Domingo 19 de Enero de 2020 | 122271981 visitas | 149 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
Arcos C.F.
D-12:30 Atlético Antoniano
Xerez D.F.C.
D-17:00 C.D. Rota
Ciudad de Lucena
D-17:00 C.D. Pozoblanco
Sevilla F.C. C
D-11:00 C.D. Gerena
Conil C.F.
2 - 2 Puente Genil F.C.
A.D. Ceuta F.C.
0 - 2 San Roque de Lepe
Betis Deportivo
D-17:30 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
D-12:00 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
D-17:30 Xerez C.D.
Descansa: Coria C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Puente Genil F.C.
4
3
43
2
Ciudad de Lucena
3
4
42
3
Betis Deportivo
5
4
38
4
A.D. Ceuta F.C.
6
4
36
5
Xerez D.F.C.
3
6
36
6
C.D. Utrera
5
5
35
7
Atlético Antoniano
4
6
34
8
Coria C.F.
9
6
6
33
9
Conil C.F.
8
7
6
31
10
Sevilla F.C. C
8
6
6
30
11
C.D. Rota
8
4
8
28
12
San Roque de Lepe
7
5
9
26
13
U.D. Los Barrios
5
9
6
24
14
Arcos C.F.
6
5
9
23
15
U.B. Lebrijana
5
8
7
23
16
C.D. Gerena
6
4 22
17
Xerez C.D.
7
3 21-3
18
C.D. Pozoblanco
6
2 20
19
Córdoba C.F. B
3
3 12
20
Écija Balompié
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
C.D. Rota
- Atlético Antoniano
C.D. Pozoblanco
- Coria C.F.
C.D. Gerena
- Ciudad de Lucena
Puente Genil F.C.
- Sevilla F.C. C
San Roque de Lepe
- Conil C.F.
U.D. Los Barrios
- A.D. Ceuta F.C.
C.D. Utrera
- Betis Deportivo
Xerez C.D.
- Córdoba C.F. B
U.B. Lebrijana
- Arcos C.F.
Descansa: Xerez D.F.C.


SEVILLA FúTBOL CLUB
Sevilla Fútbol Club
© twitter.com
Sevilla Fútbol Club "C"
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián González Moyano
Portero - 18 18 18 1620 (15) 1 0
Adrián
Adrián González Romero
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Falcón
Ismael Falcón Moreno
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Hugo
Hugo Moreno Pachón
Portero - 9 0 0 0 (0) 0 0
Lolo
Manuel Cortés Díaz
Portero 19 2 0 0 0 (0) 0 0
Pablo Vázquez
Pablo Vázquez Blanco
Portero 21

Sub-23

7 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cano
Carlos Cano Díaz-Suelto
Central 22

Sub-23

14 11 9 768 0 3 0
Carmona
Francisco Carmona García
Defensa 20

Sub-23

14 13 12 1035 0 2 1
David León
David León Ruiz
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

18 18 18 1620 0 5 0
David Rodríguez
David Rodríguez Mazo
Central -

Sub-23

8 6 5 388 0 1 0
Kike Ríos
Enrique Ríos Vega
Central 19

Sub-23

9 9 9 644 0 3 1
Marcos
Marcos Otero Benítez
Central 19 13 9 9 805 0 4 1
Pavón
Alejandro Pavón Amparo
Defensa 20

Sub-23

14 13 13 1159 0 4 0
Raúl Fernández
Raúl Fernández Ortega
Central 21

Sub-23

17 17 17 1497 0 6 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Álvarez Márquez
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Casas
Antonio Manuel Casas Marín
Media punta 19

Sub-23

10 10 9 702 6 2 0
Christian
Christian López Álvarez
Centrocampista 19

Sub-23

16 13 6 629 0 3 0
Cristóbal
Cristóbal Moreno Peñarroya
Centrocampista -

Sub-23

18 11 6 597 0 3 0
David
David Barrios Machuca
Interior Izquierdo - 9 4 0 22 0 1 0
Francis
Francisco Javier Moreno López
Interior Izquierdo -

Sub-23

14 13 8 728 2 1 0
Isaac
Isaac Romero Bernal
Media punta 20

Sub-23

10 10 8 721 4 6 1
Juan Andrés
Juan Andrés Gómez Martínez
Centrocampista -

Sub-23

17 17 15 1311 0 2 0
Limones
Francisco Javier Limones Hurtado
Centrocampista -

Sub-23

12 5 2 137 0 2 0
Luis Vacas
Luis Vacas Ruiz
Interior Derecho 20

Sub-23

19 19 19 1654 2 3 1
Nano
Álvaro Durán López
Centrocampista - 16 6 0 158 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Fernández Suero
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime López Rodríguez
Delantero 20

Sub-23

10 10 10 899 0 1 0
Juanma
Juan Manuel Bernal Gutiérrez
Delantero -

Sub-23

18 16 8 764 3 2 0
Muhamadou
Muhamadou Janneh Susso
Delantero Centro 20

Sub-23

9 7 0 66 0 0 0
Pana
Francisco Javier Panadero Pérez
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pedro Chacón
Pedro Chacón Cabrera
Delantero 21

Sub-23

9 3 1 128 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fernando
Fernando López Vivas
- 7 6 6 540 0 1 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 14.8 años - Licencias Sub23: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Manuel Romero
José Manuel Romero Bernal
Entrenador 1 0 0
E Lolo Rosano
Manuel Jesús Rosano Segura
Entrenador 32 17 3 2
2E Rubén Martinez
Rubén Martinez Expósito
Segundo Entrenador 0 0 0
2E Marco
Marco Antonio García Ruíz
Segundo Entrenador 41 14 0 0
D Gómez
Álvaro Antonio Gómez Espada
Delegado 3 0 0
D Manuel Brenes
Manuel Brenes Sánchez
Delegado 1 0 0
D Cardador
Joaquín Ramón Cardador Rodríguez
Delegado 16 0 0
F Ocaña
Juan Carlos Ortega Ocaña
Fisioterapeuta 47 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 944
2. Tercera División Grupo 9 487
3. Tercera División Grupo 10 367
4. Segunda División B Grupo 4 355
5. División Honor Andaluza Gr.2 287
6. Primera Andaluza Huelva 281
7. Segunda División B Grupo 3 234
8. Tercera División Grupo 9 232
9. Segunda División 231
10. Primera Andaluza Málaga 227
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Paul  
4. Vicen  
5. adceuta  
6. Verdu  
7. Betisthebest  
8. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1055 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6398470401764 segundos
*/?>