Viernes 12 de Agosto de 2022 | 188056117 visitas | 359 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
C.D. Teruel
- Lleida Esportiu
R.C.D. Mallorca B
- Hércules C.F.
C.D. Ebro
- Terrassa F.C.
C.F. Badalona Futur
- U.D. Alzira
Valencia Mestalla
- C.E. Manresa
A.E. Prat
- Deportivo Aragón
Peña Deportiva
- S.D. Formentera
R.C.D. Espanyol B
- U.E. Olot
Atlético Saguntino
- Ibiza-Islas Pitiusas
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Teruel
0 0 0 0 0 0 00
2
Ibiza-Islas Pitiusas
0 0 0 0 0 0 00
3
C.E. Manresa
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Ebro
0 0 0 0 0 0 00
5
A.E. Prat
0 0 0 0 0 0 00
6
U.E. Olot
0 0 0 0 0 0 00
7
S.D. Formentera
0 0 0 0 0 0 00
8
Atlético Saguntino
0 0 0 0 0 0 00
9
C.F. Badalona Futur
0 0 0 0 0 0 00
10
Deportivo Aragón
0 0 0 0 0 0 00
11
R.C.D. Espanyol B
0 0 0 0 0 0 00
12
R.C.D. Mallorca B
0 0 0 0 0 0 00
13
Hércules C.F.
0 0 0 0 0 0 00
14
Lleida Esportiu
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Alzira
0 0 0 0 0 0 00
16
Valencia Mestalla
0 0 0 0 0 0 00
17
Peña Deportiva
0 0 0 0 0 0 00
18
Terrassa F.C.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
Lleida Esportiu
- C.D. Ebro
Hércules C.F.
- C.F. Badalona Futur
Terrassa F.C.
- Valencia Mestalla
U.D. Alzira
- A.E. Prat
C.E. Manresa
- Peña Deportiva
Deportivo Aragón
- R.C.D. Espanyol B
S.D. Formentera
- Atlético Saguntino
U.E. Olot
- C.D. Teruel
Ibiza-Islas Pitiusas
- R.C.D. Mallorca B


REAL ZARAGOZA

Zaragoza - Fundado en 1932

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Federación Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Acín
Guillermo Acín Labrador
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
28
Borge
Andrés Borge Martín
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
4
Javi Hernández
Javier Hernández Tarroc
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
22
Juan Sebastián
Juan Sebastián Serrano
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Operé
Miguel Antonio Operé Sirvent
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
3
Sola
Antonio Sola Villalba
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
5
Vallejo
Jaime Vallejo Mellado
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Benedet
Mario Benedet López
Interior Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Castillo
Iván Castillo Jiménez
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Francho Serrano
Francho Serrano Gracia
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
16
Isaiah
Isaiah Jerónimo Navarro Díaz
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jay
Alejandro Fidel Jay Agustín
Interior Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juan López
Juan López Fernández de Heredia Moros
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
6
Vaquero
Alberto Vaquero Aguilar
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Marín
Diego Marín Araíz
Extremo Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
33
Puche
Miguel Puche García
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
17
Rastrojo
Jorge Rastrojo Moro
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
19
Raúl Rubio
Raúl Rubio Romero
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 20.7 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Emilio Larraz
Emilio Larraz López
Entrenador 54 0 0 0
2E Ángel Chamarro
Ángel Chamarro Sanz
Segundo Entrenador 0 0 0
EP Edu Navarro
Eduardo Navarro Soriano
Entrenador de Porteros 43 0 0 0
PF Miki
Miguel Lampre Ezquerra
Preparador Físico 32 0 0 0
D Andrés Moltó
Andrés Alberto Moltó Calvo
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Deportivo Aragón vuelve a las andadas

Publicado por Golsmedia

27/1/2021

El entrenador del Cadete B coge las riendas del Deportivo Aragón

Publicado por Golsmedia

11/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9724
2. Segunda Federación Grupo 4 5411
3. Segunda Federación Grupo 5 2935
4. Primera Federación Grupo 1 2775
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2551
6. Segunda División 2458
7. Primera División 2360
8. División Honor Andaluza Gr.2 2352
9. Tercera Federación Grupo 10 2163
10. Primera Andaluza Jaén 2099
14. Segunda Federación Grupo 3 1560
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Jepoma  
4. David Chordà i Argente  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Messi  
8. Manu López  
9. Eduardo Arenas Carrasco  
10. Samuel Río Riesco  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1144 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,6039099693298 segundos