Martes 22 de Septiembre de 2020 | 135260776 visitas | 242 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Betis Deportivo
5
6
59
2
Ciudad de Lucena
7
6
55
3
Xerez D.F.C.
4
8
55
4
C.D. Utrera
7
7
52
5
A.D. Ceuta F.C.
9
6
51
6
Sevilla F.C. C
9
6
51
7
Atlético Antoniano
9
6
51
8
Puente Genil F.C.
8
7
50
9
C.D. Rota
7 43
10
Coria C.F.
9
9
42
11
San Roque de Lepe
7 40
12
Conil C.F.
10
9
40
13
U.B. Lebrijana
8
10 34
14
C.D. Gerena
9
6 33
15
Arcos C.F.
8
7 31
16
U.D. Los Barrios
5
15
9
30
17
Xerez C.D.
9
5 29-3
18
C.D. Pozoblanco
7
5 26
19
Córdoba C.F. B
6
5 23
20
Écija Balompié
0
0
0
0
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena


CLUB ATLÉTICO ANTONIANO

Lebrija (Sevilla) - Fundado en 1994

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
Copa RFAF Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Jesús Gutiérrez López
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
Diego
Diego José Montero Tejero
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Gómez López
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Álvaro
Álvaro Caro López
Defensa 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cama
Francisco José Muñoz Vargas
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Olmo Durán
Lateral Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jesús López
Jesús López Morón
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Lebri
Manuel Romero Sánchez
Lateral Izquierdo 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manu Cumbrera
Francisco Manuel Cumbrera González
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Pérez Gil Ortega
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Chamizo
Juan Francisco Chamizo Romero
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
Javi Román
Francisco Javier Román Cárdenas
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Luigi
Luis Enrique Moreno Puntas
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
Rafita Sánchez
Rafael Antonio Sánchez García
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sergio Narváez
Sergio Narváez Barrera
Media punta 35 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carrasco
Manuel Carrasco Garrido
Extremo Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Jesús
Jesús Granado Martín
Delantero 30 0 0 0 0 0 0 0
Longa
Juan Manuel Romero García
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Nacho Cordero
Juan Ignacio Cordero Romero
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pepelu
José Luis Vidal Romero
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Ranchero
Juan Luis Cárdenas Pérez
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 17.6 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rubio
Francisco José Cordero Sánchez
Entrenador 41 0 0 0
2E Tato
Fernando José Rosado Fernández
Segundo Entrenador 0 0 0
D José Monge
José Monge Cárdenas
Delegado de Equipo 0 0 0
M Pedro
Pedro Pablo Herrera Macias {Psicólogo}
Médico 25 0 0 0
D José Luis López
José Luis López Carmona
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El sueño copero del Atlético Porcuna acaba en Lebrija

Cayó por dos a cero ante el Antoniano

Publicado por Pitsux

13/11/2019

El Atlético Porcuna se cita con la historia en Lebrija

Previa del partido

Publicado por Pitsux

13/11/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 2869
2. Primera Andaluza Huelva 2504
3. Tercera División Grupo 9 2464
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2331
5. Tercera División Grupo 9 2161
6. Primera Andaluza Grupo 3 1762
7. Segunda División B Grupo 3 1408
8. División Honor Andaluza Gr.2 1110
9. Tercera División Grupo 9-A 621
10. Primera División 484
115. Tercera División Grupo 10 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Rubén  
2. Paul  
3. Betisthebest  
4. Vicen  
5. Alex Sánchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5538918972015 segundos