Lunes 1 de Marzo de 2021 | 146030582 visitas | 322 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 9 - 20/12/2020 get_app
C.D. Onda
SUSP. C.F. Nules
C.D. Castellón B
1 - 2 C.F. San Pedro Grao
C.D. Almassora
2 - 1 C.E. Vila d´Onda
C.D. L'Alcora
1 - 1 C.D. Burriana
Almenara Atlètic
4 - 2 Alqueries C.F.
C.D. Cabanes
3 - 2 La Pobla Tornesa
C.D. Soneja
1 - 0 U.D. Vall d´Uixó
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Almassora
9 7 1 1 16 4+1222
2
C.F. San Pedro Grao
9 6 3 0 14 7+721
3
U.D. Vall d´Uixó
9 5 2 2 22 9+1317
4
Almenara Atlètic
9 5 1 3 22 17+516
5
C.D. Burriana
9 4 3 2 9 10-115
6
C.D. Onda
8 4 1 3 14 13+113
7
C.D. Castellón B
9 3 3 3 12 11+112
8
C.D. L'Alcora
9 3 2 4 11 11011
9
C.D. Cabanes
9 2 4 3 11 13-210
10
C.D. Soneja
8 3 1 4 10 15-510
11
Alqueries C.F.
8 2 3 3 7 12-59
12
C.F. Nules
8 2 1 5 11 15-47
13
La Pobla Tornesa
9 1 1 7 14 28-144
14
C.E. Vila d´Onda
9 1 0 8 11 19-83
De a
access_time JORNADA 10 - 7/2/2021 get_app
Alqueries C.F.
SUSP. C.D. L'Alcora
C.F. Nules
SUSP. C.D. Castellón B
C.F. San Pedro Grao
SUSP. C.D. Almassora
C.E. Vila d´Onda
SUSP. C.D. Soneja
C.D. Burriana
SUSP. C.D. Cabanes
U.D. Vall d´Uixó
SUSP. Almenara Atlètic
La Pobla Tornesa
SUSP. C.D. Onda
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Alqueries C.F.

Jornada 8

3/2 20:30

C.D. Soneja


CLUB DEPORTIVO BURRIANA

Burriana (Castellón) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Burriana
Club Deportivo Burriana
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Preferente Valenciana Grupo 1 Senior
Copa del Rey - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Claramonte Peón
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
13
Aparisi
Alejandro Aparisi Gallen
Portero - 9 7 7 630 (7) 0 0
1
Marc García
Marc García Monsonis
Portero - 7 2 2 180 (3) 1 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Carlos Álvarez
Carlos Álvarez Hidalgo
Central - 9 9 9 810 0 5 0
5
Chumi
Ángel C Chumillas Martínez
Lateral Derecho - 8 8 8 720 0 2 0
20
Javi Mora
Javier Mora De la Peña
Central 31 9 9 8 666 0 2 0
24
Nacho Calleja
Nacho Calleja García
Lateral Izquierdo - 5 5 4 324 0 0 0
4
Postin
Agustín Barrachina Tornador
Central 36 9 9 9 810 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Adrián
Adrián Villarrubia Humanes
Interior Derecho 24 9 9 7 593 0 0 0
17
Berni
Javier Bernat Gaya
Medio Centro - 6 2 0 23 0 0 0
8
César
Cesar Claramonte Peón
Medio Centro - 5 4 3 191 0 1 0
11
Cristian
Cristian Fandós Ventura
Interior Izquierdo - 9 8 8 670 0 0 0
Cristian
Cristian Cabedo Adell
Interior Izquierdo - 9 8 2 311 0 1 0
6
Miguel Calatayud
Miguel Calatayud Arroyo
Pivote Defensivo - 8 8 7 628 0 4 0
22
Pablo Picó
Pablo Picó Vicent
Mediocentro Ofensivo - 5 4 3 249 1 1 0
21
Vicente Picó
Vicente Picó Vicent
Media punta - 4 4 1 194 0 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Ángel Morte
Ángel Morte García
Extremo Izquierdo - 9 7 2 145 1 1 0
9
Gimeno
Jorge Gimeno Arnandis
Delantero - 3 3 0 87 0 1 0
19
Iván Fandos
Iván Fandos Codina
Delantero Centro 25 8 8 8 719 3 4 1
Jorge
Jorge Monferrer Vicente
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
10
Juan López
Juan López Romero
Extremo Derecho 24 8 8 6 514 2 2 0
7
Rubén Fonte
Rubén Fonte Monsonís
Delantero Centro 32 7 7 5 433 2 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Pastor Manzano
- 1 0 0 0 0 0 0
Héctor Oliver
Héctor Oliver Compañ
- 1 1 0 11 0 1 0
Mateo
Mateo Moratalla Abella
- 1 0 0 0 0 0 0
Nacho
Nacho García Celma
- 1 1 0 1 0 0 0
Pablo García
Pablo García García
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 21.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Óscar Calleja
Óscar Calleja García
Entrenador 8 0 1
DC Victor
Antonio Victor Hernandez Ayuso
Delegado de Campo 0 0 0
EP Marcos
Marcos Bort Gimenez
Entrenador de Porteros 0 0 0
PF Carlos
Carlos Mundina Llacer
Preparador Físico 1 1 0
F Clara
Clara Segarra Arnau
Fisioterapeuta 0 0 0
D Luis
Luis Perarnau Ferrandis
Delegado de Equipo 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 828
2. Tercera División Grupo 9-A 256
3. Primera División 190
4. División Honor Andaluza Gr.2-A 190
5. Primera Andaluza Jaén GR.1 176
6. Primera Andaluza Jaén GR.2 153
7. División Honor Andaluza Gr.1-A 147
8. Primera Regional Cast.León A-1 146
9. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 142
10. Segunda División B Grupo 4-A 142
139. Preferente Valenciana Grupo 1 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. venturetta@hotmail.com  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3750069141388 segundos