Sábado 10 de Abril de 2021 | 148486237 visitas | 375 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Cádiz C.F. B
42 23 14 5 48 18+3083
2
A.D. Ceuta F.C.
42 24 8 10 68 42+2680
3
C.D. Utrera
42 22 13 7 59 29+3079
4
Algeciras C.F.
42 22 11 9 64 35+2977
5
Xerez D.F.C.
42 20 17 5 49 24+2577
6
Betis Deportivo
42 23 7 12 93 40+5376
7
U.D. Los Barrios
42 21 13 8 64 43+2176
8
Córdoba C.F. B
42 19 14 9 67 39+2871
9
Ciudad de Lucena
42 16 10 16 56 53+358
10
Xerez C.D.
42 13 18 11 45 42+357
11
Puente Genil F.C.
42 12 19 11 52 49+355
12
U.B. Lebrijana
42 14 10 18 47 65-1852
13
Coria C.F.
42 13 12 17 53 52+151
14
C.D. Gerena
42 13 11 18 43 68-2550
15
Sevilla F.C. C
42 14 8 20 39 49-1050
16
San Roque de Lepe
42 13 10 19 52 61-949
17
Conil C.F.
42 11 16 15 47 55-849
18
Arcos C.F.
42 13 10 19 45 53-849
19
Écija Balompié
42 13 9 20 37 48-1148
20
C.D. Cabecense
42 7 9 26 39 80-4130
21
Atlético Espeleño
42 7 8 27 45 91-4629
22
C.D. Guadalcacín
42 3 5 34 21 97-7614
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


SEVILLA FUTBOL CLUB

Sevilla - Fundado en 1890

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-B Senior
Tercera División Grupo 10-DES Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Falcón
Ismael Falcón Moreno
Portero 18

Sub-23

18 8 8 720 (9) 2 0
Lolo
Manuel Cortés Díaz
Portero 20

Sub-23

17 7 7 630 (6) 1 0
Pablo Vázquez
Pablo Vázquez Blanco
Portero 23

Sub-23

7 5 5 450 (5) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Puerto
Ángel Puerto Pineda
Defensa - 14 14 13 1164 0 1 0
Calero
Carlos Calero Benítez
Lateral Izquierdo 18 19 11 9 830 1 0 0
Jacobo
Jacobo Guzmán Alonso
Defensa - 11 10 10 870 0 2 1
26
Juanma
Juan María Alcedo Serrano
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
29
Juanmi
Juan Miguel García Roca
Central 19

Sub-23

16 16 15 1344 0 4 0
Marcos
Marcos Otero Benítez
Central 20

Sub-23

17 15 15 1345 1 4 3
Néstor
Néstor Senra Pérez
Defensa - 11 11 11 819 0 2 0
Pavón
Alejandro Pavón Amparo
Defensa 22

Sub-23

13 12 11 1034 0 6 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristóbal
Cristóbal Moreno Peñarroya
Mediocentro Ofensivo 21

Sub-23

19 19 17 1388 1 6 0
Jaime
Jaime López Rodríguez
Centrocampista 21

Sub-23

17 17 16 1431 2 2 0
Limones
Francisco Javier Limones Hurtado
Medio Centro 21

Sub-23

16 4 1 159 0 1 0
Lucas
Lucas Álvarez Mancha
Centrocampista 20

Sub-23

18 7 1 199 0 0 0
Manolo Vázquez
Manuel Vázquez López
Medio Centro 18

Sub-23

4 3 3 153 0 1 0
Manuel
Manuel Alejandro Manzorro Fernández
Centrocampista -

Sub-23

20 14 6 690 2 2 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abascal
Alberto Abascal Bovis
Delantero - 18 10 5 443 0 0 0
Álex Guti
Alejandro Gutiérrez Hernández
Extremo Derecho 21

Sub-23

6 6 6 490 1 2 0
Capitas
Miguel Jiménez Capitas
Extremo Derecho 20

Sub-23

19 19 19 1700 2 6 0
Diego
Diego Rodríguez Gallardo
Delantero Centro 17

Sub-23

20 15 1 391 1 1 0
Francis
Francisco Javier Moreno López
Extremo Derecho 22

Sub-23

7 5 2 147 0 0 0
Ilies
Ilies Hassaine Daouadji
Delantero Centro 19

Sub-23

19 19 15 1362 3 4 0
Juan Andrés
Juan Andrés Gómez Martínez
Delantero 21

Sub-23

17 12 5 485 1 4 0
Juanma
Juan Manuel Bernal Gutiérrez
Delantero 21

Sub-23

17 16 15 1066 2 2 0
Nano
Álvaro Durán López
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

18 12 3 394 0 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 19.2 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lolo Rosano
Manuel Jesús Rosano Segura
Entrenador 33 19 0 0
E José Manuel Romero
José Manuel Romero Bernal
Entrenador 1 0 0
2E Marco
Marco Antonio García Ruíz
Segundo Entrenador 42 15 0 0
A Javi Martínez
Francisco Javier Martínez Rodríguez
Analista 32 0 0 0
D Gómez
Álvaro Antonio Gómez Espada
Delegado de Equipo 14 0 0
PF Carlos Antón
Carlos María Antón Gómez
Preparador Físico 35 0 0 0
DC Hugo Sánchez
Hugo Sánchez Pérez
Delegado de Campo 0 0 0
EP Nacho Torres
Ignacio Torres García
Entrenador de Porteros 35 0 0 0
D Cardador
Joaquín Ramón Cardador Rodríguez
Delegado de Equipo 13 0 0
PF José
José Díaz Castilla
Preparador Físico 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Rueda Sánchez
Cádiz C.F. Central 18 6 0 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Un fijo en el Xerez CD se convierte en el primer fichaje del Sevilla FC 'C'

Publicado por Golsmedia

25/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Gr. 6 - ASC 4273
2. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 3707
3. Primera División 2209
4. Tercera División Grupo 9-E-DES 2157
5. Tercera División Grupo 9-A 1932
6. Tercera División Grupo 10-A 1869
7. Segunda División 1851
8. Tercera División Grupo 9-B 1479
9. Tercera División Grupo 10-ASC 1458
10. Tercera División Grupo 10-B 1307
219. Tercera División Grupo 10 184
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  
4. José Cuenca Delgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 913 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.265547990799 segundos