Lunes 19 de Octubre de 2020 | 136840527 visitas | 353 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
Real Betis B
4 - 1 C.F. Villanovense
Mérida A.D.
3 - 3 U.D. Almería B
R.C. Recreativo
0 - 0 Linares Deportivo
Marbella F.C.
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
Real Jaén C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
Algeciras C.F.
1 - 2 Real Murcia C.F.
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 R.B. Linense
Granada C.F. B
4 - 0 U.D. Melilla
F.C. Jumilla
0 - 0 Sevilla Atlético
F.C. Cartagena
1 - 1 San Roque de Lepe
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
11
5
77
2
Real Murcia C.F.
8
9
71
3
Sevilla Atlético
17
4
68
4
Cádiz C.F.
12
9
63
5
Granada C.F. B
13 58
6
La Hoya Lorca C.F.
14 56
7
F.C. Cartagena
17
9
53
8
Mérida A.D.
16 52
9
U.D. Melilla
13 49
10
Real Jaén C.F.
6 48
11
R.B. Linense
9 48
12
C.F. Villanovense
8 47
13
R.C. Recreativo
12 45
14
Marbella F.C.
9
18 45
15
F.C. Jumilla
10 43
16
Linares Deportivo
9
16 43
17
Real Betis B
11 41
18
Algeciras C.F.
8 41
19
San Roque de Lepe
6
21 39
20
U.D. Almería B
6
10 28
De a
ELIMINATORIAS
Permanencia - 22/05/2016
C.P. Cacereño
0 - 0 Linares Deportivo
Linares Deportivo
2 - 1 C.P. Cacereño
Campeones - 30/05/2016
Real Madrid Castilla
2 - 2 UCAM Murcia C.F.
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.


MARBELLA FÚTBOL CLUB

Marbella (Málaga) - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-A Senior
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Herrero
Alfonso Herrero Peinador
Portero 26 1 1 1 90 (0) 0 0
1
Santomé
Alejandro Santomé García
Portero 22

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Busquets
Ezequiel Busquets Sanguinetti
Lateral Derecho 19

Sub-23

1 1 1 80 0 1 0
5
Carlos Blanco
Carlos Blanco Moreno
Central 24 1 1 1 90 0 0 0
19
Carlos Cordero
Carlos Cordero Pérez
Central 24 1 1 1 90 0 0 0
4
Fernando Román
Fernando Román Álvarez
Central 27 1 0 0 0 0 0 0
26
Fran Ortuño
Francisco Ortuño Ávalos
Lateral Izquierdo 18 1 0 0 0 0 0 0
3
Marcos
Marcos Ruiz Márquez
Lateral Derecho 25 1 1 0 10 0 0 0
16
Redru
Carlos Redruello Nimo
Lateral Izquierdo 23 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Álex Bernal
Alejandro Bernal Carreras
Medio Centro 29 1 1 0 2 0 0 0
10
Añón
Javier Añón Esteban
Media punta 34 0 0 0 0 0 0 0
18
Cissé
Baba Cissé
Pivote Defensivo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
22
Edu Ramos
Eduardo Ramos Gómez
Medio Centro 28 1 1 1 90 0 1 0
11
Granero
Esteban Félix Granero Molina
Medio Centro 33 1 1 1 88 0 0 0
12
Gudiño
Irving Jahir Gudiño López
Medio Centro 19

Sub-23

1 1 0 2 0 0 0
14
Quezada
Gustavo Mauricio Quezada Reinoso
Pivote Defensivo 23 1 1 1 59 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Alfred Planas
Alfred Planas Moya
Extremo Derecho 24 1 0 0 0 0 0 0
2
Ferddy Roca
Ferddy Andrés Roca Vivancos
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
15
Juanmi Callejón
Juan Miguel Callejon Bueno
Extremo Izquierdo 33 1 1 0 31 0 0 0
9
Manel
José Manuel Martínez Bel
Delantero Centro 28 1 1 1 90 0 1 0
7
Nacho Sánchez
Ignacio Agustín Sánchez Romo
Extremo Izquierdo 27 1 1 1 88 0 0 0
20
Óscar
Óscar García Guerrero
Delantero Centro 32 1 1 0 31 0 0 0
21
Tresaco
Rafael Tresaco Blasco
Extremo Derecho 20

Sub-23

1 1 1 59 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.5 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aira
José Manuel Aira Lindoso
Entrenador 44 1 0 0
2E Óscar Sánchez
Óscar Sánchez Fuentes
Segundo Entrenador 40 1 0 0
A Rafa Uclés
Rafael González Uclés
Analista 42 0 0 0
F Germán
Germán García Gamarro
Fisioterapeuta 1 0 0
EP Ernesto Mancebo
Ernesto Mancebo Fuertes
Entrenador de Porteros 39 1 0 0
EM Juan Ruiz
Juan Ruiz López
Encargado de Material 1 0 0
PF Mario Sandúa
Mario Sandúa Escribano
Preparador Físico 1 0 0
M Óscar Trujillo
Óscar Trujillo Avilés
Médico 0 0 0
F Berni
Bernardo Ortiz López
Fisioterapeuta 26 0 0 0
EM Francis
Francisco Javier Sánchez
Encargado de Material 1 0 0
D Pino
José Carlos Pino López
Delegado de Equipo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 6914
2. Tercera División Grupo 9 6358
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6002
4. Primera Andaluza Huelva 5744
5. Tercera División Grupo 9 4839
6. Primera Andaluza Granada Gr.B 4815
7. Primera Andaluza Grupo 3 3915
8. Segunda División B Grupo 3 3517
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 2728
10. División Honor Andaluza Gr.2 2605
44. Segunda División B Grupo 4 781
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
3. Francis  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 748 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.999577999115 segundos