Lunes 30 de Noviembre de 2020 | 139491688 visitas | 417 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Manuel Peleteiro
SUSP. Laro
Compostela B
SUSP. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. Silleda
Vea C.F.
SUSP. San Mamede
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
Estradense B
SUSP. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. Cruces
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Belvís
5
3
59
2
Vea C.F.
8
5
47
3
Cogalrodeiro S.D.
7
6
46
4
Silleda
6
7
45
5
Compostela B
7
7
43
6
Villestro
8
7
41
7
Lamela C.F.
8
8
38
8
Cire Melide
6 36
9
Estradense B
4 34
10
Santa Cruz Montaos
8
10
8
34
11
Amio S.D.
8
8 32
12
Cruces
8
8 32
13
Laro
8
7 31
14
San Mamede
7
8 29
15
Berres
8
4 28
16
Manuel Peleteiro
6
9 27
17
Trazo C.F.
5
9 24
18
Atlético Fátima Sant
3
4 13
De a


SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA

Santiago de Compostela (A Coruña) - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

S.D. Compostela - Senior "A"
FICHAJES (10): Borja Rey (Arenteiro), Juanpa (C.D. Ebro), Joel (Racing Club Ferrol), Matías (Polvorín F.C.), Guille Torres (C.D. Don Benito), Borja Rey (Arenteiro), Juanpa (C.D. Ebro), Joel (Racing Club Ferrol), Matías (Polvorín F.C.), Guille Torres (C.D. Don Benito)
CONTINÚAN (32): Brais, Sergio Pereira, Bicho, Álvaro Casas, Gabri Palmás, Sanmartín, Baleato, Jimmy, Josiño, Primo, Saro, Pablo Antas, Pato Guillén, Miki Villar, Samu, David Soto, Brais, Sergio Pereira, Bicho, Álvaro Casas, Baleato, Gabri Palmás, Sanmartín, Josiño, Jimmy, Primo, Saro, Pato Guillén, Miki Villar, Pablo Antas, David Soto, Samu
BAJAS (2): Anxo Pérez, Queiruga (Casino S.D. Arzúa)
S.D. Compostela - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Mario Constenla (Pontevedra C.F.), Iago García (Conxo Santiago B), José Antonio Otero (Céltiga F.C.), Ian Tobar (R.C. Deportivo B), Manuel Jiménez (Conxo Santiago), Axel Sánchez (Conxo Santiago), Sami (Arosa S.C.), Roque (R.C. Deportivo), Xoel Eijo (Viveiro C.F.), Diego Porral (S.D. Sarriana), Axel Lim (R.C. Deportivo B)
CONTINÚAN (10): Pampín, Xian Villanueva, Alejandro Fernández, Iker, Jaime, Manuel Rivas, Andrés López, Cristian, Yoseban, Manu Rial
BAJAS (9): Abel Patiño, Alex Díaz (Xallas F.C.), Alex Suárez, Erre (Xallas F.C.), Leo (Praiña S.C.), Miguel Lojo (Conxo Santiago), Oscar Aldrey, Quintas, Sergio Ouro

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 69
2. Segunda División B Grupo 5-A 41
3. Segunda División B Grupo 4-B 27
4. División Honor Andaluza Gr.2-A 25
5. Segunda División B Grupo 5-B 24
6. Tercera División Grupo 9 23
7. Segunda División B Grupo 4-A 23
8. Primera División 22
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 22
10. Segunda División B Grupo 3 21
161. Segunda Galicia G.5 - Santiago 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 939 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4145760536194 segundos