Domingo 13 de Junio de 2021 | 152066796 visitas | 374 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Juventud Sanluqueña
SUSP. Racing C. Portuense
Alcalá del Valle
SUSP. Espera C.F.
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida
SUSP. Los Cortijillos
C.D. Cañorrera
SUSP. CF San José Obrero
San Fernando C.D. B
SUSP. C.D. Divina Pastora
Xerez D.F.C. B
SUSP. C.D. Rivera
C.D. Jédula
SUSP. Medina Balompié
Estrella Portuense
SUSP. C.D. Guadiaro
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Guadiaro
25 23 0 2 81 17+6469
2
Los Cortijillos
25 18 3 4 54 20+3457
3
U.D. Algaida
25 15 3 7 57 26+3148
4
Xerez D.F.C. B
25 14 5 6 65 34+3147
5
C.D. Jédula
25 12 5 8 44 33+1141
6
San Fernando C.D. B
25 13 2 10 42 34+841
7
C.D. Rivera
25 11 7 7 36 30+640
8
Racing C. Portuense
25 11 5 9 43 34+937-1
9
C.D. Divina Pastora
25 8 7 10 28 40-1231
10
A. Cruz Roja Jerez
25 8 4 13 39 45-628
11
Medina Balompié
25 7 6 12 36 41-527
12
Estrella Portuense
25 6 7 12 23 39-1625
13
Juventud Sanluqueña
25 7 6 12 39 47-824-3
14
Alcalá del Valle
25 7 3 15 27 53-2624
15
Rayo Sanluqueño
25 7 6 12 23 40-1724-3
16
Espera C.F.
25 7 2 16 22 54-3223
17
C.D. Cañorrera
25 6 3 16 18 65-4721
18
CF San José Obrero
25 4 8 13 29 54-2520
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Los Cortijillos

Jornada 26

SUSP.

Espera C.F.
C.D. Divina Pastora

Jornada 26

SUSP.

C.D. Guadiaro
Medina Balompié

Jornada 26

SUSP.

C.D. Rivera
Racing C. Portuense

Jornada 26

SUSP.

CF San José Obrero
Juventud Sanluqueña

Jornada 26

SUSP.

Rayo Sanluqueño
C.D. Jédula

Jornada 26

SUSP.

C.D. Cañorrera
San Fernando C.D. B

Jornada 26

SUSP.

Xerez D.F.C. B
U.D. Algaida

Jornada 26

SUSP.

Estrella Portuense
Alcalá del Valle

Jornada 26

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 27

SUSP.

Los Cortijillos
Espera C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Divina Pastora
C.D. Guadiaro

Jornada 27

SUSP.

Medina Balompié
C.D. Rivera

Jornada 27

SUSP.

Racing C. Portuense
CF San José Obrero

Jornada 27

SUSP.

Juventud Sanluqueña
Rayo Sanluqueño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Jédula
C.D. Cañorrera

Jornada 27

SUSP.

San Fernando C.D. B
Xerez D.F.C. B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Algaida
Estrella Portuense

Jornada 27

SUSP.

Alcalá del Valle
C.D. Divina Pastora

Jornada 28

SUSP.

Los Cortijillos
Medina Balompié

Jornada 28

SUSP.

Espera C.F.
Racing C. Portuense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Rivera
C.D. Jédula

Jornada 28

SUSP.

CF San José Obrero
San Fernando C.D. B

Jornada 28

SUSP.

Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cañorrera
Alcalá del Valle

Jornada 28

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Estrella Portuense

Jornada 28

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 29

SUSP.

C.D. Divina Pastora
Los Cortijillos

Jornada 29

SUSP.

Medina Balompié
Espera C.F.

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Portuense
C.D. Guadiaro

Jornada 29

SUSP.

Juventud Sanluqueña
C.D. Rivera

Jornada 29

SUSP.

C.D. Jédula
CF San José Obrero

Jornada 29

SUSP.

San Fernando C.D. B
Rayo Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

U.D. Algaida
C.D. Cañorrera

Jornada 29

SUSP.

Alcalá del Valle
Xerez D.F.C. B

Jornada 29

SUSP.

Estrella Portuense
Medina Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.D. Divina Pastora
Racing C. Portuense

Jornada 30

SUSP.

Los Cortijillos
Juventud Sanluqueña

Jornada 30

SUSP.

Espera C.F.
C.D. Jédula

Jornada 30

SUSP.

C.D. Guadiaro
San Fernando C.D. B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rivera
U.D. Algaida

Jornada 30

SUSP.

CF San José Obrero
Alcalá del Valle

Jornada 30

SUSP.

Rayo Sanluqueño
Estrella Portuense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Cañorrera
Xerez D.F.C. B

Jornada 30

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 31

SUSP.

Medina Balompié
C.D. Divina Pastora

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Portuense
Los Cortijillos

Jornada 31

SUSP.

Juventud Sanluqueña
Espera C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Jédula
C.D. Guadiaro

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D. B
C.D. Rivera

Jornada 31

SUSP.

U.D. Algaida
CF San José Obrero

Jornada 31

SUSP.

Alcalá del Valle
Rayo Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

Estrella Portuense
C.D. Cañorrera

Jornada 31

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Racing C. Portuense

Jornada 32

SUSP.

Medina Balompié
Juventud Sanluqueña

Jornada 32

SUSP.

C.D. Divina Pastora
C.D. Jédula

Jornada 32

SUSP.

Los Cortijillos
San Fernando C.D. B

Jornada 32

SUSP.

Espera C.F.
U.D. Algaida

Jornada 32

SUSP.

C.D. Guadiaro
Alcalá del Valle

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rivera
Estrella Portuense

Jornada 32

SUSP.

CF San José Obrero
Xerez D.F.C. B

Jornada 32

SUSP.

Rayo Sanluqueño
C.D. Cañorrera

Jornada 32

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
Racing C. Portuense

Jornada 33

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
Medina Balompié

Jornada 33

SUSP.

Juventud Sanluqueña
C.D. Divina Pastora

Jornada 33

SUSP.

C.D. Jédula
Los Cortijillos

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D. B
Espera C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algaida
C.D. Guadiaro

Jornada 33

SUSP.

Alcalá del Valle
C.D. Rivera

Jornada 33

SUSP.

Estrella Portuense
CF San José Obrero

Jornada 33

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Rayo Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cañorrera


CLUB DEPORTIVO JÉDULA

Jédula (Cádiz) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Cádiz Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
BORJA
Borja RUIZ DURÁN
Portero 20 3 3 3 0 (0) 0 0
Michael
Michael Delgado Bernal
Portero 21 2 2 1 0 (0) 0 0
Paco
Francisco José Pajuelo De Los Reyes
Portero 29 2 2 1 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Campos
Alejandro Campos Rodríguez
Lateral Izquierdo 22 1 1 0 0 0 0 0
Benitez
Julio Benitez Orozco
Lateral Derecho 19 5 5 4 0 0 0 0
Colorao
Pablo Ruiz Quiñones
Lateral Izquierdo 24 2 2 1 0 0 0 1
Marcos
Marcos Segovia Macías
Central 27 5 5 4 0 0 3 0
Pedrito
Pedro Jesús Guerrero Manzano
Defensa 26 1 1 1 0 0 1 0
Pine
Alejandro Pineda Cabrera
Lateral Izquierdo 19 5 5 3 0 1 1 0
Raúl
Raúl Aguilar Hierro
Central 24 3 3 3 0 0 0 0
Rubén
Rubén Domínguez Bocanegra
Central 24 1 1 0 0 0 0 1
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carre
Alvaro Carretero Bazan
Medio Centro 22 2 2 0 0 0 0 0
Dani Zúñiga
Daniel Zuñiga Heras
Medio Centro 39 1 1 1 0 0 0 0
Isidoro
Isidoro Gallego Iglesias
Interior Derecho 35 5 5 5 0 1 0 0
Jorge
Jorge Jiménez Villalba
Medio Centro 35 4 4 4 0 1 0 0
LUISMA
Luis Manuel Hera Durán
Media punta 21 4 4 4 0 1 1 1
Paco Moreno
Francisco Moreno Vega
Centrocampista 19 2 2 0 0 0 1 0
Pedro
Pedro José Muñoz Navas
Centrocampista 20 5 5 4 0 0 3 0
Sergio
Sergio Madreña Vázquez
Centrocampista 21 3 3 2 0 0 2 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Benítez Vela
Delantero 20 3 3 1 0 0 0 0
José Mari
José María Pérez Salvador
Delantero 22 3 3 2 0 0 0 0
Navier
Javier Carlos Bellido Palacín
Extremo Derecho 24 4 4 3 0 2 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Francisco Moreno
- 1 1 1 0 1 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
2E Elio Delgado
Elio Antonio Delgado López
Segundo Entrenador 32 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 13793
2. Tercera División Grupo 9-A 1654
3. Segunda División 1545
4. Segunda División B Grupo 4-B 1313
5. División Honor Andaluza 2-DES 1275
6. Segunda División B Grupo 3 1266
7. Primera División 1221
8. Preferente Valenciana Grupo 5 1191
9. Tercera División Grupo 1-A 1175
10. Tercera División Grupo 9-E-DES 1152
378. Segunda Andaluza Cádiz 180
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Ricardo Rocha  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6491088867188 segundos