Mancha Real
8 38
19
Real Jaén C.F.
7
16 37
20
La Roda C.F.
5
13 28
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla


REAL BALOMPÉDICA LINENSE

La Línea de la Concepción (Cádiz) - Fundado en 1912

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-A Senior
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Nacho Miras
Ignacio Miras Blanco
Portero 23 1 1 1 90 (0) 0 0
Williams
Ashley Williams
Portero 19

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alomerovic
Din Alomerovikj
Lateral Izquierdo 23 1 1 1 90 0 0 0
Bryan Barrios
Bryan Josué Bernárdez Barrios
Central 26 1 0 0 0 0 0 0
5
Carrasco
José Manuel Carrasco Correa
Central 32 1 1 1 73 0 1 0
21
Danese
Fabrizio Danese
Central 25 1 1 1 90 0 0 0
4
Mikel Fernández
Mikel Fernández Sanz
Central 27 1 1 0 17 0 0 0
Nacho Holgado
Ignacio Holgado de Haro
Lateral Derecho 21

Sub-23

1 1 0 2 0 0 0
2
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Sánchez
Lateral Derecho 30 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antoñito
Antonio Manuel González Gómez
Media punta 27 1 1 0 35 0 0 0
Chironi
Gabriel Chironi
Medio Centro 28 1 1 1 90 0 1 0
Coulibaly
Aly Coulibaly
Medio Centro 24 1 1 1 55 0 0 0
10
Luis Alcalde
Luis Alejandro Alcalde Martínez
Medio Centro 25 1 1 1 73 0 0 0
Paco Candela
Francisco Antonio Candela Pascual
Medio Centro 27 1 1 1 90 0 0 0
Peque
Alejandro Martínez Peñalver
Interior Derecho 26 1 1 0 35 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Javi Forján
Javier Alejandro Forján Gutiérrez
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
19
Koroma
Alhassan Koroma
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

1 1 0 17 0 0 0
17
Pito Camacho
Antonio Jesús Camacho Díaz
Delantero Centro 30 1 1 1 93 1 0 0
Tato Díaz
José Augusto Díaz
Delantero Centro 28 1 1 1 55 0 0 0
Wolosso
Prince Kevin Bassamba Wolosso
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 24.3 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio Calderón
Antonio Calderón Burgos
Entrenador 53 1 0 0
2E Carlos Guerra
Carlos Guerra López
Segundo Entrenador 39 1 0 0
EP Vega
José Miguel Vega de los Reyes
Entrenador de Porteros 46 1 0 0
PF Pepe Losada
Jose Augusto Losada Benitez
Preparador Físico 44 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 1074
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 315
3. Tercera División Grupo 9 286
4. Primera Andaluza Huelva 210
5. Segunda División B Grupo 3 190
6. Tercera División Grupo 9 187
7. Primera Andaluza Grupo 3 179
8. Segunda División 177
9. División Honor Andaluza Gr.2 148
10. Liga Nacional Grupo 13-A Juvenil 114
244. Segunda División B Grupo 4 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
3. Francis  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 761 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9554300308228 segundos