Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181634685 visitas | 191 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 20/3/2022 get_app
S.D. Dubra B
4 - 1 Santa Cruz Montaos
Atlético Fátima Sant
0 - 4 S.D. Villestro
Amio S.D.
0 - 1 S.D. Touro
S.D. Deixebre
2 - 1 Racing San Lorenzo
S.D. Compostela B
2 - 0 Trazo C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Villestro
32 18 9 5 4 36 20+16
2
S.D. Dubra B
30 18 8 6 4 41 21+20
3
S.D. Compostela B
30 18 9 3 6 31 25+6
4
S.D. Deixebre
28 18 8 4 6 24 23+1
5
Trazo C.F.
27 18 7 6 5 24 240
6
S.D. Touro
23 18 6 5 7 23 26-3
7
Amio S.D.
23 18 6 5 7 22 25-3
8
Santa Cruz Montaos
22 18 6 4 8 26 34-8
9
Racing San Lorenzo
18 18 5 3 10 23 29-6
10
Atlético Fátima Sant
14 18 3 5 10 14 37-23
De a


SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA

Santiago de Compostela (A Coruña) - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

S.D. Compostela B - Senior "B"
FICHAJES (14): Arozamena (Racing Club Ferrol), Guillermo Rodriguez (Monteporreiro SD), De Prado (S.D. Compostela), Martín Caeiro (Bertamirans F.C.), Mario Santamaría (Compostela B), Artai (A.C.D. A Seca), Rosique (), Antón (C.D. Ribadumia), Jorge Iglesias (Pontecesures CF), Franco (), Diego Stella (Eiris S.D.), Iker Carril (S.D. Compostela), Bruno (C.F.A. Estudiantil), Sergio Ouro (S.D. Compostela)
CONTINÚAN (1): Anton
BAJAS (3): Carlos Regueiro (C.F.A. Estudiantil), Hugo Pazo (C.F.A. Estudiantil), Pablo Martínez (C.D. Areosa)
S.D. Compostela - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Alvarellos (SD Compostela), Nicolás Fernández (S.D. Compostela B), Ian Tobar (R.C. Deportivo B), Villaverde (Conxo Santiago), Axel Sánchez (Conxo Santiago), Sami (Arosa S.C.), Goris (Conxo Santiago C), Hugo Suárez (Conxo Santiago), Manu Sánchez (Alondras C.F.), Anxo Fernández (C.D. Choco), Chucas (Ural Español C.F.), José Chanza (C.D. Lugo), Diego Porral (S.D. Sarriana), Pablo Ozores (Burgos C.F.), Hugo Matos (Compostela B), Paulo (Estrada B), Nicolás Díaz (Conxo Santiago B), Carlos Trigo (Bergantiños C.F.), Martín (Atl. Coruña Montañ.)
CONTINÚAN (1): Jaime
BAJAS (15): Andrés López (Sigüeiro F.C.), Axel Lim (Inter San José), Iker (Inter San José), Manuel Jiménez (Ourense C.F.), Manuel Rivas (R.C. Deportivo), Marcelo Munin (Conxo Santiago), Mario (Sigüeiro F.C.), Marquez (Sigüeiro F.C.), Martin (Conxo Santiago), Otero (Pontevedra C.F. B), Pablo Fernández (Sigüeiro F.C.), Xabier Becerra (S.D.C. Residencia), Xoel Eijo (S.D. Burela), Yaguito (Sigüeiro F.C.), Yosi (Sigüeiro F.C.)
S.D. Compostela B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Da Torre (Xuventude Oroso B), Manu (S.D. Compostela B), Pablo Otero (S.D. Compostela B), Seoane (SD Compostela), Ivan Bellas (Bertamirans B), Alex Suárez (S.D. Compostela B), Maneiro (Bertamirans B), Ollero (Compostela B), Julio Piñón (S.D. Compostela B), Anxo (SD Compostela), Boga (S.D. Compostela B), Gago (S.D. Compostela), David Pereira (S.D. Compostela B), Manu Rial (S.D. Compostela), Ivan (SD Compostela), Redondo (S.D. Compostela B), Jose (Outes F.C.)
CONTINÚAN (3): Xoel, Oscar Remuiñán, Ferro
BAJAS (9): Agustín Pintos (S.R. Calo), Castosa (Conxo Santiago), Diego López (S.D. Flavia), Hugo Pérez (E.F. Silleda), Iago Muñiz (Bertamirans F.C.), Juan A Sánchez (S.D. Cacheiras), Pablo Gómez, Roi (Sigüeiro F.C.), Sergio Martínez (Conxo Santiago)
SD Compostela - Cadete "A"
FICHAJES (17): Tristán (S.D Cacheiras), Marcos Baluja (San Tirso S.D.), Hugo Sánchez (San Tirso S.D.), Pazos (SD Compostela), Raviña (C.D. Conxo Santiago), Lucas Novo (Victoria Santiago FC), Santi Louzao (Calasanz Coruña B), AITOR (Os Miudos E.D.), Hugo Lamas (Victoria Santiago FC), Lois Priegue (Victoria Santiago FC), Gonzalo Domingo (Victoria Santiago FC), Pablo López (Victoria Santiago FC), Adrián Doce (Victoria Santiago FC), Diego Ares (San Tirso S.D.), Broullon (), Daniel Grela (), Lortes ()
BAJAS (5): Adan González (Amio S.D.), Galego (Escola Futbol Lalín), Granja (Escola Futbol Lalín), Guldris (Casino S.D. Arzúa), Leo (Xuventude Oroso)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 871
2. División Honor Andaluza Gr.2 304
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 255
4. Segunda RFEF Grupo 4 245
5. Segona Catalana Grupo 6 235
6. Primera RFEF Grupo 2 209
7. Segunda RFEF Grupo 1 201
8. División Honor Andaluza Gr.1 191
9. Segunda RFEF Grupo 5 183
10. Tercera RFEF Grupo 10 169
280. Segunda Gallega Santiago 2-B 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Rogelio Gomez  
3. lolo silva  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1275 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0212459564209 segundos