Martes 20 de Octubre de 2020 | 136853347 visitas | 234 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Betis Deportivo
5
6
59
2
Ciudad de Lucena
7
6
55
3
Xerez D.F.C.
4
8
55
4
C.D. Utrera
7
7
52
5
A.D. Ceuta F.C.
9
6
51
6
Sevilla F.C. C
9
6
51
7
Atlético Antoniano
9
6
51
8
Puente Genil F.C.
8
7
50
9
C.D. Rota
7 43
10
Coria C.F.
9
9
42
11
San Roque de Lepe
7 40
12
Conil C.F.
10
9
40
13
U.B. Lebrijana
8
10 34
14
C.D. Gerena
9
6 33
15
Arcos C.F.
8
7 31
16
U.D. Los Barrios
5
15
9
30
17
Xerez C.D.
9
5 29-3
18
C.D. Pozoblanco
7
5 26
19
Córdoba C.F. B
6
5 23
20
Écija Balompié
0
0
0
0
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena


SEVILLA FUTBOL CLUB

Sevilla - Fundado en 1905

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Lolo
Manuel Cortés Díaz
Portero 19

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
Pablo Vázquez
Pablo Vázquez Blanco
Portero 22

Sub-23

1 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Rueda Sánchez
Central 17

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Calero
Carlos Calero Benítez
Lateral Izquierdo 17 1 1 1 87 0 0 0
Marcos
Marcos Otero Benítez
Central 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Pavón
Alejandro Pavón Amparo
Defensa 21

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Peral Gallardo
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cristóbal
Cristóbal Moreno Peñarroya
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
Jaime
Jaime López Rodríguez
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juan Maria
Juan María Alcedo Serrano
Interior Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juanmi
Juan Miguel García Roca
Medio Centro 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Limones
Francisco Javier Limones Hurtado
Medio Centro 20

Sub-23

1 1 0 3 0 0 0
Lucas
Lucas Álvarez Mancha
Centrocampista 19

Sub-23

1 1 0 19 0 0 0
Manolo Vázquez
Manuel Vázquez López
Medio Centro 18

Sub-23

1 1 1 71 0 0 0
Manuel
Manuel Alejandro Manzorro Fernández
Centrocampista -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abascal
Alberto Abascal Bovis
Delantero - 1 1 0 3 0 0 0
Capitas
Miguel Jiménez Capitas
Extremo Derecho 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Diego
Diego Rodríguez Gallardo
Delantero Centro 16

Sub-23

1 1 0 32 0 0 0
Francis
Francisco Javier Moreno López
Extremo Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ilies
Ilies Hassaine Daouadji
Delantero Centro 19

Sub-23

1 1 1 87 0 0 0
Juan Andrés
Juan Andrés Gómez Martínez
Delantero 20

Sub-23

1 1 0 19 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Bernal Gutiérrez
Delantero 20

Sub-23

1 1 1 58 0 0 0
Nano
Álvaro Durán López
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

1 1 1 71 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 18.4 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lolo Rosano
Manuel Jesús Rosano Segura
Entrenador 33 1 0 0
E José Manuel Romero
José Manuel Romero Bernal
Entrenador 0 0 0
2E Marco
Marco Antonio García Ruíz
Segundo Entrenador 42 0 0 0
2E Rubén Martinez
Rubén Martinez Expósito
Segundo Entrenador 0 0 0
F Ocaña
Juan Carlos Ortega Ocaña
Fisioterapeuta 48 0 0 0
D Manuel Brenes
Manuel Brenes Sánchez
Delegado de Equipo 0 0 0
PF José
José Díaz Castilla
Preparador Físico 0 0 0
DC Hugo Sánchez
Hugo Sánchez Pérez
Delegado de Campo 0 0 0
D Gómez
Álvaro Antonio Gómez Espada
Delegado de Equipo 1 0 0
D Cardador
Joaquín Ramón Cardador Rodríguez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 2588
2. Tercera División Grupo 9 1400
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1358
4. Primera Andaluza Huelva 1345
5. Tercera División Grupo 9 1116
6. Primera Andaluza Grupo 3 898
7. Segunda División B Grupo 3 744
8. División Honor Andaluza Gr.2 656
9. Tercera División Grupo 9-B 437
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 368
90. Tercera División Grupo 10 83
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 749 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9004480838776 segundos