Martes 18 de Febrero de 2020 | 124106986 visitas | 171 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Isla Cristina F.C.
3 - 1 La Palma C.F.
Castilleja C.F.
2 - 4 A.D. San José
Olímpica Valverdeña
2 - 2 A.D. Cartaya
Peñarroya C.F.
1 - 4 Atlético Antoniano
U.D. Roteña
0 - 2 C.D. San Roque
Atlético Onubense
0 - 0 Torreblanca C.F.
C.D. Pinzón
2 - 3 C.D. Rota
C.D. Alcalá
3 - 3 U.P. Viso
C.D. Pozoblanco
7 - 2 Atlético Algabeño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Antoniano
6
8
66
2
C.D. Rota
6
8
66
3
C.D. Pozoblanco
5
9
65
4
U.P. Viso
8
9
59
5
Atlético Onubense
13
6
58
6
Atlético Algabeño
10
8
58
7
Castilleja C.F.
6 57
8
A.D. Cartaya
10
9
55
9
C.D. Alcalá
7 52
10
La Palma C.F.
4 43
11
Torreblanca C.F.
9 39
12
A.D. San José
9
12 39
13
C.D. San Roque
7 39-1
14
Isla Cristina F.C.
9
8 35
15
Peñarroya C.F.
7
11 31-1
16
Olímpica Valverdeña
6
13 31
17
C.D. Pinzón
7
6 27
18
U.D. Roteña
4
9 21
De a


CLUB ATLéTICO ANTONIANO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Carmona
Alejandro Carmona Martín
Portero 21 23 3 2 224 (8) 0 0
Andrés
Andrés Jesús Gutiérrez López
Portero 23 25 23 23 2026 (22) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Gómez López
Central - 24 22 22 1967 5 6 1
Álvaro
Álvaro Caro López
Defensa 18 16 13 12 1021 0 6 0
Kevin
Kevin Roberto Gil Navarro
Central 25 22 18 16 1451 0 2 0
Mario
Mario Espinar Lérida
Defensa 20 19 18 17 1490 1 1 1
Muñoz
Francisco José Muñoz Vargas
Defensa - 13 7 5 456 0 3 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Pérez Gil Ortega
Medio Centro 22 19 17 12 895 2 1 0
Chamizo
Juan Francisco Chamizo Romero
Centrocampista 25 24 23 23 2065 2 9 0
Ezequiel
Ezequiel Sánchez Ponce
Interior Derecho 24 21 20 20 1796 0 4 0
Fran Ramírez
Francisco Javier Ramirez Sánchez
Centrocampista - 19 16 6 644 3 2 0
Javi
Francisco Javier Román Cárdenas
Centrocampista - 24 22 19 1596 0 5 1
José Mari
José María Ruiz Sánchez
Centrocampista 17 3 2 1 104 0 0 0
Juanjo
Juan José Sánchez Romero
Medio Centro 19 20 20 17 1535 2 6 0
Juanma
Juan Manuel Reina García
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Luigi
Luis Enrique Moreno Puntas
Media punta - 7 3 0 38 0 1 0
Luis Sánchez
Luis Sánchez Granado
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brando
Óscar Jiménez Vidal
Extremo Derecho - 25 25 25 2227 2 2 0
Jesús
Jesús Granado Martín
Delantero 30 10 8 3 272 3 1 0
Jesús
Jesús Romero García
Delantero - 3 1 0 48 0 0 0
Longa
Juan Manuel Romero García
Delantero - 20 7 0 108 0 0 0
Marco
Marco Expósito Toro
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Nacho Cordero
Juan Ignacio Cordero Romero
Extremo Izquierdo 19 18 13 4 406 1 3 0
Pepelu
José Luis Vidal Romero
Delantero Centro 24 16 15 8 718 4 5 0
Ranchero
Juan Luis Cárdenas Pérez
Delantero Centro 24 24 23 22 1885 8 5 0
Total de Jugadores: 16 - Media de Edad: 17.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rubio
Francisco José Cordero Sánchez
Entrenador 41 21 6 1
2E Tato
Fernando José Rosado Fernández
Segundo Entrenador 15 0 0
D José Luis López
José Luis López Carmona
Delegado 20 0 0
D José Monge
José Monge Cárdenas
Delegado 4 0 0
PF Migue
Miguel Ángel Ortega Valle
Preparador Físico 0 0 0
M Pedro
Pedro Pablo Herrera Macias {Psicólogo}
Médico 25 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
5 Branco
Carlos Branco Paniagua Urquiza
Real Jaén C.F. Central 26 18 14 12 1088 0 6 0
Jarana
Domingo Jarana Cid
C.D. Cabecense Delantero Centro 23 11 10 6 495 1 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Franco Cárdenas
Sin Equipo Defensa - 11 3 0 80 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Atlético Porcuna se cita con la historia en Lebrija

Previa del partido

Publicado por Pitsux

13/11/2019

El sueño copero del Atlético Porcuna acaba en Lebrija

Cayó por dos a cero ante el Antoniano

Publicado por Pitsux

13/11/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2346
2. Tercera División Grupo 9 1287
3. División Honor Andaluza Gr.2 1065
4. Primera Andaluza Jaén 1060
5. Tercera División Grupo 10 975
6. Segunda División B Grupo 4 796
7. División Honor Andaluza Gr.1 676
8. Segunda División B Grupo 3 667
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 655
10. Tercera División Grupo 15 614
93. División Honor Andaluza Gr.1 125
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
2. TribunaBaja  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 951 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5652990341187 segundos