Miercoles 2 de Diciembre de 2020 | 139671992 visitas | 321 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - get_app
A.D. Almudévar
SUSP. C.D. Brea
San Juan Zaragoza
SUSP. U.D. Fraga
C.D. Cuarte
SUSP. C.D. Teruel
C.D. Valdefierro
SUSP. C.D. Robres
Villanueva Gállego
SUSP. U.D. Barbastro
S.D. Tarazona
SUSP. S.D. Borja
C.F. Illueca
SUSP. C.D. Sariñena
C.D.J. Tamarite
SUSP. Utebo F.C.
Deportivo Aragón
SUSP. C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
SUSP. C.D. Belchite 97
Descansa: C.D. Binéfar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Tarazona
5
3
65
2
C.D. Teruel
9
2
63
3
C.D. Brea
6
7
54
4
Deportivo Aragón
9
5
51
5
C.D. Cuarte
8
6
50
6
San Juan Zaragoza
7
8
46
7
S.D. Borja
9
7
45
8
C.F. Illueca
13
5
43
9
C.D. Sariñena
7 43
10
C.D. Binéfar
11
8
41
11
U.D. Barbastro
9 39
12
U.D. Fraga
9
10 37
13
Utebo F.C.
8
8 32
14
C.F. Atlético Monzón
8
8 32
15
C.D. Robres
7
7 28
16
C.D.J. Tamarite
7
7 28
17
Calamocha C.F.
7
6 27
18
C.D. Belchite 97
5
11 26
19
Villanueva Gállego
5
9 24
20
C.D. Valdefierro
6
4 22
21
A.D. Almudévar
4
7 19
De a


REAL ZARAGOZA

Zaragoza - Fundado en 1932

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Real Zaragoza - Senior "A"
FICHAJES (22): Vuckic (F.C Twente), Papu (Real Racing Club), Toro Fernández (R.C Celta), Bermejo (R.C Celta B), Zanimacchia (Juventus F.C), Jair (Maccabi Tel-Aviv), Toro Fernández (R.C Celta), Bermejo (R.C Celta B), Zanimacchia (Juventus F.C), Adrián González (Málaga C.F), Jair (Maccabi Tel-Aviv), Tejero (S.D Éibar), Larrazábal (Athletic Club), Adrián González (Málaga C.F), Pep Chavarría (U.E Olot), Tejero (S.D Éibar), Larrazábal (Athletic Club), Pep Chavarría (U.E Olot), Juanjo Narváez (Real Betis), Vuckic (F.C Twente), Papu (Real Racing Club), Juanjo Narváez (Real Betis)
CONTINÚAN (24): Buyla, Eguaras, Nieto, Igbekeme, Atienza, Eguaras, Ratón, Igbekeme, Javi Ros, Ratón, Raí, Javi Ros, Cristian Álvarez, Raí, Guitián, Cristian Álvarez, Zapater, Vigaray, Guitián, Buyla, Zapater, Nieto, Vigaray, Atienza
BAJAS (15): Álex Blanco (Valencia C.F.), André Pereira (Río Ave F.C), Baselga (Atlético Baleares), Bikoro (C.D. Numancia), Burgui (Deportivo Alavés), Clemente (U.D. Logroñés), Dani Torres, Delmás (F.C. Cartagena), Dwamena (Levante U.D.), El Yamiq (R. Valladolid C.F.), Kagawa, Lasure (C.D. Leganés), Linares (S.D. Ejea), Puado (R.C.D. Espanyol), Raúl Guti (Elche C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 8434
2. Tercera División Grupo 9 4109
3. Primera Andaluza Huelva 4043
4. Tercera División Grupo 9 3517
5. Preferente Valenciana Grupo 3 3384
6. Segunda División B Grupo 3 2890
7. Primera Andaluza Grupo 3 2835
8. Tercera División Grupo 9-A 2803
9. División Honor Andaluza Gr.2 2272
10. Tercera División Grupo 5-A 2219
246. Tercera División Grupo 17 143
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 943 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.87576389312744 segundos