Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.072.421 visitas | 379 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCCF S
1
Rayo Sanluqueño
36 16 11 3 2 37 122,25
2
San Fernando C.D. B
29 14 8 5 1 32 162,07
3
Racing C. Portuense
27 14 8 3 3 26 111,93
4
R.B. Linense B
26 14 8 2 4 45 191,86
5
Sherry Atlético
26 14 7 5 2 24 151,86
6
C.D. Jédula
29 16 8 5 3 32 141,81
7
U.D. Castellar C.F.
28 16 8 4 4 29 221,75
8
Federico Mayo C.F.
23 14 7 2 5 32 201,64
9
Afición Xerez C.D.
24 16 6 6 4 25 211,5
10
CF San José Obrero
20 16 5 5 6 20 221,25
11
Juventud Sanluqueña
19 16 5 4 7 23 291,19
12
C.D. Divina Pastora
18 16 5 3 8 28 341,13
13
U.D. Bornense
16 16 6 1 9 24 261-3
14
C.D. Novo Chiclana
9 14 2 3 9 12 280,64
15
Alcalá del Valle
8 14 2 2 10 12 390,57
16
Alcalat F.C.
7 14 1 4 9 13 480,5
17
Alma de África U.D.
7 16 2 1 13 17 550,44
18
C.D. Benalup
** R E T I R A D O **

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.A
Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


FEDERICO MAYO CLUB DE FÚTBOL

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1971

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Federico Mayo C.F. - Senior "A"
FICHAJES (18): Jesús (Jerez Industrial C.F), Diegui (Jerez Industrial), García (C.D. El Torno 2009), Fran (Jerez Industrial), Abdul (U.D. Villamartín), Samuel (C.D. Guadalcacín), Juan Diego (Xerez C.D. B), Fran Sánchez (Afición Xerez C.D.), Alejandro (Jerez Industrial), José Antonio (Jerez Industrial), Rafa Cruz (U.D. Esperanza 2019), Dani (Xerez C.D.), Rafa (Jerez Industrial), Manuel (Xerez C.D.), Jairo (Jerez Industrial), Juan (U.D. Esperanza 2019), Alberto (Jerez Industrial), Toni (Xerez C.D.)
CONTINÚAN (2): Rubio, Sergio
BAJAS (21): Acy (La Salle Jerez), Antoñito (Zona Sur), Cristian, Dani (San Fernando Atco.), Dani Leo, Dario, David (Xerez C.D. B), Eloy, Eu Collado (Zona Sur), José Manuel (Zona Sur), Juan (Zona Sur), Juanlu (Afición Xerez C.D.), López (U.D. Esperanza 2019), Maje (Zona Sur), Moli, More (A.D. Nueva Jarilla), Óscar (Zona Sur), Plazuela, Roberto (Xerez C.D. B), Ruiz (CF San José Obrero), Sánchez (Jerez Industrial C.F)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 17002
2. Primera Federación Grupo 2 4598
3. Tercera División Grupo 9 2213
4. Segunda Autonómica Gallega G.1 1973
5. Tercera Federación Grupo 9 1897
6. Primera Federación Grupo 1 1849
7. Primera Andaluza Jaén 1784
8. Segunda División 1637
9. Segunda Andaluza Córdoba Gr.1 1637
10. Segunda División B Grupo 4 1556
2494. Segunda Andaluza Cádiz 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3700051307678 segundos