Sábado 7 de Diciembre de 2019 | 119849190 visitas | 140 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 14 - 1/12/2019 get_app
Juv. Barrio Cristo
4 - 1 Burjassot C.F.
Atlético Benimar
2 - 1 Ribarroja C.F.
C.D.F.B. L'Eliana
1 - 2 U.D. Aldaia C.F.
Rayo San Antonio
1 - 2 Atl. Vallbonense
S.C. Requena
0 - 0 Torrent C.F.
U.D. Quart Poblet
1 - 0 Paiporta C.F.
Discóbolo La Torre
2 - 0 Godella C.F.
C.D. Utiel
0 - 0 C.D. San Marcelino
C.D. Buñol
2 - 0 Torre Levante C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Buñol
2
1
7
35
2
C.D. San Marcelino
8
4
2
28
3
Torrent C.F.
8
4
2
8
28
4
Torre Levante C.F.
6
5
3
23
5
U.D. Aldaia C.F.
6
4
4
22
6
Paiporta C.F.
7
1
6
22
7
U.D. Quart Poblet
6
4
4
22
8
Juv. Barrio Cristo
6
4
4
22
9
S.C. Requena
6
4
4
22
10
C.D. Utiel
5
6
3
21
11
Atlético Benimar
6
1
7
19
12
Ribarroja C.F.
5
3
6
18
13
Atl. Vallbonense
5
3
6
18
14
Godella C.F.
5
1
8
16
15
Rayo San Antonio
3
2
9
11
16
C.D.F.B. L'Eliana
2
3
9
9
17
Burjassot C.F.
1
4
9
9
7
18
Discóbolo La Torre
1
3 6
De a Mostrar
access_time JORNADA 15 - 8/12/2019 get_app
Juv. Barrio Cristo
- Atlético Benimar
Ribarroja C.F.
- C.D.F.B. L'Eliana
U.D. Aldaia C.F.
- Rayo San Antonio
Atl. Vallbonense
- S.C. Requena
Torrent C.F.
- U.D. Quart Poblet
Paiporta C.F.
- Discóbolo La Torre
Godella C.F.
- C.D. Utiel
C.D. San Marcelino
- C.D. Buñol
Burjassot C.F.
- Torre Levante C.F.


CLUB DEPORTIVO UTIEL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Valenciana Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Giovanni
Giovanni Ochando Arcis
Portero 22 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorCentrocampista (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Victor Utiel
Victor García Sánchez
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
LUISMA
LUIS MANUEL SENCHERMES NAVARRO
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abarca
Alejandro Abarca López
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Victor
Victor Gonzalez Molina
Delantero 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 5 - Media de Edad: 25.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
D Ramón
Ramón Díaz Castelblanque
Delegado 0 0
EM Rafa Marzal
Rafael Marzal Cervera
Encargado de Material 0 0
PF Vicente Sanz
Vicente Sanz González
Preparador Físico 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 934
2. Tercera División Grupo 9 253
3. Primera Andaluza Jaén 246
4. División Honor Andaluza Gr.2 223
5. Tercera División Grupo 10 193
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 187
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 184
8. Segunda División B Grupo 4 163
9. Segunda División 149
10. División Honor Andaluza Gr.1 146
133. Preferente Valenciana Grupo 2 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Ane Mavore  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1304 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2651000022888 segundos
*/?>