Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.210.535 visitas | 1033 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 7/5/2023get_app
La Barrera C.F.
6 - 0 Écija Balompié
El Palmar Vda. Real
1 - 1 Arahal Balompié
Osuna Bote Club
3 - 0 C.D. Pablo VI
Écija C.F.
0 - 1 La Liara Balompié
C.D. Pedrera
1 - 1 Dos Hermanas C.F.
Atco. Dos Hermanas
4 - 0 Marchena Balompié
Puebla Cazalla C.F.
4 - 1 La Motilla F.C.
Descansa: Sam-Cam Dos Hermanas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arahal Balompié
68 30 21 5 4 68 32+36
2
Dos Hermanas C.F.
63 30 21 3 6 57 25+32-3
3
Osuna Bote Club
63 30 19 6 5 54 24+30
4
Sam-Cam Dos Hermanas
53 30 16 5 9 52 33+19
5
La Barrera C.F.
52 30 16 4 10 53 39+14
6
Puebla Cazalla C.F.
52 30 16 4 10 53 39+14
7
El Palmar Vda. Real
50 30 16 5 9 40 24+16-3
8
C.D. Pedrera
41 30 11 8 11 38 42-4
9
Atco. Dos Hermanas
39 30 12 3 15 45 60-15
10
La Motilla F.C.
38 30 11 5 14 37 44-7
11
La Liara Balompié
36 30 10 7 13 33 44-11-1
12
Écija C.F.
35 30 10 6 14 37 40-3-1
13
Marchena Balompié
32 30 9 5 16 29 52-23
14
C.D. Pablo VI
22 30 6 5 19 40 81-41-1
15
Écija Balompié
8 30 1 5 24 25 82-57
16
C.D. Atlético Viso
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off de Ascenso a 1º Andaluza Semi - 11/06/2023
Andalucia Este C.F.
1 - 4 Dos Hermanas C.F.
Play-Off de Ascenso a 1º Andaluza Semi - 17/06/2023
Osuna Bote Club
1 - 1 U.D. Loreto
FINAL - 23/06/2023
Osuna Bote Club
0 - 4 Dos Hermanas C.F.


CLUB DEPORTIVO PEDRERA

- Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Pedrera - Senior "A"
FICHAJES (11): Juanjo (San Pablo P.Montano), Miguel Reina (Águila de Pedrera), Antonio (Badolatosa C.F.), Narbona (Salerm Pte.Genil B), Alberto (Salerm Pte.Genil B), Fuentes (Salerm Pte.Genil B), Barranco (C.D. Pedrera), Isco (C.D. Pedrera), Juanmi (C.D. Pruna), Fuentes (Badolatosa C.F.), Unai (C.D. Ventippo)
CONTINÚAN (11): Gerard, Naoki, Heredia, Bambito, Antonio Luna, Gomi, Fary, Dani, Moro, Mario , Manu
BAJAS (14): Adriel (U.D. La Jara), Angel (C.D.F. Herrera), Ari (C.D Pedrera), David, Eslava, Ismael, Kuku (Estepa Industrial), Macias (U.D. La Jara), Miranda (U.D. Los Corrales), Nene (Águila de Pedrera), Pinto, Rafa (Osuna Bote Club), Ramon (U.D. La Jara), Vallejo
C.D. Pedrera - Juvenil "A"
FICHAJES (7): Germán (C.D Pedrera), Pulido (C.D Pedrera), Ángel Humanes (C.D Pedrera), Dani Nogales (C.D Pedrera), Miguel (C.D Pedrera), Mario (Salerm Pte. Genil), Antonio José (C.D Pedrera)
CONTINÚAN (2): Jesus, Nico

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 6258
2. Segunda División B Grupo 4 2404
3. Tercera División Grupo 9 2337
4. Primera Andaluza Jaén 2085
5. División Honor Andaluza Gr.2 1603
6. Tercera División Grupo 9 1393
7. Regional Preferente Almería Juvenil 1381
8. Tercera Federación Grupo 9 1084
9. Segunda División 967
10. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 965
2629. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Ruben88Fisio  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,45072603225708 segundos