Viernes 19 de Octubre de 2018 | 99432026 visitas | 230 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 7 - 14/10/2018
Santisteban Puerto
2 - 1 C.D. Úbeda Viva
Arroyo del Ojanco
1 - 2 C.P. Huelma
Baeza C.F.
2 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Vilches
2 - 0 Tugia Juego Limpio
U.D. La Guardia
0 - 0 Urgavona C.F.
Quesada C.D.
1 - 0 Martos C.D. B
Ibros C.F.
3 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Villanueva Arzobispo
1 - 1 C.D. Hispania
C.D. Arquillos
1 - 2 Rvo. Bailén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Villanueva Arzobispo
7
5
1
1
5
16
2
C.D. Vilches
7
4
3
0
6
15
3
Rvo. Bailén C.F.
7
4
2
1
14
4
Ibros C.F.
7
4
1
2
13
5
C.D. Hispania
7
3
3
1
3
12
6
Baeza C.F.
7
3
3
1
6
12
7
UDC Torredonjimeno B
7
4
0
3
12
8
U.D. La Guardia
7
3
2
2
9
11
9
C.D. Arquillos
7
2
4
1
10
10
C.P. Huelma
7
2
3
2
9
11
C.D. Úbeda Viva
7
2
3
2
9
12
Santisteban Puerto
7
2
2
3
8
8
13
Quesada C.D.
7
2
1
4
6
7
14
Iliturgi C.F. 2016
7
1
3
3
9
6
15
Arroyo del Ojanco
7
1
3
3
6
16
Martos C.D. B
7
0
4
3
5
4
17
Urgavona C.F.
7
0
3
4
5
3
18
Tugia Juego Limpio
7
0
1
6
2
1
De a Mostrar
JORNADA 8 - 21/10/2018
C.D. Úbeda Viva
D-18:00 C.D. Arquillos
C.P. Huelma
D-17:00 Santisteban Puerto
UDC Torredonjimeno B
D-16:30 Arroyo del Ojanco
Tugia Juego Limpio
D-17:30 Baeza C.F.
Urgavona C.F.
D-18:00 C.D. Vilches
Martos C.D. B
D-19:45 U.D. La Guardia
Iliturgi C.F. 2016
D-17:30 Quesada C.D.
C.D. Hispania
D-18:00 Ibros C.F.
Rvo. Bailén C.F.
D-19:00 Villanueva Arzobispo


CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
Club Deportivo Arquillos
Club Deportivo Arquillos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Jaén Senior
V Copa Diputación de Jaén Senior
CUERPO TÉCNICO
Antonio Climent Espino, "Antonio Climent"
Entrenador
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
37
Álvaro
Álvaro Castillo López
Portero 37 7 7 6 0 (7) 3 0
1
Castifer
Antonio Jesús Fernández Castillo
Portero 21 7 7 2 0 (2) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Hervas Nef
Central 27 7 7 6 0 1 1 0
Domingo
Domingo Villacañas Sánchez
Defensa 28 8 8 7 0 1 3 0
Jesus
Jesús Moret Romo
Lateral Izquierdo 24 7 7 7 0 0 4 0
Perchi
Antonio Momblanc Sánchez
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Pollito
Jesús Palomino Hidalgo
Central 30 2 2 0 0 0 0 0
Tati
Juan Torres Zamora
Lateral Derecho - 5 5 2 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlitos
Carlos Muñoz Torralba
Medio Centro 22 7 7 2 0 1 0 0
David
David Martos Mercado
Medio Centro 21 6 6 1 0 0 2 0
Diego
Diego Andres Collado Lopez
Medio Centro 36 8 8 6 0 2 0 0
Fernandillo
Fernando Garrido Valero
Pivote Defensivo 22 6 6 0 0 0 0 0
Fofo
Alfonso Javier Moret Romo
Media punta 21 7 7 7 0 2 3 1
Franín
Francisco Javier Membrives Almazan
Medio Centro 30 7 7 3 0 0 1 0
Lendi
Juan Antonio Muñoz Rodriguez
Pivote Defensivo 32 8 8 8 0 2 1 0
Luis Haro
Luis Haro Luna
Interior Derecho 29 4 4 1 0 0 0 0
Manu
Manuel Jesus Adan De Haro
Centrocampista 27 7 7 7 0 1 4 0
Paco
Francisco Rojas Fernández
Media punta 26 3 3 2 0 0 0 0
Pollo
Antonio Vico Cordón
Centrocampista 22 8 8 6 0 1 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cheles
José Antonio Moret Romo
Extremo Derecho 25 8 8 8 0 0 1 0
Dani Cruz
Daniel Cruz García
Extremo Derecho 26 5 5 3 0 0 2 1
Merino
Carlos Merino Quel
Delantero 25 2 2 2 0 0 0 0
Miguel JR
Miguel Jesús Moreno Jerez
Delantero 28 3 3 2 0 2 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.5 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 14 2414
2. Tercera División Grupo 9 2065
3. Primera Andaluza Jaén 1660
4. Segunda Regional Valenciana 11 1628
5. Segunda División B Grupo 4 1596
6. Tercera División Grupo 10 1473
7. División Honor Andaluza Gr.2 1211
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1097
9. Segunda División B Grupo 1 1058
10. Segunda División 958
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
3. pssvil  
4. David Ortega Jimenez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1187 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4492650032043 segundos
*/?>