Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136955680 visitas | 296 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
Villarreal C.F. B
2 - 2 Gimnàstic Tarragona
Elche Ilicitano C.F.
3 - 1 U.E. Sant Andreu
U.E. Cornellà
1 - 0 Lleida Esportiu
C.D. Eldense
1 - 0 Atlético Baleares
C.F. Reus Deportiu
1 - 0 U.E. Olot
R.C.D. Mallorca B
1 - 1 Hércules C.F.
Real Zaragoza B
2 - 8 Valencia Mestalla
Olímpic de Xàtiva
2 - 1 C.E. L Hospitalet
R.C.D. Espanyol B
1 - 2 C.D. Alcoyano
Huracán Valencia
2 - 1 C.F. Badalona
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Gimnàstic Tarragona
10
7
73
2
Huracán Valencia
14
7
65
3
C.F. Reus Deportiu
6 63
4
Hércules C.F.
9 63
5
Lleida Esportiu
7 61
6
C.D. Alcoyano
11 59
7
C.F. Badalona
11 56
8
Olímpic de Xàtiva
7 55
9
C.E. L Hospitalet
9 54
10
Villarreal C.F. B
11 53
11
R.C.D. Espanyol B
11 53
12
Atlético Baleares
10 49
13
U.E. Olot
12 48
14
Valencia Mestalla
9 48
15
U.E. Cornellà
12 45
16
C.D. Eldense
9 45
17
R.C.D. Mallorca B
11 44
18
U.E. Sant Andreu
9 39
19
Elche Ilicitano C.F.
8
11 35
20
Real Zaragoza B
9
7 34
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Racing Club Ferrol
1 - 0 C.F. Reus Deportiu
Permanencia - 24/05/2015
Real Avilés C.F.
1 - 4 C.D. Eldense
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
U.D. Logroñés
1 - 1 Huracán Valencia
Hércules C.F.
1 - 1 Real Murcia C.F.
Campeones - 24/05/2015
S.D. Huesca
0 - 0 Gimnàstic Tarragona
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Huracán Valencia
2 - 1 U.D. Logroñés
Real Murcia C.F.
0 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 31/05/2015
Gimnàstic Tarragona
3 - 1 S.D. Huesca
Permanencia - 31/05/2015
C.D. Eldense
2 - 3 Real Avilés C.F.
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.F. Reus Deportiu
1 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
C.D. Guadalajara
0 - 0 Huracán Valencia
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
Huracán Valencia
2 - 0 C.D. Guadalajara
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Huracán Valencia
1 - 1 S.D. Huesca
S.D. Huesca
2 - 0 Huracán Valencia


REAL ZARAGOZA

Zaragoza - Fundado en 1932

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 17-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Acín
Guillermo Acín Labrador
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
41 Azón
Juan Carlos Azón Marco
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
31 Paisa
Sergio García Vázquez
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Martín
Alvaro Martín Espiau
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Arnau
Arnau Gaixas Pont
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Borge
Andrés Borge Martín
Lateral Derecho 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
26 Francés
Alejandro Francés Torrijo
Lateral Derecho 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi Hernández
Javier Hernández Tarroc
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
John Otu
John Otu
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sola
Antonio Sola Villalba
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andreu
Andreu Torres Betato
Interior Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Castillo
Iván Castillo Jiménez
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
27 Francho Serrano
Francho Serrano Gracia
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marc Esteban
Marc Esteban Cobos
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Vela
Alejandro Vela Morer
Media punta 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benedet
Mario Benedet López
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Bernal
Javier Bernal Clavero
Delantero Centro -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jesús Jiménez
Jesús Jiménez Herrero
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Joel
Joel Arimany Sala
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Junior
Benoit Junior Sagna
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marín
Diego Marín Araíz
Extremo Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Puche
Miguel Puche García
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
30 Sancho
Jaime Sancho González
Extremo Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 19.0 años - Licencias Sub23: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Iván Martínez
Iván Martínez Puyol
Entrenador 37 0 0 0
2E Miki Álvarez
Francisco Manuel Álvarez Ruiz
Segundo Entrenador 51 0 0 0
D Andrés Moltó
Andrés Alberto Moltó Calvo
Delegado de Equipo 0 0 0
EP Edu Navarro
Eduardo Navarro Soriano
Entrenador de Porteros 41 0 0 0
PF Miki
Miguel Lampre Ezquerra
Preparador Físico 30 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 6010
2. Tercera División Grupo 9 4471
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4241
4. Primera Andaluza Huelva 3948
5. Tercera División Grupo 9 3486
6. Primera Andaluza Grupo 3 2679
7. Primera Andaluza Jaén GR.1 2586
8. Primera Andaluza Jaén GR.2 2550
9. Segunda División B Grupo 3 2530
10. Tercera División Grupo 9-A 1870
626. Segunda División B Grupo 3 51
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 760 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5176160335541 segundos