Jueves 24 de Septiembre de 2020 | 135404416 visitas | 256 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
F.C. Cartagena
9
16 43
17
Córdoba C.F. B
7 43
18
Arroyo C.P.
13 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


REAL BALOMPÉDICA LINENSE

La Línea de la Concepción (Cádiz) - Fundado en 1912

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jorge Jiménez
Jorge Jiménez Crespo
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
13
Nacho Miras
Ignacio Miras Blanco
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alomerovic
Din Alomerovic
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Bryan Barrios
Bryan Josué Bernárdez Barrios
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
5
Carrasco
José Manuel Carrasco Correa
Central 32 0 0 0 0 0 0 0
21
Danese
Fabrizio Danese
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
4
Mikel Fernández
Mikel Fernández Sanz
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
Nacho Holgado
Ignacio Holgado de Haro
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
2
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Sánchez
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antoñito
Antonio Manuel González Gómez
Media punta 27 0 0 0 0 0 0 0
Chironi
Gabriel Chironi
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Coulibaly
Aly Coulibaly
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
10
Luis Alcalde
Luis Alejandro Alcalde Martínez
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Paco Candela
Francisco Antonio Candela Pascual
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Peque
Alejandro Martínez Peñalver
Interior Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Javi Forján
Javier Alejandro Forján Gutiérrez
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
19
Koroma
Alhassan Koroma
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
17
Pito Camacho
Antonio Jesús Camacho Díaz
Delantero Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
Tato Díaz
Augusto José Díaz
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 25.6 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio Calderón
Antonio Calderón Burgos
Entrenador 53 0 0 0
2E Carlos Guerra
Carlos Guerra López
Segundo Entrenador 38 0 0 0
EP Vega
José Miguel Vega de los Reyes
Entrenador de Porteros 46 0 0 0
PF Pepe Losada
Jose Augusto Losada Benitez
Preparador Físico 44 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5748
2. Tercera División Grupo 9 5358
3. Primera Andaluza Huelva 5145
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5086
5. Tercera División Grupo 9 4407
6. Primera Andaluza Grupo 3 3528
7. Segunda División B Grupo 3 2965
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 2697
9. Tercera División Grupo 9-A 2544
10. División Honor Andaluza Gr.2 2386
390. Segunda División B Grupo 4 61
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
4. Francis  
5. Ibizage  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 615 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6901829242706 segundos