Domingo 14 de Agosto de 2022 | 188210239 visitas | 288 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 21/3/2021 get_app
C.D. Numancia
5 - 0 C.D. Covadonga
Cultural Leonesa
2 - 0 Marino de Luanco
Real Oviedo B
0 - 1 Burgos C.F.
C.D. Lealtad
0 - 1 U.P. Langreo
Real Sporting B
0 - 2 R. Valladolid Prom.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Burgos C.F.
39 18 12 3 3 24 12+12
2
Cultural Leonesa
31 18 8 7 3 27 15+12
3
R. Valladolid Prom.
30 18 8 6 4 24 17+7
4
C.D. Numancia
25 18 6 7 5 23 14+9
5
U.P. Langreo
25 18 6 7 5 21 20+1
6
Marino de Luanco
22 18 6 4 8 18 22-4
7
Real Oviedo B
21 18 6 3 9 17 27-10
8
C.D. Lealtad
20 18 4 8 6 11 14-3
9
Real Sporting B
16 18 3 7 8 16 24-8
10
C.D. Covadonga
14 18 4 2 12 21 37-16
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-E


CLUB ATLÉTICO DE MADRID S.A.D.

Madrid - Fundado en 1903

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Atlético de Madrid B - Senior "B"
FICHAJES (7): Álex Iturbe (Atlético de Madrid Juvenil), Diego Bri (Elche Ilicitano), Ngoya (Red Star F.C.), David Vilán (Atlético de Madrid), Javi Cueto (Real Oviedo B), Pablo Barrios (Atlético de Madrid Juvenil), Sergio Díez (Atlético de Madrid Juvenil)
CONTINÚAN (17): Álex Calatrava, Fran González, Ibra Cámara, Alberto Moreno, Gomis, Davo, Adri Corral, Moreno, Mini, Jordi Ferrer, Javi Serrano, Carlos Martín, Joel Arumí, Soto, Manu Lama, Verde, Santi Miguélez
BAJAS (5): Campbell (F.C. Cartagena B), Camus, Christian Gómez (C.D. Leganés B), Rojas (C.D. Calahorra), Simeone (Real Zaragoza)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 4 12103
2. Tercera Federación Grupo 9 4330
3. Segunda División 3453
4. Primera División 3066
5. Segunda Federación Grupo 4 2835
6. Primera Federación Grupo 1 2623
7. Tercera Federación Grupo 10 2159
8. División Honor Andaluza Gr.2 2156
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1945
10. División Honor Andaluza Gr.1 1842
377. Segunda División B Grupo 1-B 119
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1149 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,35768699646 segundos