Martes 20 de Abril de 2021 | 148998193 visitas | 178 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Cartagena
28 15 9 4 33 19+1454
2
Marbella F.C.
28 13 14 1 39 20+1953
3
C.D. Badajoz
28 14 7 7 37 22+1549
4
Yeclano Deportivo
28 13 8 7 42 33+947
5
Córdoba C.F.
28 12 9 7 33 27+645
6
San Fernando C.D.I.
28 12 8 8 39 25+1444
7
R.B. Linense
28 10 11 7 27 26+141
8
Real Murcia C.F.
28 10 9 9 33 26+739
9
Sevilla Atlético
28 9 9 10 31 33-236
10
UCAM Murcia C.F.
28 9 9 10 29 33-436
11
Cádiz C.F. B
28 9 9 10 23 27-436
12
Villarrubia C.F.
28 8 11 9 34 33+135
13
R.C. Recreativo
28 8 9 11 30 31-133
14
C.D. Don Benito
28 8 8 12 32 35-332
15
Atlético Sanluqueño
28 7 9 12 20 28-830
16
Algeciras C.F.
28 6 11 11 31 40-929
17
Talavera de la Reina
28 7 8 13 23 33-1029
18
Recreativo Granada
28 7 8 13 21 35-1429
19
Mérida A.D.
28 4 15 9 28 37-927
20
C.P. Villarrobledo
28 5 7 16 23 45-2222
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
Cuartos - 19/07/2020
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
F.C. Cartagena

Jornada 29

SUSP.

R.C. Recreativo
Marbella F.C.

Jornada 29

SUSP.

Recreativo Granada
R.B. Linense

Jornada 29

SUSP.

Villarrubia C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 29

SUSP.

Yeclano Deportivo
Mérida A.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Badajoz
UCAM Murcia C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sevilla Atlético
C.P. Villarrobledo

Jornada 29

SUSP.

Cádiz C.F. B
Talavera de la Reina

Jornada 29

SUSP.

Algeciras C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 29

SUSP.

Córdoba C.F.
Recreativo Granada

Jornada 30

SUSP.

R.C. Recreativo
Villarrubia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Marbella F.C.
Real Murcia C.F.

Jornada 30

SUSP.

R.B. Linense
Yeclano Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Atlético Sanluqueño
C.D. Badajoz

Jornada 30

SUSP.

C.D. Don Benito
Sevilla Atlético

Jornada 30

SUSP.

Mérida A.D.
Cádiz C.F. B

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
Algeciras C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Córdoba C.F.

Jornada 30

SUSP.

Talavera de la Reina
San Fernando C.D.I.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 31

SUSP.

Recreativo Granada
R.C. Recreativo

Jornada 31

SUSP.

Villarrubia C.F.
Marbella F.C.

Jornada 31

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.B. Linense

Jornada 31

SUSP.

Yeclano Deportivo
Atlético Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

C.D. Badajoz
C.D. Don Benito

Jornada 31

SUSP.

Sevilla Atlético
Mérida A.D.

Jornada 31

SUSP.

Cádiz C.F. B
UCAM Murcia C.F.

Jornada 31

SUSP.

Algeciras C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F.
Talavera de la Reina

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Villarrubia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Recreativo Granada
Real Murcia C.F.

Jornada 32

SUSP.

R.C. Recreativo
Yeclano Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Marbella F.C.
C.D. Badajoz

Jornada 32

SUSP.

R.B. Linense
Sevilla Atlético

Jornada 32

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Don Benito
Algeciras C.F.

Jornada 32

SUSP.

Mérida A.D.
Córdoba C.F.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 32

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Talavera de la Reina

Jornada 32

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 33

SUSP.

Villarrubia C.F.
Recreativo Granada

Jornada 33

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.C. Recreativo

Jornada 33

SUSP.

Yeclano Deportivo
Marbella F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Badajoz
R.B. Linense

Jornada 33

SUSP.

Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

Cádiz C.F. B
C.D. Don Benito

Jornada 33

SUSP.

Algeciras C.F.
Mérida A.D.

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D.I.
C.P. Villarrobledo

Jornada 33

SUSP.

Talavera de la Reina
Real Murcia C.F.

Jornada 34

SUSP.

Villarrubia C.F.
Yeclano Deportivo

Jornada 34

SUSP.

Recreativo Granada
C.D. Badajoz

Jornada 34

SUSP.

R.C. Recreativo
Sevilla Atlético

Jornada 34

SUSP.

Marbella F.C.
Cádiz C.F. B

Jornada 34

SUSP.

R.B. Linense
Algeciras C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Córdoba C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Don Benito
San Fernando C.D.I.

Jornada 34

SUSP.

Mérida A.D.
Talavera de la Reina

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 34

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 35

SUSP.

Real Murcia C.F.
Villarrubia C.F.

Jornada 35

SUSP.

Yeclano Deportivo
Recreativo Granada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Badajoz
R.C. Recreativo

Jornada 35

SUSP.

Sevilla Atlético
Marbella F.C.

Jornada 35

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.B. Linense

Jornada 35

SUSP.

Algeciras C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 35

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Mérida A.D.

Jornada 35

SUSP.

Talavera de la Reina
UCAM Murcia C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Yeclano Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Badajoz

Jornada 36

SUSP.

Villarrubia C.F.
Sevilla Atlético

Jornada 36

SUSP.

Recreativo Granada
Cádiz C.F. B

Jornada 36

SUSP.

R.C. Recreativo
Algeciras C.F.

Jornada 36

SUSP.

Marbella F.C.
Córdoba C.F.

Jornada 36

SUSP.

R.B. Linense
San Fernando C.D.I.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Talavera de la Reina

Jornada 36

SUSP.

C.D. Don Benito
C.P. Villarrobledo

Jornada 36

SUSP.

Mérida A.D.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 36

SUSP.

F.C. Cartagena
Yeclano Deportivo

Jornada 37

SUSP.

F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Badajoz
Villarrubia C.F.

Jornada 37

SUSP.

Sevilla Atlético
Recreativo Granada

Jornada 37

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.C. Recreativo

Jornada 37

SUSP.

Algeciras C.F.
Marbella F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F.
R.B. Linense

Jornada 37

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño

Jornada 37

SUSP.

Talavera de la Reina
C.D. Don Benito

Jornada 37

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Mérida A.D.

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F.


REAL BALOMPÉDICA LINENSE

La Línea de la Concepción (Cádiz) - Fundado en 1912

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Real Balompédica Linense
Real Balompédica Linense
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-A Senior
Copa del Rey Senior
Segunda División B Gr. 4-D-INT Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Nacho Miras
Ignacio Miras Blanco
Portero 23 21 21 21 1890 (13) 2 0
1
Williams
Ashley Williams
Portero 20

Sub-23

19 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Alomerovic
Din Alomerovikj
Lateral Izquierdo 23 22 20 16 1376 1 1 0
22
Arroyo
Óscar Arroyo Font
Lateral Derecho 27 12 10 9 722 1 1 0
5
Carrasco
José Manuel Carrasco Correa
Central 33 20 15 15 1171 0 6 1
21
Danese
Fabrizio Danese
Central 25 21 19 18 1568 0 5 0
4
Mikel Fernández
Mikel Fernández Sanz
Central 28 19 14 12 1064 0 3 0
16
Nacho Holgado
Ignacio Holgado de Haro
Lateral Derecho 22

Sub-23

14 2 0 20 0 0 0
2
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Sánchez
Lateral Derecho 30 21 16 11 976 0 6 0
18
Víctor Mena
Víctor Manuel Mena Coto
Lateral Izquierdo 26 12 12 12 951 0 4 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
28
Andrés
Andrés García Aguilar
Medio Centro 21 2 0 0 0 0 0 0
8
Antoñito
Antonio Manuel González Gómez
Media punta 28 20 20 14 1312 1 2 0
19
Chironi
Gabriel Chironi
Medio Centro 29 21 19 15 1277 0 3 1
6
Coulibaly
Aly Coulibaly
Medio Centro 25 22 22 16 1420 2 1 0
26
Javi Méndez
Francisco Javier Méndez Pérez
Media punta - 3 0 0 0 0 0 0
10
Luis Alcalde
Luis Alejandro Alcalde Martínez
Medio Centro 25 22 22 8 973 2 1 0
24
Masllorens
Jose Ramón Masllorens Doria
Medio Centro 19 13 13 10 904 0 0 0
29
Momodou
Momodou Cham
Medio Centro 21 6 2 0 13 0 0 0
7
Nacho Huertas
José Ignacio Huertas Ortiz
Media punta 27 13 10 3 276 0 2 0
15
Paco Candela
Francisco Antonio Candela Pascual
Medio Centro 28 14 14 11 919 2 5 0
27
Samu
Samuel Fernández Postigo
Medio Centro 22 5 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Iván Martín
Iván Martin Gómez
Delantero Centro 26 11 9 5 448 1 1 0
11
Koroma
Alhassan Koroma
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

22 22 15 1388 4 3 0
30
Loren
Pedro Lorenzo Fernández Muñoz
Extremo Derecho 22 9 3 0 135 0 0 0
9
Pito Camacho
Antonio Jesús Camacho Díaz
Delantero Centro 31 22 21 17 1440 10 2 1
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 26.1 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio Calderón
Antonio Calderón Burgos
Entrenador 53 22 1 0
2E Carlos Guerra
Carlos Guerra López
Segundo Entrenador 39 17 0 0
2E Vega
José Miguel Vega de los Reyes
Segundo Entrenador 47 22 0 1
PF Pepe Losada
Jose Augusto Losada Benitez
Preparador Físico 45 16 0 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Bryan Barrios
Bryan Josué Bernárdez Barrios
Sin Equipo Central 26 10 9 7 556 0 0 0
Javi Forján
Javier Alejandro Forján Gutiérrez
Xerez C.D. Delantero Centro 25 8 8 1 151 0 0 0
Jorge Jiménez
Jorge Jiménez Crespo
DUX Int. Madrid Portero 20 4 0 0 0 (0) 0 0
19 Peque
Alejandro Martínez Peñalver
Linares Deportivo Interior Derecho 27 9 9 2 314 0 1 0
Tato Díaz
José Augusto Díaz
Sin Equipo Delantero Centro 29 7 6 3 260 0 1 0
22 Wolosso
Prince Kevin Bassamba Wolosso
A.D. Ceuta F.C. Extremo Izquierdo 20 5 1 0 8 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Calderón: "Tenemos por delante una segunda fase muy bonita"

Publicado por Golsmedia

22/3/2021

La RB Linense jugará contra el campeón de la primera división noruega

Publicado por Golsmedia

8/3/2021

La Balona pesca en Gibraltar

Publicado por Golsmedia

28/1/2021

La Balona refuerza la zaga con un internacional en categorías inferiores

Publicado por Golsmedia

21/1/2021

La RB Linense pesca en la primera división de Polonia

Publicado por Golsmedia

20/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-D-INT 1499
2. Segunda División 415
3. Tercera División Grupo 9-A 328
4. Primera División 300
5. Tercera División Grupo 5-A 279
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 254
7. Segunda División B Grupo 4-B 244
8. Segunda División B Grupo 3 208
9. Segunda División B Grupo 1-B 200
10. Tercera División Grupo 9 195
156. Segunda División B Grupo 4 49
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. manchego  
3. Alberto Rodriguez  
4. Ibizage  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 935 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.98803806304932 segundos