Domingo 8 de Diciembre de 2019 | 119899519 visitas | 163 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


CLUB ATLéTICO DE MADRID
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera División Senior
Copa del Rey Senior
Champions League Grupo D Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Adán
Antonio Adán Garrido
Portero 32 21 1 0 24 (0) 0 0
13
Oblak
Jan Oblak
Portero 26 21 21 21 1866 (15) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Arias
Santiago Arias Naranjo
Lateral Derecho 27 21 7 6 574 0 0 0
18
Felipe
Felipe Augusto de Almeida Monteiro
Central 30 20 15 14 1262 0 5 0
2
Giménez
José María Giménez de Vargas
Central 24 11 11 11 915 0 0 0
35
Manuel
Manuel Sánchez De la Peña
Defensa 19 1 0 0 0 0 0 0
22
Mario Hermoso
Mario Hermoso Canseco
Central 24 18 15 12 1123 0 3 0
12
Renan Lodi
Renan Augusto Lodi dos Santos
Lateral Izquierdo 21 20 19 17 1402 1 2 1
15
Savic
Stefan Savic
Central 28 9 7 7 630 1 1 0
23
Trippier
Kieran John Trippier
Lateral Derecho 29 21 16 15 1316 0 1 0
24
Vrsaljko
Sime Vrsaljko
Lateral Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Correa
Ángel Martín Correa Martínez
Interior Derecho 24 17 16 9 857 1 5 0
16
Hector Herrera
Hector Miguel Herrera Lopez
Medio Centro 29 21 13 8 709 1 1 0
7
Joao Felix
Joao Felix Sequeira
Media punta 20 15 15 13 1051 3 2 0
6
Koke
Jorge Resurrección Merodio
Medio Centro 27 21 21 20 1772 1 3 0
11
Lemar
Thomas Benoit Lemar
Interior Izquierdo 24 19 18 8 820 0 1 0
14
Marcos Llorente
Marcos Llorente Moreno
Medio Centro 24 19 11 3 312 0 3 0
32
Rodri
Rodrigo Riquelme Reche
Centrocampista 19 5 1 0 12 0 0 0
8
Saúl
Saúl Ñíguez Esclapez
Medio Centro 25 20 20 20 1800 1 6 0
5
Thomas
Thomas Teye Partey
Medio Centro 26 19 19 16 1390 2 7 0
38
Toni Moya
Antonio Moya Vega
Medio Centro 21 2 0 0 0 0 0 0
20
Vitolo
Víctor Machín Pérez
Interior Izquierdo 30 18 15 6 637 2 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Diego Costa
Diego Da Silva Costa
Delantero Centro 31 15 15 12 1074 2 3 0
9
Morata
Álvaro Borja Morata Martín
Delantero Centro 27 17 17 13 1189 7 3 1
40
Poveda
Darío Poveda Romera
Delantero Centro 22 2 1 0 7 0 0 0
17
Saponjic
Ivan Saponjic
Delantero Centro 22 5 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cholo Simeone
Diego Pablo Simeone
Entrenador 49 6 0
2E El Mono Burgos
Germán Adrián Ramón Burgos
Segundo Entrenador 50 0 0
M Oscar Celada
Oscar Luis Celada
Médico 53 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 664
2. Tercera División Grupo 9 267
3. División Honor Andaluza Gr.2 226
4. Segunda División B Grupo 4 225
5. Primera Andaluza Málaga 197
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 186
7. Segunda División 179
8. Primera Andaluza Jaén 167
9. Primera División 163
10. Tercera División Grupo 10 154
68. Copa del Rey 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1294 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5418329238892 segundos
*/?>