Jueves 6 de Mayo de 2021 | 149879029 visitas | 230 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 24/4/2021 get_app
Granada C.F. C
6 - 2 Chana Barrio B
Rayo Eneas Albaycín
3 - 2 C.D. Inacua
C.D. Huétor Vega B
X-18:30 Huéscar B
Descansa: C.D. Regina Mundi
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Regina Mundi
9 8 1 0 52 8+4425
2
Rayo Eneas Albaycín
8 7 0 1 41 11+3021
3
Granada C.F. C
10 6 1 3 49 22+2719
4
C.D. Inacua
9 4 1 4 35 24+1113
5
Chana Barrio B
10 3 1 6 20 36-1610
6
Huéscar B
7 1 0 6 11 31-203
7
C.D. Huétor Vega B
9 0 0 9 9 85-760
8
C.D. Campotéjar C.F.
** R E T I R A D O **0
De a
access_time JORNADA 12 - 8/5/2021 get_app
C.D. Regina Mundi
S-10:00 Rayo Eneas Albaycín
Granada C.F. C
S-11:30 C.D. Huétor Vega B
C.D. Inacua
S-11:45 Huéscar B
Descansa: Chana Barrio B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Huéscar B

Jornada 10

6/5 18:00

Rayo Eneas Albaycín


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Granada - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Recreativo Granada - Senior "B"
FICHAJES (10): Álvaro Bravo (Real Madrid Castilla), Fobi (Watford F.C), Arnau (C.D. Huétor Vega), Bruno Morais (Desportivo Aves), Diego Díaz (Villarrubia C.F), Abedini (Wil 1900), Dani Plomer (C.D Leganés B), Junior (U.D Extremadura B), Juan Brunet (Polvorín F.C), Soro (Real Zaragoza)
CONTINÚAN (12): Andorinha, Montoro, Dani Villa, Aranda, Nuha, Pepe, Isma Ruiz, Alberto, Torrente, Echu, Migue García, Caio Emerson
BAJAS (17): Adri Butzke (C. Haro Deportivo), Barcia (Cubillas de Albolote), Brau (Cubillas de Albolote), Dani Hernández (Zamora C.F.), Etxebarría (Valencia Mestalla), Fran Serrano (Algeciras C.F.), Garrido (Lorca Deportiva), Héctor, Isi Gómez (U.D. Melilla), Jaime (U.D. Logroñés B), Mario, Parla (U.D. Melilla), Raúl (C.D. Huétor Tájar), Rubén Sánchez (Rayo Majadahonda), Sebban, Tavares (Os Belenenses), Tenglong Li (Cubillas de Albolote)
Granada C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Rafa (C.D Cabecense juvenil), Cidoncha (C.D Roda juvenil), Sergio (Calavera C.F juvenil), Raúl Fernández (U.D Maracena juvenil), José Ángel (We F.C juvenil), Alexis (C.D San Félix juvenil), Davity (C.D San Félix juvenil), Iván (Mar Menor F.C juvenil), Raúl Martinez (Calavera C.F juvenil), Mubarak ()
CONTINÚAN (11): Chanes, Marti, Roberto, Joshua, Chema, Iker, Amaro, Lozano, Ángel, Carlos León, Diego
BAJAS (14): Bauti, Brau (Cubillas de Albolote), Bryan Zaragoza (C.D. El Ejido 2012), Casado (C.D. Huétor Tájar), Juanmi (Antequera C.F.), Manu Martos (C.D. Huétor Vega), Neeskens (F.C. Cartagena B), Paquito (Atlético Espeleño), Raúl (C.D. Huétor Tájar), Raúl Carrera (U.D. San Pedro), Román (C.F. La Nucia B), Rosales (U.D. Maracena), Santisteban (F.C. Cartagena B), Tarazona (C.F. Vilamarxant)
Granada C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (21): Serafín (Granada C.F. B), Eric (Granada C.F. B), Ignacio (Granada C.F. B), Luis (Granada C.F. B), Marco (Granada C.F. B), David (Real Madrid C.F.), Andy (Granada C.F. B), Boris (Tiro de Pichón B), José (Granada C.F. B), Ismael (Granada C.F. B), Luken (UD. Ibiza), Muñi (Granada C.F. B), Álex (Granada C.F. B), Matías (U.D. Pavía B), David Serrano (C.D. San Félix), Carlos (Real Betis), Mauro (C.D. 26 de Febrero), Adri (We F.C. B), Rubén (We Fútbol Club), Juanpe (), Blas (Granada C.F. B)
BAJAS (12): Álex (U.D. Maracena B), Álex Martín (Alhendín Balompié), Casares (Alhendín Balompié), Dani (Arenas de Armilla), David Pastor (C.D. Ronda), Iván (C.D. Alcoyano), Juan (La Cañada Atlético B), Macías (R.C. Recreativo B), Marcos (C.D. Santa Fe B), Pedro (Rayo Vallecano C), Raúl (Arenas de Armilla), Rubén

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 2 4158
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 803
3. Segunda División B Grupo 3 683
4. Primera Andaluza Huelva 600
5. Tercera División Grupo 9 597
6. Tercera División Grupo 9 562
7. División Honor Andaluza 2-ASC 527
8. Primera Andaluza Grupo 3 422
9. Segunda División 402
10. Tercera División Grupo 9-A 389
2605. Cuarta Andaluza Granada Gr.2 Cadete 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 913 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.68438911437988 segundos