Sábado 25 de Mayo de 2024 | 285.057.955 visitas | 439 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
C.E. Andratx
0 - 3 U.E. Sant Andreu
Hércules C.F.
2 - 1 Lleida Esportiu
Valencia Mestalla
0 - 0 Atlético Saguntino
C.E. Europa
6 - 0 R.C.D. Espanyol B
U.D. Alzira
0 - 0 C.E. Manresa
Cerdanyola F.C.
0 - 2 S.D. Formentera
Terrassa F.C.
1 - 1 Peña Deportiva
Penya Independent
1 - 2 Torrent C.F.
C.F. La Nucía
0 - 3 C.F. Badalona Futur
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Hércules C.F.
65 34 19 8 7 53 30+23
2
C.E. Europa
63 34 17 12 5 63 32+31
3
C.F. Badalona Futur
59 34 16 11 7 42 25+17
4
U.E. Sant Andreu
58 34 16 10 8 53 33+20
5
Lleida Esportiu
58 34 18 4 12 45 31+14
6
Terrassa F.C.
50 34 13 11 10 45 40+5
7
Torrent C.F.
49 34 13 10 11 40 37+3
8
U.D. Alzira
46 34 11 13 10 39 41-2
9
R.C.D. Espanyol B
46 34 12 10 12 40 44-4
10
Peña Deportiva
45 34 12 9 13 49 58-9
11
Valencia Mestalla
44 34 11 11 12 48 39+9
12
C.E. Andratx
44 34 11 11 12 40 47-7
13
S.D. Formentera
44 34 12 8 14 40 42-2
14
Atlético Saguntino
42 34 11 9 14 32 42-10
15
Cerdanyola F.C.
37 34 9 10 15 35 45-10
16
Penya Independent
34 34 9 7 18 32 52-20
17
C.E. Manresa
27 34 6 9 19 23 41-18
18
C.F. La Nucía
21 34 4 9 21 23 63-40
De a


REAL BALOMPÉDICA LINENSE

La Línea de la Concepción (Cádiz) - Fundado en 1912

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Real Balompédica Linense
Real Balompédica Linense
JUGADORES DESTACADOS
37965 Visitas
2970 Minutos
0 Minutos
9 Goles
1 Rojas + 8 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Federación Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Adrián
Adrián González Romero
Portero 20

Sub-23

17 1 0 0 (0) 0 0
1
Álex Orozco
Alejandro Orozco Gavilán
Portero 19 4 0 0 0 (0) 0 0
13
Facundo
Facundo Ackermann Fabre
Portero 31 33 32 32 2833 (30) 2 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Diego Jiménez
Diego Jiménez López
Central 32 33 33 32 2872 3 8 0
José Carlos
José Carlos López Orozco
Central 21 1 0 0 0 0 0 0
Josema
José Manuel López Andrades
Central 21 2 0 0 0 0 0 0
2
Mancheño
Ángel Mancheño Vargas
Lateral Derecho 21

Sub-23

31 19 10 878 0 2 0
16
Miguel Cera
Miguel Ángel García Cera
Lateral Derecho 27 29 28 23 2104 1 7 0
5
Morcillo
Jorge García Morcillo
Central 38 30 27 19 1681 2 8 1
3
Nani
Rubén Molina Selva
Lateral Izquierdo 26 33 33 33 2970 0 9 0
4
Rafa Ortiz
Rafael Ortiz Cogollor
Central 28 17 9 8 710 0 1 0
4
Raúl Fajarne
Raúl Fajarne Cervera
Lateral Derecho 19 1 0 0 0 0 0 0
Víctor Olmo
Víctor Olmo Durán
Lateral Izquierdo 23

Sub-23

14 10 3 329 1 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Adri Peral
Adrián Peral Gallardo
Medio Centro 23

Sub-23

31 22 5 636 2 3 0
Álex Cantera
Alejandro Cantera Sandoval
Medio Centro 19 4 0 0 0 0 0 0
20
Antonio Romero
Antonio Romero Boza
Medio Centro 28 16 16 11 996 0 0 0
8
Javi Pérez
Francisco Javier Pérez Roales
Medio Centro 25 33 33 31 2735 0 5 0
6
Monteverde
Sergio Fernández Monteverde
Medio Centro 25 33 30 26 2299 1 3 0
Pepe
José Luis Greciano Castro
Centrocampista 19 12 9 5 338 0 0 1
19
Raúl
Raúl Naranjo Andrades
Medio Centro 21 1 0 0 0 0 0 0
14
Santafé
Daniel Santafé Mena
Medio Centro 26 27 26 12 1047 1 4 1
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Aridane
Aridane Jesús Santana Cabrera
Delantero Centro 37 32 32 25 2315 6 5 0
11
Fran Carbià
Francisco Carbià Barrera
Extremo Izquierdo 32 32 31 31 2549 9 5 1
10
Javi Méndez
Francisco Javier Méndez Pérez
Delantero 18 2 0 0 0 0 0 0
10
João Pedro
João Pedro Costa Contreiras Martins
Extremo Izquierdo 24 31 31 29 2466 3 6 0
18
Moi Parra
Moisés Parra Gutiérrez
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

6 5 1 182 0 0 0
9
Nando Copete
Fernando Copete Vallina
Delantero Centro 31 12 12 2 253 0 1 0
21
Pitu
Juan Carlos Fernández Marín
Extremo Izquierdo 23 18 18 15 1360 2 2 0
7
Santi Jara
Santiago Jara Collado
Extremo Derecho 33 16 15 9 726 1 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 27.4 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
2E Carlos Guerra
Carlos Alberto Guerra López
Segundo Entrenador 42 34 0 0
DC Joaquin
Joaquin Jiménez Sánchez
Delegado de Campo 19 0 0
F Julio Salvador
Julio Jesús Salvador Rivera
Fisioterapeuta 24 0 0
EM Pepe García
José Garcia Guerrero
Encargado de Material 25 1 0
PF Javier Flores
Javier Flores Saameño
Preparador Físico 7 0 0
D Joaquin
Joaquin Jiménez Sánchez
Delegado de Equipo 19 0 0
M José Manuel Gil
José Manuel Gil Gascón
Médico 18 0 0
EP Miguel Vega
José Miguel Vega de los Reyes
Entrenador de Porteros 50 23 0 1
D Francisco Gavilán
Francisco Gavilán Torrejón
Delegado de Equipo 32 0 0
PF Javi Naves
Javier Naves Ruiz
Preparador Físico 18 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Fernández
Antonio Fernández Rivadulla
Sin Equipo Entrenador 46 0 9 0 0 0 0 0
Chema
José María Moreno López
C.F. Badalona Futur Delantero Centro 31 19 18 9 831 2 0 0
Galindo
Adrián Galindo Mesa
Sin Equipo Delantero Centro 20 1 0 0 0 0 0 0
Javi Fernández
Javier Fernández Hernández
Sin Equipo Central 27 2 0 0 0 0 0 0
8 Manu Toledano
Manuel Toledano Ortiz
R.S.D. Alcalá Delantero Centro 21 18 14 1 184 0 0 0
Mere Hermoso
Baldomero Hermoso Herrera
Sin Equipo Entrenador 49 0 25 0 0 0 0 0
1 Rodri
Rodrigo Gea Vázquez
C.F. La Nucía Portero 24 14 3 2 227 (3) 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Ernesto salva un ajustado triunfo del Linares Deportivo ante la Balona

Publicado por El Deporte de Jaén

4/2/2023

La Balona frena en seco al Linares Deportivo con una goleada

Publicado por El Deporte de Jaén

13/5/2022

El Balona-UCAM se juega el sábado, pero a las 17:00

Publicado por Vicent Pepín Gasent

27/9/2021

Calderón: "Tenemos por delante una segunda fase muy bonita"

Publicado por Golsmedia

22/3/2021

La RB Linense jugará contra el campeón de la primera división noruega

Publicado por Golsmedia

8/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 18936
2. Primera Andaluza Jaén 14018
3. Tercera División Grupo 9 13319
4. Segunda División B Grupo 4 12051
5. División Honor Andaluza Gr.2 9325
6. Tercera División Grupo 9 7690
7. Tercera División Grupo 16 5726
8. Primera Andaluza Jaén 5714
9. Tercera División Grupo 16 5450
10. Tercera División Grupo 9 3827
73. Segunda Federación Grupo 3 724
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. David Chordà i Argente  
3. Manuel Dapena  
4. Nkoivo  
5. Nicole Guion  
6. Jesús Ktrt  
7. Messi  
8. Juan Escalona  
9. Futbolvello  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1500 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7554409503937 segundos