Sábado 19 de Septiembre de 2020 | 135095829 visitas | 296 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Malagueño
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
Sevilla Atlético
2 - 0 Real Murcia C.F.
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 Talavera de la Reina
U.D. Melilla
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
F.C. Cartagena
1 - 0 R.B. Linense
R.C. Recreativo
1 - 0 C.F. Villanovense
C.D. Don Benito
1 - 2 Recreativo Granada
U.D. Almería B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño
1 - 0 C.D. Badajoz
F.C. Jumilla
1 - 2 Marbella F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Recreativo
9
6
78
2
F.C. Cartagena
9
7
75
3
U.D. Melilla
9
8
72
4
C.D. Badajoz
9 66
5
UCAM Murcia C.F.
6 66
6
U.D. Ibiza-Eivissa
12
9
63
7
Marbella F.C.
9 60
8
San Fernando C.D.I.
9 60
9
Talavera de la Reina
8 50
10
Sevilla Atlético
9 48
11
Real Murcia C.F.
15 48
12
R.B. Linense
13 46
13
Atlético Sanluqueño
10 46
14
Recreativo Granada
12 45
15
C.D. Don Benito
11 44
16
F.C. Jumilla
10 43
17
C.D. El Ejido 2012
9 39
18
C.F. Villanovense
7
17 38
19
Atlético Malagueño
7
8 29
20
U.D. Almería B
5
8 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés


MARBELLA FÚTBOL CLUB

Marbella (Málaga) - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Herrero
Alfonso Herrero Peinador
Portero 26 0 0 0 0 (0) 0 0
13
Santomé
Alejandro Santomé García
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Busquets
Ezequiel Busquets Sanguinetti
Lateral Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Carlos Blanco
Carlos Blanco Moreno
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Carlos Cordero
Carlos Cordero Pérez
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
3
Fernando Román
Fernando Román Álvarez
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
22
Lolo Pavón
Manuel Pavón Castro
Central 36 0 0 0 0 0 0 0
15
Marcos
Marcos Ruiz Márquez
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
16
Redru
Carlos Redruello Nimo
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Álex Bernal
Alejandro Bernal Carreras
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
10
Añón
Javier Añón Esteban
Media punta 34 0 0 0 0 0 0 0
Cissé
Baba Cissé
Pivote Defensivo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
11
Granero
Esteban Félix Granero Molina
Medio Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Gudiño
Irving Jahir Gudiño López
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi López
Javier López Cisneros
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Quezada
Gustavo Mauricio Quezada Reinoso
Pivote Defensivo 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfred Planas
Alfred Planas Moya
Extremo Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
4
Juanmi Callejón
Juan Miguel Callejon Bueno
Extremo Izquierdo 33 0 0 0 0 0 0 0
14
Manel
José Manuel Martínez Bel
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
20
Óscar
Óscar García Guerrero
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
7
Paulo Vitor
Paulo Vitor Fernandes Pereira
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.0 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aira
José Manuel Aira Lindoso
Entrenador 44 0 0 0
2E Óscar Sánchez
Óscar Sánchez Fuentes
Segundo Entrenador 40 0 0 0
A Rafa Uclés
Rafael González Uclés
Analista 42 0 0 0
F Germán
Germán García Gamarro
Fisioterapeuta 0 0 0
EP Ernesto Mancebo
Ernesto Mancebo Fuertes
Entrenador de Porteros 39 0 0 0
EM Juan Ruiz
Juan Ruiz López
Encargado de Material 0 0 0
PF Mario Sandúa
Mario Sandúa Escribano
Preparador Físico 0 0 0
M Óscar Trujillo
Óscar Trujillo Avilés
Médico 0 0 0
F Berni
Bernardo Ortiz López
Fisioterapeuta 26 0 0 0
EM Francis
Francisco Javier Sánchez
Encargado de Material 0 0 0
D Pino
José Carlos Pino López
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 7108
2. Tercera División Grupo 9 3558
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3466
4. Primera Andaluza Huelva 3325
5. Tercera División Grupo 9 2851
6. Primera Andaluza Grupo 3 2325
7. Segunda División B Grupo 3 2167
8. División Honor Andaluza Gr.2 1541
9. Segunda División 1352
10. Tercera División Grupo 9-A 1334
128. Segunda División B Grupo 4 168
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
4. Francis  
5. Ibizage  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 589 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0979211330414 segundos