Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.129.335 visitas | 621 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
A.D. Cartaya
S-18:30 Salerm Puente Genil
Córdoba C.F. B
D-12:00 Coria C.F.
Conil C.F.
D-12:00 C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.
D-12:00 La Palma C.F.
Sevilla F.C. C
D-12:00 C.D. Utrera
C.D. Gerena
D-12:00 Ciudad de Lucena
C.D. Cabecense
D-12:00 Bollullos C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
D-17:00 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
D-18:00 Ayamonte C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
58 28 17 7 4 48 19+29
2
Ciudad de Lucena
55 28 16 7 5 33 18+15
3
C.D. Pozoblanco
54 28 16 6 6 39 28+11
4
Xerez D.F.C.
49 28 13 10 5 38 19+19
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 28 12 10 6 37 22+15
6
Salerm Puente Genil
42 28 10 12 6 38 35+3
7
C.D. Utrera
40 28 11 7 10 42 37+5
8
Córdoba C.F. B
36 28 8 12 8 33 32+1
9
C.D. Gerena
36 28 10 6 12 31 37-6
10
La Palma C.F.
35 28 9 8 11 40 41-1
11
A.D. Cartaya
34 28 9 7 12 25 24+1
12
Bollullos C.F.
34 28 8 10 10 21 29-8
13
Conil C.F.
30 28 7 9 12 24 33-9
14
Sevilla F.C. C
30 28 7 9 12 25 29-4
15
Atlético Espeleño
29 28 8 5 15 32 44-12
16
Coria C.F.
27 28 6 9 13 34 45-11
17
Ayamonte C.F.
24 28 5 9 14 23 40-17
18
C.D. Cabecense
23 28 6 5 17 21 52-31
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Bollullos C.F.
- A.D. Cartaya
Ayamonte C.F.
- Córdoba C.F. B
Salerm Puente Genil
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
- C.D. Utrera
La Palma C.F.
- A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Gerena
- Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
- C.D. Cabecense
Ciudad de Lucena
- Atlético Espeleño


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CARTAYA

Cartaya (Huelva) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

A.D. Cartaya - Senior "A"
FICHAJES (9): Ulloa (A.D. Cartaya), Ángel (A.D. Cartaya), José Rodríguez (Ayamonte C.F.), Jesús (A.D. Cartaya B), Raúl Hernández (Bollullos C.F.), Cerpa (Ayamonte C.F.), Mario (A.D. Cartaya B), Dani Asuero (CFE Huelva Colombina), Manu Ceada (A.D. Cartaya B)
CONTINÚAN (10): David Novoa, Juan, Marcos Tavira, Miguel Fernández, Manuel, Francis Ruiz, Lolo, Mario Díaz, Juanma Galán, Fran Palma
BAJAS (17): Adrián García (C.D. Cantoria 2017), Ale Barragán (Mijas Las Lagunas), Álvaro Espuny (C.D. Diocesano), Cornago, Diego (Isla Cristina F.C.), Diego Vargas, Iván (Isla Cristina F.C.), Juanjo López (Isla Cristina F.C.), Maidana (C.D. Gerena), Marco (Jerez C.F.), Paco Benítez (Real Ávila C.F.), Pepe (Bollullos C.F.), Rubén (C.D. Diocesano), Toni Gabarri (Patacona C.F.), Toni Hernández (Atlético Onubense), Vargas (Atlético Calañas), Wojcik (U.D. San Pedro)
A.D. Cartaya B - Senior "B"
FICHAJES (12): Dubri (Sagrada Familia M.M.), Demurez (C.D. Alosno), Manu Prieto (Atlético Tharsis), Domingo (C.A.D. Nervión), Raúl Burgos (C.D. Alosno), Carrasco (A.D. Cartaya B), Sergio Macias (Isla Cristina F.C.), Alberto (A.D. Cartaya B), Adam (Sagrada Familia M.M.), Juan Antonio (?), Adrián (?), Fran Pérez (A.D. Cartaya B)
CONTINÚAN (12): Mario, Imad, Tuli, Bal, Antonio Garrido, Pablo Burgos, Javi Tapón, David Demurez, Dani Tuli, Manuel Pérez, Raúl Martin, Nene
BAJAS (8): Bernal, Carlos, De la Cerda, Fran Pérez, Guillermo Revuelta (C.D. Gelves), Pablo Quintero, Pitu, Rubén (Santa Cruz Riaumbría)
A.D. Cartaya - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Pola (A.D. Cartaya), Jesús (Sin equipo), Yahya (?), Samuel (Cartaya deportes), Alejandro (San Roque de Lepe B), Justin (Cartaya deportes), Yonatan (Cartaya deportes), Pablo (Cartaya deportes), Carlos (A.D. Cartaya), Javier (A.D. Cartaya), Daniel (?), Zinov (San Roque de Lepe B juvenil), Juan Gabriel (Cartaya deportes), José David (A.D. Cartaya), Cepeleaga (Cartaya deportes)
CONTINÚAN (9): Acosta, Guillermo, Pedro González, Moreno, Ceada, Ahmed, Rafa Vázquez, Ramón Rodríguez, Ángel
BAJAS (12): Cristo (Atlético Villablanca), Cumbreras (Siempre Alegres), Filamoussa, Iván (Ayamonte C.F.), Javi González (C.D. Los Rosales), Jiménez, Josemi (R.C. Recreativo), Morales, Pereda, Sampedro, Samu (C.D. Los Rosales), Valladares

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 10361
2. Primera Andaluza Jaén 5271
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3314
4. Segunda Federación Grupo 4 2786
5. Primera División 2711
6. Primera Federación Grupo 2 2689
7. Tercera Federación Grupo 10 2395
8. División Honor Andaluza Gr.2 2363
9. Primera Federación Grupo 1 2318
10. División Honor Andaluza Gr.1 2140
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Jepoma  
3. Alex Sánchez  
4. Rafael Romero Tarrio  
5. Juan José Verdugo Alvez  
6. Cuarto Milenio  
7. Anton Antonio  
8. Alejandro Garcia Galvez  
9. Pehimu57  
10. cardona13  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1570 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7094528675079 segundos