Lunes 14 de Junio de 2021 | 152086045 visitas | 248 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 2/4/2021 get_app
F.C. Vilafranca
1 - 0 C.P. San Cristóbal
C.E. Manresa
2 - 1 Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet
4 - 1 C.F. Igualada
C.E. Europa
2 - 1 Santfeliuenc F.C.
C.F. Montañesa
0 - 1 U.E. Castelldefels
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.E. Europa
20 13 5 2 35 17+1844
2
F.C. Vilafranca
20 11 7 2 33 16+1740
3
Terrassa F.C.
20 10 5 5 23 11+1235
4
C.P. San Cristóbal
20 8 7 5 17 13+431
5
C.E. Manresa
20 7 8 5 21 16+529
6
U.E. Castelldefels
20 7 7 6 19 20-128
7
Pobla de Mafumet
20 6 8 6 27 25+226
8
Santfeliuenc F.C.
20 6 4 10 16 24-822
9
U.E. Valls
20 4 5 11 12 24-1217
10
C.F. Igualada
20 3 4 13 14 32-1813
11
C.F. Montañesa
20 2 6 12 10 29-1912
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 5
Subgrupo Tercera División Grupo 5-B
Subgrupo Tercera División Grupo 5-E


CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS

Arquillos (Jaén) - Fundado en 1975

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Arquillos - Senior "A"
FICHAJES (20): Álvaro Tobaruela (C.F.D. Quesada), Juan Carlos (U.D. Úbeda C.F.), Miguel Cózar (Rvo. Bailén C.F.), Antonio Luis (U.D. Guarromán), Juan Lorente (Linares Deportivo B), Cata (Carolinense C.D.), Joaquín (Rus E.F.), Adrián (Baeza C.F.), Moya (Rvo. Bailén C.F.), Toti (C.F.D. Quesada), Bomba (Begijar C.F.), Salva (C.D. Arquillos), Fofo (U.D. Guarromán), Antonio (Carolinense C.D.), Antonio Jesús (Rvo. Bailén C.F.), Hamza (C.D. Úbeda Viva), Victor (Carolinense C.D.), Iván Calvo (U.D. Guarromán), Rubén Pumuki (Castellar Íbero), Juanma (Carolinense C.D.)
CONTINÚAN (4): Angel, Jesus, Domingo, Álvaro Vilaseca
BAJAS (30): Álvaro, Álvaro Orihuela, Antonio Herrera, Canavaro (U.D. Guarromán), Carlitos (C.D. Navas), Carlos, Chema (C.D. Navas), David (C.D. Navas), David Martos (C.D. Navas), Diego (C.D. Navas), Dieguillo, Edu (C.D. Navas), Fernandillo, Jonatan (C.D. Navas), Juan Blas (U.D. Guarromán), Lendi (U.D. Guarromán), Manuel, Mario Ponce (C.D. Navas), Merino, Miguel JR (U.D. Guarromán), Ñañas, Ñete, Pablo Jódar, Perchi, Perea (C.D. Navas), Raúl, Samu Alameda, Sergio, Sito (C.D. Navas), Tati (C.D. Navas)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 4568
2. Tercera División Grupo 9-A 503
3. Segunda División B Grupo 3 485
4. División Honor Andaluza 2-DES 464
5. Tercera División Grupo 9-E-DES 458
6. Segunda División 457
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 435
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 420
9. Tercera División Grupo 15 401
10. Segunda División B Grupo 4-B 389
35. Tercera División Grupo 5-A 266
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.789587020874 segundos