Martes 21 de Mayo de 2019 | 107966120 visitas | 168 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 5/5/2019 get_app
Martos C.D. B
0 - 3 Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016
0 - 0 Tugia Juego Limpio
C.D. Hispania
3 - 3 UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
1 - 2 C.P. Huelma
C.D. Villanueva
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 0 Arroyo del Ojanco
U.D. La Guardia
3 - 3 Baeza C.F.
C.D. Arquillos
0 - 0 C.D. Vilches
Descansa: Ibros C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
9
5
69
2
C.D. Vilches
9
7
63
3
C.D. Úbeda Viva
9
9
57
4
Rvo. Bailén C.F.
11
8
55-1
5
C.D. Arquillos
10
9
55
6
Baeza C.F.
9 54
7
UDC Torredonjimeno B
4 52
8
U.D. La Guardia
12
9
49-2
9
Quesada C.D.
9 48
10
Iliturgi C.F. 2016
8 47
11
C.D. Hispania
12 45
12
Urgavona C.F.
5 44
13
C.P. Huelma
9 42
14
Ibros C.F.
11 41
15
Arroyo del Ojanco
7 40
16
Tugia Juego Limpio
9
8 35
17
Martos C.D. B
5
7 18-4
18
Santisteban Puerto
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar


CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
Club Deportivo Arquillos
Club Deportivo Arquillos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Jaén Senior
V Copa Diputación de Jaén Senior
Copa Subdelegada Jaén Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
37 Álvaro
Álvaro Castillo López
Portero 38 10 10 7 0 (7) 5 0
1 Castifer
Antonio Jesús Fernández Castillo
Portero 21 33 33 15 0 (18) 1 0
13 Mario
Mario Martínez Córdoba
Portero 25 24 24 16 0 (13) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Jesús
Antonio Jesús López Conchilla
Defensa - 6 6 1 0 1 0 0
David
David Hervas Nef
Central 28 34 34 31 0 1 7 0
Domingo
Domingo Villacañas Sánchez
Defensa 29 28 28 26 0 4 10 2
Jesus
Jesús Moret Romo
Lateral Izquierdo 24 31 31 29 0 4 13 1
Perchi
Antonio Montblanc Sánchez
Central 26 25 25 21 0 0 4 0
Pollito
Jesús Palomino Hidalgo
Central 30 2 2 0 0 0 0 0
Tati
Juan Torres Zamora
Lateral Derecho - 34 34 30 0 5 8 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlitos
Carlos Muñoz Torralba
Medio Centro 23 31 31 12 0 2 8 1
David
David Martos Mercado
Medio Centro 21 35 35 27 0 5 6 0
Diego
Diego Andres Collado Lopez
Medio Centro 36 37 37 34 0 7 7 0
Fernandillo
Fernando Garrido Valero
Pivote Defensivo 22 7 7 0 0 0 0 0
Fofo
Alfonso Javier Moret Romo
Media punta 22 34 34 26 0 4 11 1
Franín
Francisco Javier Membrives Almazan
Medio Centro 30 28 28 6 0 1 1 0
Iván Calvo
Iván Calvo López
Medio Centro 26 3 3 1 0 0 0 0
Lendi
Juan Antonio Muñoz Rodriguez
Pivote Defensivo 33 37 37 36 0 4 9 0
Luis Haro
Luis Haro Luna
Interior Derecho 30 25 25 12 0 1 1 1
Manu
Manuel Jesus Adan De Haro
Centrocampista 27 31 31 24 0 1 11 0
Paco
Francisco Rojas Fernández
Media punta 26 21 21 6 0 0 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cheles
José Antonio Moret Romo
Extremo Derecho 25 24 24 15 0 2 7 0
Dani Cruz
Daniel Cruz García
Extremo Derecho 26 11 11 3 0 0 2 1
Merino
Carlos Merino Quel
Delantero 25 18 18 11 0 6 3 1
Miguel JR
Miguel Jesús Moreno Jerez
Delantero 28 25 25 15 0 7 5 0
Sito
Alfonso Roa Sánchez
Extremo Derecho 21 9 9 1 0 1 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 26.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio Climent
Antonio Climent Espino
Entrenador 0 0
E Antonio Collado
Antonio Collado Rodriguez
Entrenador 35 40 2 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Pollo
Antonio Vico Cordón
Santisteban Puerto Centrocampista 22 16 16 13 0 1 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5745
2. Tercera División Grupo 10 2339
3. División Honor Andaluza Gr.1 1894
4. Segunda División B Grupo 3 1845
5. División Honor Andaluza Gr.2 1805
6. Segunda División B Grupo 4 1753
7. Segunda División 1553
8. Primera Andaluza Jaén 1401
9. Copa Subdelegada Jaén 1302
10. Tercera División Grupo 15 1293
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 769 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1036138534546 segundos
*/?>