Domingo 8 de Diciembre de 2019 | 119899522 visitas | 169 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


CLUB ATLéTICO ANTONIANO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Carmona
Alejandro Carmona Martín
Portero 20 15 1 1 90 (5) 0 0
Andrés
Andrés Jesús Gutiérrez López
Portero 23 16 15 15 1350 (10) 0 0
Bellido
Francisco Bellido Bellido
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Gómez López
Central - 16 15 15 1350 4 5 0
Álvaro
Álvaro Caro López
Defensa 18 10 9 9 729 0 3 0
Branco
Carlos Branco Paniagua Urquiza
Central 26 13 10 8 728 0 4 0
Kevin
Kevin Roberto Gil Navarro
Central 25 13 11 9 821 0 1 0
Mario
Mario Espinar Lérida
Defensa 20 11 10 9 771 1 1 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Franco Cárdenas
Defensa - 9 2 0 39 0 0 0
Muñoz
Francisco José Muñoz Vargas
Defensa - 7 2 1 113 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Pérez Gil Ortega
Medio Centro 22 15 13 8 671 2 1 0
Chamizo
Juan Francisco Chamizo Romero
Centrocampista 25 16 15 15 1348 1 5 0
Chucena
Chucena
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Ezequiel
Ezequiel Sánchez Ponce
Interior Derecho 24 15 15 15 1350 0 2 0
Fran Ramírez
Francisco Javier Ramirez Sánchez
Centrocampista - 13 12 5 500 3 1 0
Javi
Francisco Javier Román Cárdenas
Centrocampista - 16 14 12 943 0 4 1
Juanjo
Juan José Sánchez Romero
Medio Centro 19 16 16 13 1198 2 4 0
Luigi
Luis Enrique Moreno Puntas
Media punta - 5 2 0 36 0 1 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brando
Óscar Jiménez Vidal
Extremo Derecho - 16 16 16 1417 1 2 0
Jarana
Domingo Jarana Cid
Delantero Centro 23 11 10 6 495 1 0 0
Jesús
Jesús Granado Martín
Delantero 29 2 2 0 44 0 0 0
Jorge Alcón
Jorge Alcón Falcón
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Longa
Juan Manuel Romero García
Delantero - 13 4 0 61 0 0 0
Nacho Cordero
Juan Ignacio Cordero Romero
Extremo Izquierdo 18 12 8 2 221 1 1 0
Pepelu
José Luis Vidal Romero
Delantero Centro 24 7 6 3 278 2 2 0
Ranchero
Juan Luis Cárdenas Pérez
Delantero Centro 24 16 15 14 1182 6 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 15.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rubio
Francisco José Cordero Sánchez
Entrenador 40 15 5 0
2E Migue
Miguel Ángel Ortega Valle
Segundo Entrenador 0 0
D José Luis López
José Luis López Carmona
Delegado 15 0
D José Monge
José Monge Cárdenas
Delegado 0 0
EP Tato
Fernando José Rosado Fernández
Entrenador de Porteros 11 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El sueño copero del Atlético Porcuna acaba en Lebrija

Cayó por dos a cero ante el Antoniano

Publicado por Pitsux

13/11/2019

El Atlético Porcuna se cita con la historia en Lebrija

Previa del partido

Publicado por Pitsux

13/11/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 665
2. Tercera División Grupo 9 268
3. División Honor Andaluza Gr.2 226
4. Segunda División B Grupo 4 225
5. Primera Andaluza Málaga 197
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 186
7. Segunda División 179
8. Primera Andaluza Jaén 167
9. Primera División 163
10. Tercera División Grupo 10 154
68. Copa del Rey 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1294 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3594219684601 segundos
*/?>