Martes 20 de Abril de 2021 | 149015581 visitas | 219 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
A.D. Almudévar
SUSP. C.D. Brea
San Juan Zaragoza
SUSP. U.D. Fraga
C.D. Valdefierro
SUSP. C.D. Robres
Villanueva Gállego
SUSP. U.D. Barbastro
C.D. Cuarte
SUSP. C.D. Teruel
C.F. Illueca
SUSP. C.D. Sariñena
C.D.J. Tamarite
SUSP. Utebo F.C.
S.D. Tarazona
SUSP. S.D. Borja
Calamocha C.F.
SUSP. C.D. Belchite 97
Deportivo Aragón
SUSP. C.F. Atlético Monzón
Descansa: C.D. Binéfar
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Tarazona
28 20 5 3 58 20+3865
2
C.D. Teruel
29 18 9 2 53 19+3463
3
C.D. Brea
29 16 6 7 41 23+1854
4
Deportivo Aragón
28 14 9 5 51 23+2851
5
C.D. Cuarte
28 14 8 6 38 31+750
6
San Juan Zaragoza
28 13 7 8 38 30+846
7
S.D. Borja
28 12 9 7 37 29+845
8
C.F. Illueca
28 10 13 5 42 37+543
9
C.D. Sariñena
29 12 7 10 36 32+443
10
C.D. Binéfar
29 10 11 8 34 30+441
11
U.D. Barbastro
29 10 9 10 35 33+239
12
U.D. Fraga
29 9 10 10 35 33+237
13
Utebo F.C.
29 8 8 13 37 41-432
14
C.F. Atlético Monzón
29 8 8 13 24 34-1032
15
C.D. Robres
29 7 7 15 31 39-828
16
C.D.J. Tamarite
29 7 7 15 27 45-1828
17
Calamocha C.F.
28 7 6 15 32 48-1627
18
C.D. Belchite 97
29 5 11 13 20 34-1426
19
Villanueva Gállego
29 5 9 15 23 48-2524
20
C.D. Valdefierro
28 6 4 18 22 56-3422
21
A.D. Almudévar
28 4 7 17 18 47-2919
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Barbastro

Jornada 22

SUSP.

U.D. Fraga
Utebo F.C.

Jornada 22

SUSP.

Villanueva Gállego
C.D. Belchite 97

Jornada 22

SUSP.

C.D.J. Tamarite
C.D. Brea

Jornada 22

SUSP.

Calamocha C.F.
C.D. Robres

Jornada 22

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Sariñena

Jornada 22

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón

Jornada 22

SUSP.

C.F. Illueca
C.D. Binéfar

Jornada 22

SUSP.

Deportivo Aragón
S.D. Borja

Jornada 22

SUSP.

C.D. Cuarte
S.D. Tarazona

Jornada 22

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Sariñena

Jornada 32

SUSP.

C.D. Robres
C.F. Atlético Monzón

Jornada 32

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Binéfar

Jornada 32

SUSP.

C.D. Belchite 97
C.D. Teruel

Jornada 32

SUSP.

Utebo F.C.
S.D. Borja

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbastro
S.D. Tarazona

Jornada 32

SUSP.

U.D. Fraga
C.D. Cuarte

Jornada 32

SUSP.

Villanueva Gállego
Deportivo Aragón

Jornada 32

SUSP.

Calamocha C.F.
C.F. Illueca

Jornada 32

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Valdefierro

Jornada 32

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Sariñena

Jornada 33

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Robres

Jornada 33

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Brea

Jornada 33

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Belchite 97

Jornada 33

SUSP.

C.D. Teruel
Utebo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Borja
U.D. Barbastro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Tarazona
U.D. Fraga

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D.J. Tamarite

Jornada 33

SUSP.

Deportivo Aragón
Calamocha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.F. Illueca
A.D. Almudévar

Jornada 33

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón

Jornada 34

SUSP.

C.D. Sariñena
C.D. Binéfar

Jornada 34

SUSP.

C.D. Robres
C.D. Teruel

Jornada 34

SUSP.

C.D. Brea
S.D. Borja

Jornada 34

SUSP.

C.D. Belchite 97
S.D. Tarazona

Jornada 34

SUSP.

Utebo F.C.
C.D. Cuarte

Jornada 34

SUSP.

U.D. Barbastro
Deportivo Aragón

Jornada 34

SUSP.

Villanueva Gállego
C.F. Illueca

Jornada 34

SUSP.

C.D.J. Tamarite
C.D. Valdefierro

Jornada 34

SUSP.

Calamocha C.F.
A.D. Almudévar

Jornada 34

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 35

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Sariñena

Jornada 35

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Robres

Jornada 35

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Brea

Jornada 35

SUSP.

S.D. Borja
C.D. Belchite 97

Jornada 35

SUSP.

S.D. Tarazona
Utebo F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Cuarte
U.D. Fraga

Jornada 35

SUSP.

Deportivo Aragón
Villanueva Gállego

Jornada 35

SUSP.

C.F. Illueca
C.D.J. Tamarite

Jornada 35

SUSP.

C.D. Valdefierro
Calamocha C.F.

Jornada 35

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Binéfar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Teruel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Sariñena
S.D. Borja

Jornada 36

SUSP.

C.D. Robres
S.D. Tarazona

Jornada 36

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Cuarte

Jornada 36

SUSP.

C.D. Belchite 97
Deportivo Aragón

Jornada 36

SUSP.

U.D. Barbastro
C.F. Illueca

Jornada 36

SUSP.

U.D. Fraga
C.D. Valdefierro

Jornada 36

SUSP.

Villanueva Gállego
A.D. Almudévar

Jornada 36

SUSP.

C.D.J. Tamarite
Calamocha C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 37

SUSP.

C.D. Binéfar
C.F. Atlético Monzón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Sariñena

Jornada 37

SUSP.

S.D. Borja
C.D. Robres

Jornada 37

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Brea

Jornada 37

SUSP.

C.D. Cuarte
Utebo F.C.

Jornada 37

SUSP.

Deportivo Aragón
U.D. Barbastro

Jornada 37

SUSP.

C.F. Illueca
U.D. Fraga

Jornada 37

SUSP.

C.D. Valdefierro
Villanueva Gállego

Jornada 37

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D.J. Tamarite

Jornada 37

SUSP.

Calamocha C.F.
C.D. Teruel

Jornada 38

SUSP.

C.D. Binéfar
S.D. Borja

Jornada 38

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
S.D. Tarazona

Jornada 38

SUSP.

C.D. Sariñena
C.D. Cuarte

Jornada 38

SUSP.

C.D. Robres
Deportivo Aragón

Jornada 38

SUSP.

C.D. Belchite 97
C.F. Illueca

Jornada 38

SUSP.

Utebo F.C.
C.D. Valdefierro

Jornada 38

SUSP.

U.D. Barbastro
A.D. Almudévar

Jornada 38

SUSP.

U.D. Fraga
Calamocha C.F.

Jornada 38

SUSP.

Villanueva Gállego
C.D.J. Tamarite

Jornada 38

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 39

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Binéfar

Jornada 39

SUSP.

S.D. Borja
C.F. Atlético Monzón

Jornada 39

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Sariñena

Jornada 39

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D. Brea

Jornada 39

SUSP.

Deportivo Aragón
C.D. Belchite 97

Jornada 39

SUSP.

C.F. Illueca
Utebo F.C.

Jornada 39

SUSP.

C.D. Valdefierro
U.D. Barbastro

Jornada 39

SUSP.

A.D. Almudévar
U.D. Fraga

Jornada 39

SUSP.

Calamocha C.F.
Villanueva Gállego

Jornada 39

SUSP.

C.D.J. Tamarite
S.D. Borja

Jornada 40

SUSP.

C.D. Teruel
S.D. Tarazona

Jornada 40

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Cuarte

Jornada 40

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
Deportivo Aragón

Jornada 40

SUSP.

C.D. Robres
C.F. Illueca

Jornada 40

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Valdefierro

Jornada 40

SUSP.

C.D. Belchite 97
A.D. Almudévar

Jornada 40

SUSP.

Utebo F.C.
Calamocha C.F.

Jornada 40

SUSP.

U.D. Barbastro
C.D.J. Tamarite

Jornada 40

SUSP.

U.D. Fraga
Villanueva Gállego

Jornada 40

SUSP.

San Juan Zaragoza
S.D. Borja

Jornada 41

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Teruel

Jornada 41

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Binéfar

Jornada 41

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D. Sariñena

Jornada 41

SUSP.

Deportivo Aragón
C.D. Robres

Jornada 41

SUSP.

C.F. Illueca
C.D. Brea

Jornada 41

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.D. Belchite 97

Jornada 41

SUSP.

A.D. Almudévar
Utebo F.C.

Jornada 41

SUSP.

Calamocha C.F.
U.D. Barbastro

Jornada 41

SUSP.

C.D.J. Tamarite
U.D. Fraga

Jornada 41

SUSP.

Villanueva Gállego


UNIÓN DEPORTIVA FRAGA

Fraga (Huesca) - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 17-A Senior
Tercera División Grupo 17-E Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Marc Puigvert
Marc Puigvert Huguet
Portero 34 16 16 16 1440 (21) 0 0
Pau Esteve
Pau Esteve Esteve
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Larroya
Alvaro Larroya Arcos
Defensa - 2 0 0 0 0 1 0
Budria
David Budria Lopez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Dani Castilla
Daniel Castilla Expósito
Defensa 25 12 12 12 1028 0 2 1
Genís Serra
Genís Serra Gili
Defensa 28 16 16 16 1404 0 3 0
Grezzana
Juan Pablo Grezzana Rubio
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Marcel
Marcel Ormo Suñé
Defensa 24 11 11 11 983 1 4 0
Pirla
Guillermo Pirla Alastruey
Lateral Izquierdo 29 10 10 9 664 0 1 0
Victor Quibus
Victor Quibus Labrador
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Sanz
Alex Sanz López
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Bernabé
Bernabé Taberner Amado
Centrocampista - 10 10 5 518 0 4 0
Cabistañ
Javier Cabistañ Aranda
Centrocampista - 12 11 8 592 0 3 0
Cabrera
Sergio Carlos Cabrera Carrasquer
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Casanova
Jorge Casanova Alarcon
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manu Jiménez
Manuel Jiménez Pesquer
Medio Centro 24 4 3 0 34 0 0 0
Nicolás Puch
Nicolás Puch Ricart
Centrocampista - 16 16 16 1432 0 4 1
Oscar Quibus
Oscar Quibus Labrador
Centrocampista 22

Sub-23

11 10 6 513 0 0 0
Oscar Sanz
Oscar Sanz López
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Sasha Litwin
Sasha Uriel Litwin Romero
Centrocampista - 7 7 7 630 0 2 0
Sergio Chiné
Sergio Chiné Roca
Centrocampista - 3 2 0 59 0 0 0
JugadorDelantero (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aldabo
Guillem Aldabo Tarifa
Delantero - 12 10 4 401 0 5 0
Alexis
Alexis Quibus Berenguer
Delantero 23

Sub-23

14 14 10 941 1 4 0
Axel
Axel Lesán Farrés
Extremo Izquierdo 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
César
César Santiago San Agustín Cacho
Delantero 30 9 8 5 496 2 0 0
Erro
Sergio García Erro
Delantero - 15 15 15 1291 1 5 1
Jorge
Jorge Gómez Casas
Delantero 21

Sub-23

12 9 5 412 0 2 0
Juwara
Lamin Juwara Juwara
Delantero 21

Sub-23

7 4 0 141 3 0 0
Leo
Leonardo Rodriguez Masague
Delantero 23

Sub-23

16 16 13 1110 2 3 0
Martin Puch
Martin Puch Ricart
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Nil
Nil Ariño Roca
Delantero -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Sanjuan
Ramón Sanjuan Navarro
Delantero 27 10 10 10 886 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Bempong
- 5 2 0 34 0 0 0
Hernán
Hernan Fabricio Presa Rocco
- 16 0 0 0 0 1 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 17.0 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Rubio
Miguel Ángel Rubio Buedo
Entrenador 14 0 0
DC Ignacio Pascual Lapeña
Ignacio Pascual Lapeña Julvez
Delegado de Campo 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La UD Fraga ficha talento joven para su medular

Publicado por Golsmedia

10/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-D-INT 4036
2. Segunda División 1458
3. Tercera División Grupo 9-A 1342
4. Primera División 1091
5. Segunda División B Grupo 4-B 958
6. Preferente Valenciana Grupo 5 838
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 836
8. Segunda División B Grupo 3 797
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 776
10. Segunda División B Grupo 1-B 765
283. Tercera División Grupo 17 105
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.172641992569 segundos