Viernes 28 de Febrero de 2020 | 124642025 visitas | 251 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
C.D. Castellón
1 - 2 Ribarroja C.F.
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
F.C. Jove Español
1 - 0 Crevillente Dvo.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
6
74
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Ontinyent C.F.
14 62
6
Muro C.F.
11 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
9
59
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
F.C. Jove Español
8 47
17
C.F. Cullera
17 47
18
Ribarroja C.F.
15 45
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.


CLUB DEPORTIVO UTIEL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Valenciana Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Giovanni
Giovanni Ochando Arcis
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorCentrocampista (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Victor Utiel
Victor García Sánchez
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
LUISMA
LUIS MANUEL SENCHERMES NAVARRO
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abarca
Alejandro Abarca López
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 4 - Media de Edad: 26.0 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
D Ramón
Ramón Díaz Castelblanque
Delegado 0 0 0
EM Rafa Marzal
Rafael Marzal Cervera
Encargado de Material 0 0 0
PF Vicente Sanz
Vicente Sanz González
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 8016
2. Tercera División Grupo 9 5638
3. División Honor Andaluza Gr.2 5269
4. Tercera División Grupo 10 4701
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 2343
6. División Honor Andaluza Gr.1 2206
7. Segunda División B Grupo 4 1578
8. Primera Andaluza Jaén 1469
9. Primera Andaluza Málaga 1186
10. Primera Andaluza Sevilla 1063
246. Tercera División Grupo 6 84
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 921 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7249441146851 segundos