Lunes 16 de Mayo de 2022 | 181396261 visitas | 273 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 26/5/2018 get_app
R.C. Celta B
0 - 3 Porriño Industrial
C.D. Lérez
0 - 0 R.C. Deportivo B
C. Deportivo Lugo B
1 - 3 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
3 - 1 U.D. Santa Mariña
Racing Club Ferrol
2 - 2 C.D. Choco
C.D. Conxo
2 - 1 Pabellón Ourense
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Ural C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Coruxo F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
84 34 27 3 4 98 26+72
2
Ural C.F.
81 34 26 3 5 88 40+48
3
R.C. Deportivo B
71 34 21 8 5 88 30+58
4
Racing Club Ferrol
70 34 21 7 6 64 37+27
5
Victoria C.F.
60 34 19 3 12 80 58+22
6
Rápido de Bouzas
46 34 13 7 14 42 45-3
7
Pabellón Ourense
44 34 13 5 16 44 57-13
8
C. Deportivo Lugo B
43 34 11 10 13 57 56+1
9
C.D. Choco
42 34 12 6 16 58 61-3
10
Porriño Industrial
41 34 12 5 17 57 61-4
11
C.D. Conxo
41 34 12 5 17 58 64-6
12
C.D. Lérez
40 34 11 7 16 48 63-15
13
U.D. Santa Mariña
39 34 10 9 15 53 63-10
14
Arosa S.C.
39 34 11 6 17 39 65-26
15
C.D. Boiro
39 34 11 6 17 49 66-17
16
S.D. Compostela
35 34 9 8 17 48 68-20
17
Coruxo F.C.
30 34 7 9 18 30 65-35
18
Ourense C.F.
17 34 4 5 25 30 106-76
De a


SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA

Santiago de Compostela (A Coruña) - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

S.D. Compostela B - Senior "B"
FICHAJES (14): Iker Carril (S.D. Compostela), Bruno (C.F.A. Estudiantil), Sergio Ouro (S.D. Compostela), Arozamena (Racing Club Ferrol), Guillermo Rodriguez (Monteporreiro SD), De Prado (S.D. Compostela), Martín Caeiro (Bertamirans F.C.), Mario Santamaría (Compostela B), Artai (A.C.D. A Seca), Rosique (), Antón (C.D. Ribadumia), Jorge Iglesias (Pontecesures CF), Franco (), Diego Stella (Eiris S.D.)
CONTINÚAN (1): Anton
BAJAS (3): Carlos Regueiro (C.F.A. Estudiantil), Hugo Pazo (C.F.A. Estudiantil), Pablo Martínez (C.D. Areosa)
S.D. Compostela - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Hugo Matos (Compostela B), Paulo (Estrada B), Nicolás Díaz (Conxo Santiago B), Carlos Trigo (Bergantiños C.F.), Martín (Atl. Coruña Montañ.), Alvarellos (SD Compostela), Nicolás Fernández (S.D. Compostela B), Ian Tobar (R.C. Deportivo B), Villaverde (Conxo Santiago), Axel Sánchez (Conxo Santiago), Sami (Arosa S.C.), Goris (Conxo Santiago C), Hugo Suárez (Conxo Santiago), Manu Sánchez (Alondras C.F.), Anxo Fernández (C.D. Choco), Chucas (Ural Español C.F.), José Chanza (C.D. Lugo), Diego Porral (S.D. Sarriana), Pablo Ozores (Burgos C.F.)
CONTINÚAN (1): Jaime
BAJAS (15): Andrés López (Sigüeiro F.C.), Axel Lim (Inter San José), Iker (Inter San José), Manuel Jiménez (Ourense C.F.), Manuel Rivas (R.C. Deportivo), Marcelo Munin (Conxo Santiago), Mario (Sigüeiro F.C.), Marquez (Sigüeiro F.C.), Martin (Conxo Santiago), Otero (Pontevedra C.F. B), Pablo Fernández (Sigüeiro F.C.), Xabier Becerra (S.D.C. Residencia), Xoel Eijo (S.D. Burela), Yaguito (Sigüeiro F.C.), Yosi (Sigüeiro F.C.)
S.D. Compostela B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Manu Rial (S.D. Compostela), Ivan (SD Compostela), Redondo (S.D. Compostela B), Jose (Outes F.C.), Da Torre (Xuventude Oroso B), Manu (S.D. Compostela B), Pablo Otero (S.D. Compostela B), Seoane (SD Compostela), Ivan Bellas (Bertamirans B), Alex Suárez (S.D. Compostela B), Maneiro (Bertamirans B), Ollero (Compostela B), Julio Piñón (S.D. Compostela B), Anxo (SD Compostela), Boga (S.D. Compostela B), Gago (S.D. Compostela), David Pereira (S.D. Compostela B)
CONTINÚAN (3): Ferro, Xoel, Oscar Remuiñán
BAJAS (9): Agustín Pintos (S.R. Calo), Castosa (Conxo Santiago), Diego López (S.D. Flavia), Hugo Pérez (E.F. Silleda), Iago Muñiz (Bertamirans F.C.), Juan A Sánchez (S.D. Cacheiras), Pablo Gómez, Roi (Sigüeiro F.C.), Sergio Martínez (Conxo Santiago)
SD Compostela - Cadete "A"
FICHAJES (17): Diego Ares (San Tirso S.D.), Broullon (), Daniel Grela (), Lortes (), Tristán (S.D Cacheiras), Marcos Baluja (San Tirso S.D.), Hugo Sánchez (San Tirso S.D.), Pazos (SD Compostela), Raviña (C.D. Conxo Santiago), Lucas Novo (Victoria Santiago FC), Santi Louzao (Calasanz Coruña B), AITOR (Os Miudos E.D.), Hugo Lamas (Victoria Santiago FC), Lois Priegue (Victoria Santiago FC), Gonzalo Domingo (Victoria Santiago FC), Pablo López (Victoria Santiago FC), Adrián Doce (Victoria Santiago FC)
BAJAS (5): Adan González (Amio S.D.), Galego (Escola Futbol Lalín), Granja (Escola Futbol Lalín), Guldris (Casino S.D. Arzúa), Leo (Xuventude Oroso)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2415
2. División Honor Andaluza Gr.2 1436
3. Tercera RFEF Grupo 9 1020
4. División Honor Andaluza Gr.1 1017
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1008
6. Primera RFEF Grupo 2 949
7. Primera Andaluza Málaga 872
8. Segunda RFEF Grupo 4 805
9. Segunda RFEF Grupo 5 804
10. Primera División 664
989. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Luis Martín García  
4. ñengoflow  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Olivier Heyligers  
7. Nkoivo  
8. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1284 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0156500339508 segundos