Viernes 16 de Abril de 2021 | 148774287 visitas | 180 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
C.D. Cuarte
SUSP. C.D. Teruel
C.D. Valdefierro
SUSP. C.D. Robres
Villanueva Gállego
SUSP. U.D. Barbastro
S.D. Tarazona
SUSP. S.D. Borja
C.F. Illueca
SUSP. C.D. Sariñena
C.D.J. Tamarite
SUSP. Utebo F.C.
Deportivo Aragón
SUSP. C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
SUSP. C.D. Belchite 97
A.D. Almudévar
SUSP. C.D. Brea
San Juan Zaragoza
SUSP. U.D. Fraga
Descansa: C.D. Binéfar
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Tarazona
28 20 5 3 58 20+3865
2
C.D. Teruel
29 18 9 2 53 19+3463
3
C.D. Brea
29 16 6 7 41 23+1854
4
Deportivo Aragón
28 14 9 5 51 23+2851
5
C.D. Cuarte
28 14 8 6 38 31+750
6
San Juan Zaragoza
28 13 7 8 38 30+846
7
S.D. Borja
28 12 9 7 37 29+845
8
C.F. Illueca
28 10 13 5 42 37+543
9
C.D. Sariñena
29 12 7 10 36 32+443
10
C.D. Binéfar
29 10 11 8 34 30+441
11
U.D. Barbastro
29 10 9 10 35 33+239
12
U.D. Fraga
29 9 10 10 35 33+237
13
Utebo F.C.
29 8 8 13 37 41-432
14
C.F. Atlético Monzón
29 8 8 13 24 34-1032
15
C.D. Robres
29 7 7 15 31 39-828
16
C.D.J. Tamarite
29 7 7 15 27 45-1828
17
Calamocha C.F.
28 7 6 15 32 48-1627
18
C.D. Belchite 97
29 5 11 13 20 34-1426
19
Villanueva Gállego
29 5 9 15 23 48-2524
20
C.D. Valdefierro
28 6 4 18 22 56-3422
21
A.D. Almudévar
28 4 7 17 18 47-2919
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Barbastro

Jornada 22

SUSP.

U.D. Fraga
Utebo F.C.

Jornada 22

SUSP.

Villanueva Gállego
C.D. Belchite 97

Jornada 22

SUSP.

C.D.J. Tamarite
C.D. Brea

Jornada 22

SUSP.

Calamocha C.F.
C.D. Robres

Jornada 22

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Sariñena

Jornada 22

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón

Jornada 22

SUSP.

C.F. Illueca
C.D. Binéfar

Jornada 22

SUSP.

Deportivo Aragón
S.D. Borja

Jornada 22

SUSP.

C.D. Cuarte
S.D. Tarazona

Jornada 22

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Sariñena

Jornada 32

SUSP.

C.D. Robres
C.F. Atlético Monzón

Jornada 32

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Binéfar

Jornada 32

SUSP.

C.D. Belchite 97
C.D. Teruel

Jornada 32

SUSP.

Utebo F.C.
S.D. Borja

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbastro
S.D. Tarazona

Jornada 32

SUSP.

U.D. Fraga
C.D. Cuarte

Jornada 32

SUSP.

Villanueva Gállego
Deportivo Aragón

Jornada 32

SUSP.

Calamocha C.F.
C.F. Illueca

Jornada 32

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Valdefierro

Jornada 32

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Sariñena

Jornada 33

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Robres

Jornada 33

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Brea

Jornada 33

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Belchite 97

Jornada 33

SUSP.

C.D. Teruel
Utebo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Borja
U.D. Barbastro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Tarazona
U.D. Fraga

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D.J. Tamarite

Jornada 33

SUSP.

Deportivo Aragón
Calamocha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.F. Illueca
A.D. Almudévar

Jornada 33

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón

Jornada 34

SUSP.

C.D. Sariñena
C.D. Binéfar

Jornada 34

SUSP.

C.D. Robres
C.D. Teruel

Jornada 34

SUSP.

C.D. Brea
S.D. Borja

Jornada 34

SUSP.

C.D. Belchite 97
S.D. Tarazona

Jornada 34

SUSP.

Utebo F.C.
C.D. Cuarte

Jornada 34

SUSP.

U.D. Barbastro
Deportivo Aragón

Jornada 34

SUSP.

Villanueva Gállego
C.F. Illueca

Jornada 34

SUSP.

C.D.J. Tamarite
C.D. Valdefierro

Jornada 34

SUSP.

Calamocha C.F.
A.D. Almudévar

Jornada 34

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 35

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Sariñena

Jornada 35

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Robres

Jornada 35

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Brea

Jornada 35

SUSP.

S.D. Borja
C.D. Belchite 97

Jornada 35

SUSP.

S.D. Tarazona
Utebo F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Cuarte
U.D. Fraga

Jornada 35

SUSP.

Deportivo Aragón
Villanueva Gállego

Jornada 35

SUSP.

C.F. Illueca
C.D.J. Tamarite

Jornada 35

SUSP.

C.D. Valdefierro
Calamocha C.F.

Jornada 35

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Binéfar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Teruel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Sariñena
S.D. Borja

Jornada 36

SUSP.

C.D. Robres
S.D. Tarazona

Jornada 36

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Cuarte

Jornada 36

SUSP.

C.D. Belchite 97
Deportivo Aragón

Jornada 36

SUSP.

U.D. Barbastro
C.F. Illueca

Jornada 36

SUSP.

U.D. Fraga
C.D. Valdefierro

Jornada 36

SUSP.

Villanueva Gállego
A.D. Almudévar

Jornada 36

SUSP.

C.D.J. Tamarite
Calamocha C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 37

SUSP.

C.D. Binéfar
C.F. Atlético Monzón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Sariñena

Jornada 37

SUSP.

S.D. Borja
C.D. Robres

Jornada 37

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Brea

Jornada 37

SUSP.

C.D. Cuarte
Utebo F.C.

Jornada 37

SUSP.

Deportivo Aragón
U.D. Barbastro

Jornada 37

SUSP.

C.F. Illueca
U.D. Fraga

Jornada 37

SUSP.

C.D. Valdefierro
Villanueva Gállego

Jornada 37

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D.J. Tamarite

Jornada 37

SUSP.

Calamocha C.F.
C.D. Teruel

Jornada 38

SUSP.

C.D. Binéfar
S.D. Borja

Jornada 38

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
S.D. Tarazona

Jornada 38

SUSP.

C.D. Sariñena
C.D. Cuarte

Jornada 38

SUSP.

C.D. Robres
Deportivo Aragón

Jornada 38

SUSP.

C.D. Belchite 97
C.F. Illueca

Jornada 38

SUSP.

Utebo F.C.
C.D. Valdefierro

Jornada 38

SUSP.

U.D. Barbastro
A.D. Almudévar

Jornada 38

SUSP.

U.D. Fraga
Calamocha C.F.

Jornada 38

SUSP.

Villanueva Gállego
C.D.J. Tamarite

Jornada 38

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 39

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Binéfar

Jornada 39

SUSP.

S.D. Borja
C.F. Atlético Monzón

Jornada 39

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Sariñena

Jornada 39

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D. Brea

Jornada 39

SUSP.

Deportivo Aragón
C.D. Belchite 97

Jornada 39

SUSP.

C.F. Illueca
Utebo F.C.

Jornada 39

SUSP.

C.D. Valdefierro
U.D. Barbastro

Jornada 39

SUSP.

A.D. Almudévar
U.D. Fraga

Jornada 39

SUSP.

Calamocha C.F.
Villanueva Gállego

Jornada 39

SUSP.

C.D.J. Tamarite
S.D. Borja

Jornada 40

SUSP.

C.D. Teruel
S.D. Tarazona

Jornada 40

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Cuarte

Jornada 40

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
Deportivo Aragón

Jornada 40

SUSP.

C.D. Robres
C.F. Illueca

Jornada 40

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Valdefierro

Jornada 40

SUSP.

C.D. Belchite 97
A.D. Almudévar

Jornada 40

SUSP.

Utebo F.C.
Calamocha C.F.

Jornada 40

SUSP.

U.D. Barbastro
C.D.J. Tamarite

Jornada 40

SUSP.

U.D. Fraga
Villanueva Gállego

Jornada 40

SUSP.

San Juan Zaragoza
S.D. Borja

Jornada 41

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Teruel

Jornada 41

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Binéfar

Jornada 41

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D. Sariñena

Jornada 41

SUSP.

Deportivo Aragón
C.D. Robres

Jornada 41

SUSP.

C.F. Illueca
C.D. Brea

Jornada 41

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.D. Belchite 97

Jornada 41

SUSP.

A.D. Almudévar
Utebo F.C.

Jornada 41

SUSP.

Calamocha C.F.
U.D. Barbastro

Jornada 41

SUSP.

C.D.J. Tamarite
U.D. Fraga

Jornada 41

SUSP.

Villanueva Gállego


REAL ZARAGOZA

Zaragoza - Fundado en 1932

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 17-A Senior
Tercera División Grupo 17-D Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Acín
Guillermo Acín Labrador
Portero 20

Sub-23

20 9 9 810 (5) 0 0
41
Azón
Juan Carlos Azón Marco
Portero 20

Sub-23

12 11 11 990 (9) 0 0
Calavia
Carlos Calavia Larroya
Portero 17 4 0 0 0 (0) 0 0
De Cea
Sergio de Cea Mustienes
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Sanz Campos
Portero 18 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Martín
Álvaro Martín Espiau
Central 21

Sub-23

18 18 15 1276 1 6 0
Ángel
Ángel López Ramón
Lateral Derecho 18 19 15 14 1149 0 2 1
Arnau
Arnau Gaixas Pont
Central 22

Sub-23

19 18 17 1515 1 5 0
28
Borge
Andrés Borge Martín
Lateral Derecho 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Escuín
Alejandro Luis Escuín Gracia
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

3 1 1 59 0 0 0
Jaime
Jaime Vallejo Mellado
Lateral Izquierdo 18 8 1 1 87 0 1 0
Javi Hernández
Javier Hernández Tarroc
Central 20

Sub-23

15 15 14 1268 0 3 0
Juan
Juan Sebastián Serrano
Lateral Derecho 19 18 13 8 756 0 4 0
Mikel
Mikel Serrano García
Central 17 5 0 0 0 0 0 0
33
Sola
Antonio Sola Villalba
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

16 15 12 1118 1 2 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Vaquero Aguilar
Centrocampista 18 1 0 0 0 0 0 0
Andreu
Andreu Torres Betato
Interior Izquierdo 20

Sub-23

12 12 7 505 1 0 1
Benedet
Mario Benedet López
Interior Izquierdo 20

Sub-23

11 10 4 397 0 2 0
Castillo
Iván Castillo Jiménez
Medio Centro 21

Sub-23

20 20 18 1709 2 4 0
Escobar
Jorge Escobar Miró
Medio Centro 22

Sub-23

8 7 5 361 2 1 0
Fabio Conte
Fabio Conte Barahona
Centrocampista 19 2 0 0 0 0 0 0
27
Francho Serrano
Francho Serrano Gracia
Medio Centro 19

Sub-23

2 1 1 63 0 0 0
Juan López
Juan López Fernández de Heredia Moros
Centrocampista 18 3 0 0 0 0 0 0
Marc Esteban
Marc Esteban Cobos
Centrocampista 19

Sub-23

20 15 14 1189 0 5 0
Sanabria
Juan Manuel Sanabria Magole
Interior Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
30
Sancho
Jaime Sancho González
Interior Izquierdo 20

Sub-23

19 18 7 798 0 0 0
Vela
Alejandro Vela Morer
Media punta 20

Sub-23

20 19 14 1365 2 3 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bernal
Javier Bernal Clavero
Delantero Centro - 20 19 16 1346 11 1 0
31
Iván Azón
Iván Azón Monzón
Delantero 18 2 2 2 180 0 0 0
Jesús Jiménez
Jesús Jiménez Herrero
Delantero Centro 20

Sub-23

20 16 6 545 2 4 0
Luis
Luis Carbonell Artajona
Delantero 17 6 6 3 316 2 1 1
Marcos Cuenca
Marcos Cuenca Aranda
Delantero 19 3 0 0 0 0 0 0
Marín
Diego Marín Araíz
Extremo Derecho 19

Sub-23

20 19 11 893 0 0 0
Marvin
Marvin Kombe Borico
Delantero Centro 18 3 1 0 13 0 0 0
Puche
Miguel Puche García
Delantero Centro 19

Sub-23

20 17 9 801 0 2 0
Toquero
Alejandro Montes Doamo
Delantero Centro 20

Sub-23

6 4 0 40 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 20.1 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Iván Martínez
Iván Martínez Puyol
Entrenador 38 12 1 0
2E Victor Manuel
Victor Manuel Burdalo Alierta
Segundo Entrenador 10 1 0
2E Javi Suárez
Francisco Javier Suárez Lizano
Segundo Entrenador 45 0 0 0
EP Edu Navarro
Eduardo Navarro Soriano
Entrenador de Porteros 42 0 0 0
D Andrés Moltó
Andrés Alberto Moltó Calvo
Delegado de Equipo 16 0 0
D Fernando
Fernando Cardoso Quintana
Delegado de Equipo 1 0 0
PF Miki
Miguel Lampre Ezquerra
Preparador Físico 31 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Junior
Benoit Junior Sagna
A.D. Almudévar Extremo Izquierdo 23 7 1 0 20 0 0 0
Justino González
Justino González Mateo
Sin Equipo Segundo Entrenador - 0 4 0 0 0 0 0
Miki Álvarez
Francisco Manuel Álvarez Ruiz
Sin Equipo Entrenador 52 0 5 0 0 0 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Deportivo Aragón vuelve a las andadas

Publicado por Golsmedia

27/1/2021

El entrenador del Cadete B coge las riendas del Deportivo Aragón

Publicado por Golsmedia

11/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1690
2. Tercera División Grupo 9-A 344
3. Primera División 333
4. Preferente Valenciana Grupo 5 267
5. Segunda División 266
6. Segunda División B Grupo 1-A 265
7. Segunda División B Grupo 3 259
8. Primera Andaluza Jaén GR.2 258
9. Primera División RFEF Femenino 254
10. Segunda División B Grupo 4-A 253
351. Tercera División Grupo 17 33
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4835250377655 segundos