Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120052990 visitas | 134 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Liga Gallega - Grupo 1 Norte Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Díaz
Alejandro Díaz Garayzabal
Portero 18

Sub-23

14 12 12 1028 (10) 0 0
Iker
Iker Caballero Torres
Portero 16 2 0 0 0 (0) 0 0
Juan Berdullas
Juan M Berdullas Carnota
Portero 18 11 5 2 232 (3) 1 1
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego López
Diego López Pérez
Defensa 17

Sub-23

9 9 9 780 0 0 0
Erre
Adrian Rodriguez Ferreiro
Defensa 18

Sub-23

7 7 7 538 6 2 1
Miguel Lojo
Miguel Lojo Callón
Defensa -

Sub-23

10 10 10 748 0 2 0
Oscar Aldrey
Oscar Aldrey Blanco
Defensa 18

Sub-23

4 4 3 271 0 0 0
Sergio Ouro
Sergio Ouro Montero
Defensa -

Sub-23

8 8 4 365 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel Patiño
Abel Patiño Rodriguez
Centrocampista 18

Sub-23

11 11 10 886 0 6 2
Alejandro Fernández
Alejandro Fernández Vazquez
Centrocampista 17

Sub-23

5 5 2 210 0 0 0
Andrés López
Andrés López Durán
Media punta 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime Taboada Besada
Centrocampista - 9 9 7 606 1 1 0
Manel Macías
Manel Macías López
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Oscar Remuiñán
Oscar M Remuiñán Marzoa
Centrocampista 16 13 13 12 948 3 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agustín Pintos
Agustín Pintos Pollán
Delantero 16 3 3 0 70 0 0 0
Cristian
Christian Fernández Barbazan
Delantero 16

Sub-23

12 12 12 999 13 2 0
Manuel Rivas
Manuel Rivas Capeans
Delantero 16

Sub-23

8 8 8 665 5 1 0
Pampín
Alberto Pampin Rendo
Delantero 17 10 10 8 727 4 2 0
Quintas
David Quintas Garazo
Delantero -

Sub-23

9 9 5 455 2 1 0
Xian Villanueva
Xian Villanueva Moreiras
Delantero 17 11 11 2 358 0 1 0
Yoseban
Yoseban Montoto Estévez
Delantero -

Sub-23

13 12 11 964 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Amigo
Juan J Amigo Fernández
- 9 8 0 70 1 2 0
Rial
Manuel Rial Rodríguez
- 14 14 8 895 0 1 0
Sanhueza
Leonardo S Benitez Sanhueza
- 10 10 10 889 0 1 0
Total de Jugadores: 16 - Media de Edad: 11.1 años - Licencias Sub23: 14

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2584
2. División Honor Andaluza Gr.2 1840
3. Tercera División Grupo 9 1562
4. Primera Andaluza Huelva 1189
5. Tercera División Grupo 9 1116
6. Segunda División B Grupo 3 770
7. Primera Andaluza Grupo 3 739
8. División Honor Andaluza Gr.2 574
9. Primera Andaluza Jaén 423
10. Primera Andaluza Cádiz 418
169. Tercera División Grupo 8 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
2. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1286 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.77121210098267 segundos
*/?>