Miercoles 26 de Junio de 2019 | 109296617 visitas | 149 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
20º

C.D. Cabecense

Desciende de Categoría

21º

Atlético Espeleño

Desciende de Categoría

22º

C.D. Guadalcacín

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
D-12:00 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
D-12:00 C.F. Unión Viera


SEVILLA FúTBOL CLUB
Sevilla Fútbol Club
Sevilla Fútbol Club "C"
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián González Moyano
Portero - 19 10 10 900 (13) 2 0
Adrián
Adrián Victores Garcia
Portero 18 1 0 0 0 (0) 0 0
Hugo
Hugo Moreno Pachón
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Jonatan
Jonatan Morilla Bolance
Portero 19

Sub-23

37 20 20 1800 (20) 2 1
Sergio
Sergio Fernández Lanzas
Portero - 10 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carmona
Francisco Carmona García
Defensa 20

Sub-23

29 29 29 2580 0 10 2
David Rodríguez
David Rodríguez Mazo
Central - 33 26 24 2026 1 11 0
Kike Ríos
Enrique Ríos Vega
Central 19 5 5 5 440 0 4 0
Luengo
Luis Miguel Luengo Herrera
Defensa - 6 6 6 462 0 1 0
Mario
Mario Espinar Lérida
Defensa 20

Sub-23

34 24 24 2037 0 5 1
Miguel
Miguel Candela Bravo
Defensa 20

Sub-23

29 25 23 2045 0 5 0
Núñez
Francisco Manuel Núñez Álvarez
Defensa 21

Sub-23

34 30 29 2601 0 3 0
Pavón
Alejandro Pavón Amparo
Defensa 20 7 7 6 584 0 5 0
Valentino
Valentino Fattore Scotta
Lateral Derecho 17 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Álvarez Márquez
Centrocampista - 6 1 1 90 0 1 0
Calderón
José Calderón Vargas
Centrocampista 19

Sub-23

37 29 19 1740 0 3 1
David
David Barrios Machuca
Interior Izquierdo - 2 1 0 62 0 0 0
Iván
Iván Leiva Rodríguez
Centrocampista 19 7 5 1 129 0 0 0
Josema
José Manuel Espinar Lérida
Centrocampista 20

Sub-23

40 40 38 3475 2 11 0
Juan Andrés
Juan Andrés Gómez Martínez
Centrocampista - 4 4 2 212 0 1 0
Juan Delgado
Juan Delgado Pérez
Centrocampista 20

Sub-23

30 25 18 1670 0 4 1
Juanmi
Juan Miguel García Roca
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Juanpe
Juan Pedro Jiménez Melero
Medio Centro 23 2 2 2 152 0 1 0
León
Francisco Fernández León
Centrocampista 18 1 1 1 67 0 1 0
Luis Garcia
Luis Garcia Martinez
Centrocampista 20

Sub-23

38 32 21 1873 5 6 0
Luis Vacas
Luis Vacas Ruiz
Interior Derecho 20

Sub-23

36 31 23 1963 0 4 0
Perotti
Francisco José Pérez Jaén
Centrocampista - 1 1 0 7 0 0 0
Rubén
Rubén Colmenero Abad
Media punta 22

Sub-23

17 16 11 935 3 1 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Fernández Suero
Delantero 20

Sub-23

39 25 13 1180 0 1 0
Diego Vargas
Diego Cortés Vargas
Delantero Centro 20

Sub-23

16 13 10 844 3 0 0
Eloy
Eloy Escandón Corbacho
Extremo Izquierdo 18

Sub-23

27 20 13 1294 0 1 0
Juanma
Juan Manuel Bernal Gutiérrez
Delantero - 1 1 0 29 1 0 0
Luis
Luis Holgado Villena
Delantero - 9 6 4 422 0 2 1
Luismi Cruz
Luis Miguel Cruz Hernández
Extremo Derecho 18 1 1 1 90 0 0 0
Mabom
Ryan Smith Mabom Njiki
Delantero - 12 8 6 504 1 2 1
Muhamadou
Muhamadou Janneh Susso
Delantero Centro 19

Sub-23

19 17 10 988 4 6 1
Pliego
Juan Ramon Pliego Mantero
Delantero Centro 19

Sub-23

36 34 24 2177 8 6 0
Simo
Mohamed Bouzaidi Diouri
Delantero 19

Sub-23

30 29 22 2050 9 5 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
David García
David García Ramírez
- 32 29 21 1893 0 5 0
Fernando
Fernando López Vivas
- 15 7 5 408 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 19.8 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lolo Rosano
Manuel Jesús Rosano Segura
Entrenador 32 11 0 1
2E José Manuel Romero
José Manuel Romero Bernal
Segundo Entrenador 0 0
2E Rubén Martinez
Rubén Martinez Expósito
Segundo Entrenador 0 0
2E Marco
Marco Antonio García Ruíz
Segundo Entrenador 40 6 0
D Cardador
Joaquín Ramón Cardador Rodríguez
Delegado 14 0
D José
José Grazalema González
Delegado 1 0
F Ocaña
Juan Carlos Ortega Ocaña
Fisioterapeuta 47 26 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Brian Jaén
Brian Jaén Mariño
Cádiz C.F. B Portero 21 16 12 12 1080 (16) 0 0
Carlos
Carlos Sánchez Ruíz
Sin Equipo Segundo Entrenador 30 0 26 0 0 0 2 2
Rares
Rares Gabriel Flueras
Manchego Ciudad Real Delantero 20 14 8 3 219 0 0 0
Salva Moya
Salvador Moya Muñoz
U.D. Tomares Delantero Centro 22 7 4 2 213 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4606
2. División Honor Andaluza Gr.2 2438
3. Tercera División Grupo 10 1771
4. Segunda División B Grupo 3 1735
5. Segunda División B Grupo 4 1735
6. Primera Andaluza Jaén 1405
7. Tercera División Grupo 1 1316
8. Segunda División B Grupo 1 1259
9. Tercera División Grupo 15 1180
10. Segunda División 1102
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Kuda  
6. Rubén  
7. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 674 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8085188865662 segundos
*/?>