Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150539507 visitas | 230 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


CLUB ATLÉTICO ANTONIANO

Lebrija (Sevilla) - Fundado en 1994

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Carmona
Alejandro Carmona Martín
Portero 21 27 4 2 254 (8) 0 0
Andrés
Andrés Jesús Gutiérrez López
Portero 23 29 27 27 2356 (24) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Gómez López
Central - 28 26 26 2327 5 8 1
Álvaro
Álvaro Caro López
Defensa 18 20 17 16 1381 0 7 0
Branco
Carlos Branco Paniagua Urquiza
Central 27 18 14 12 1088 0 6 0
Cama
Francisco José Muñoz Vargas
Defensa - 17 11 9 815 0 3 1
Chucena
Miguel Ángel Franco Cárdenas
Defensa - 11 3 0 80 0 0 0
Espinar
Mario Espinar Lérida
Defensa 20 23 22 21 1850 1 2 1
Kevin
Kevin Roberto Gil Navarro
Central 25 26 22 20 1811 0 4 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Pérez Gil Ortega
Medio Centro 22 22 19 12 932 2 1 0
Chamizo
Juan Francisco Chamizo Romero
Centrocampista 25 28 27 27 2406 2 11 0
Ezequiel
Ezequiel Sánchez Ponce
Interior Derecho 24 22 20 20 1796 0 4 0
Fran Ramírez
Francisco Javier Ramirez Sánchez
Centrocampista - 19 16 6 644 3 2 0
Javi Román
Francisco Javier Román Cárdenas
Centrocampista - 28 26 23 1904 0 6 1
José Mari
José María Ruiz Sánchez
Centrocampista 18 7 3 1 114 0 1 0
Juanjo
Juan José Sánchez Romero
Medio Centro 20 20 20 17 1535 2 6 0
Juanma
Juan Manuel Reina García
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Luigi
Luis Enrique Moreno Puntas
Media punta - 11 5 0 62 1 1 0
Luis Sánchez
Luis Sánchez Granado
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brando
Óscar Jiménez Vidal
Extremo Derecho 27 29 29 28 2531 2 2 0
Jarana
Domingo Jarana Cid
Delantero Centro 24 11 10 6 495 1 0 0
Jesús
Jesús Granado Martín
Delantero 30 15 13 3 363 3 3 0
Jesús Romero
Jesús Romero García
Delantero - 3 1 0 48 0 0 0
Jorge Alcón
Jorge Alcón Falcón
Delantero - 3 0 0 0 0 0 0
Longa
Juan Manuel Romero García
Delantero - 20 7 0 108 0 0 0
Marco Expósito
Marco Expósito Toro
Delantero - 3 0 0 0 0 0 0
Nacho Cordero
Juan Ignacio Cordero Romero
Extremo Izquierdo 19 23 17 5 527 1 5 0
Pepelu
José Luis Vidal Romero
Delantero Centro 24 20 19 12 978 5 6 0
Ranchero
Juan Luis Cárdenas Pérez
Delantero Centro 25 28 27 26 2189 9 6 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 14.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rubio
Francisco José Cordero Sánchez
Entrenador 41 26 8 1
2E Tato
Fernando José Rosado Fernández
Segundo Entrenador 19 0 0
D José Monge
José Monge Cárdenas
Delegado de Equipo 5 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Victoria y permanencia: Lebrija fue rojiblanca

Publicado por Golsmedia

29/3/2021

El sueño copero del Atlético Porcuna acaba en Lebrija

Cayó por dos a cero ante el Antoniano

Publicado por Pitsux

13/11/2019

El Atlético Porcuna se cita con la historia en Lebrija

Previa del partido

Publicado por Pitsux

13/11/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3223
2. Segunda División 569
3. Primera División 457
4. Tercera División Grupo 9-A 393
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 385
6. Preferente Valenciana Grupo 5 323
7. Primera Andaluza Jaén GR.1 303
8. División Honor Andaluza 2-DES 301
9. Segunda División B Grupo 4-B 299
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 293
176. Tercera División Grupo 10 74
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 892 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4329898357391 segundos