Jueves 12 de Diciembre de 2019 | 120133060 visitas | 36 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


UNIóN DEPORTIVA FRAGA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Marc Puigvert
Marc Puigvert Huguet
Portero 32 1 1 1 90 (1) 0 0
Pau Esteve
Pau Esteve Esteve
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Larroya
Alvaro Larroya Arcos
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Budria
David Budria Lopez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Dani Castilla
Daniel Castilla Expósito
Defensa 23 1 1 1 90 0 0 0
Genís Serra
Genís Serra Gili
Defensa 26 1 1 1 90 0 0 0
Gil
José Carlos Gil Solano
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
Grezzana
Juan Pablo Grezzana Rubio
Central 23 1 1 1 90 0 1 0
Victor Quibus
Victor Quibus Labrador
Defensa - 1 1 0 44 0 1 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bernabé
Bernabé Taberner Amado
Centrocampista - 1 1 1 61 0 0 0
Cabistañ
Javier Cabistañ Aranda
Centrocampista - 1 1 1 90 0 0 0
Dani Pujol
Daniel Pujol Martínez
Interior Derecho 27 1 1 1 90 0 0 0
Irigoyen
Aitor Irigoyen Pérez
Centrocampista - 1 1 1 90 0 0 0
Nicolás Puch
Nicolás Puch Ricart
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Chiné
Sergio Chiné Roca
Centrocampista - 1 1 1 46 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexis
Alexis Quibus Berenguer
Delantero 21 0 0 0 0 0 0 0
César
César Santiago San Agustín Cacho
Delantero 29 1 1 1 90 0 0 0
Leo
Leonardo Rodriguez Masague
Delantero 21 1 1 0 29 0 0 0
Martin Puch
Martin Puch Ricart
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Radwan
Radwan Rekrouk
Delantero - 1 1 1 68 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Casanova
Jorge Casanova Alarcon
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 14.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Rubio
Miguel Ángel Rubio Buedo
Entrenador 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1081
2. Segunda División B Grupo 3 283
3. Tercera División Grupo 15 275
4. División Honor Andaluza Gr.2 209
5. Tercera División Grupo 9 194
6. Tercera División Grupo 10 181
7. Segunda División B Grupo 4 149
8. Segunda División B Grupo 1 144
9. División Honor Andaluza Gr.1 131
10. Segunda División 127
41. Copa del Rey 59
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1269 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4397661685944 segundos
*/?>